20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)
Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:34

Это было бы такое счастье, если изобрели действительно эффективное лекарство!

18 дек 2015 в 15:27

Успехов Ирине и её коллегам.

Зима
18 дек 2015 в 15:34

Молодцы ребята! поклон вам! Многим людям подарите шанс!!!

Илья
18 дек 2015 в 15:33

Здорово! Успехов в завершении проекта!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:31

голосовал за нее! но проблема в том, что у государства то не нашлось для нее денег, а для РПЦ и байкеров, извольте, нашлось!

ОТВЕТИТЬ
Гордость
18 дек 2015 в 15:40

Хорошо, что среди шквала плохих ежедневных новостей еще встречаются такие новости. Горжусь землячкой и соотечественниками.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:25

Дай Бог помощи, пусть у них всё получится.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 15:35

Отличная новость! Пусть все получится у наших земляков!

18 дек 2015 в 15:43

Вот чем должен быть известен и популярен Новосибирск в России и мире, собственно, каким он и был 30-40 лет назад. И самое главное - вся база для разработок есть, нужно только профинансировать "копейки" по сравнению с остальными бюджетными тратами.

ОТВЕТИТЬ

Отличная новость, но все же...
Один из самых главных недугов века, сложно излечим, во многих случаях не излечим вообще. Появляется лекарство, которое каким то образом доказало потенциал. Вот он, момент, когда нужно подхватывать разработку и вкладывать серьезные деньги! И что мы видим? 100 000 американских рублей! Меньше двухдневной зарплаты главы роснефти!

Вот и получается, что трубу мы ценим больше чем мозги, и мозги, соответственно едут туда, где к ним относятся как положено.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:40

Ещё лучше будет, если это будет каждому нуждающемуся БЕСПЛАТНО и ВОВРЕМЯ!!!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 18:11

Журналисты, возможно, не в теме, но препарат еще не завершил доклинические исследования. От 30 до 60% препаратов не проходят эту фазу. А дальше еще три фазы исследований (почитайте в википедии), так что вероятность того, что препарат покажет эффективность при приемлемой безопасности - небольшая, мягко говоря. Так что "создали лекарство от рака" - хороший заголовок, но для неподготовленной аудитории.

Слава
18 дек 2015 в 15:28

Миленькие, да найдите вы уже наконец лекарство от этой страшной болезни!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:45

Вот кому деньги нужно выделять, а не РПЦ с байкерами!

ОТВЕТИТЬ
-11-
18 дек 2015 в 15:26

Дай бог, чтоб все получилось!!! Молодцы наши ученные!

ОТВЕТИТЬ
Сединка
18 дек 2015 в 15:32

Вот этими достижениями нужно гордиться!

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:52

Скажите куда деньги отправить? Я могу скинуться на работы, раз государству РПЦ важнее чем лекарство от рака

ОТВЕТИТЬ
Mary
18 дек 2015 в 15:38

Пусть все получится!

гость
18 дек 2015 в 17:43

название настораживает... вариантов злокачественных опухолей - масса..."лекарство против рака" - не что иное, как популизм...потому как препараты от каждого вида рака разрабатываются отдельно...рак почки не лечат так же, как лейкоз или опухоль мозга...а рак молочной железы не лечат как рак печени... посмотрим, канеш...

ОТВЕТИТЬ
уже было
18 дек 2015 в 15:46

Подобные разработки были уже не раз и именно в Новосибирске. Ну, и где продолжение? Всё в теории так и осталось, т.к. на практике видим совсем другое?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:40

Пусть все получится!!!!!

18 дек 2015 в 15:35

Просто - молодец!
наконец-то хорошая новость.
теперь задача, что бы светлую голову не переманили за бугор
"прошляпить" это мы можем...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:59

мои поздравления! Удачи, пусть все получится. Многие даже не представляют, сколько в стране и у нас в городе особенно онкобольных.

18 дек 2015 в 15:41

Есть женщины в русских селеньях ! Браво! Молодца!!!

впв ап
18 дек 2015 в 15:30

Это прекрасно!!!! Замечательно!!! Дайте денег, сделайте доступным!! Спасите миллионы людей!!!

Но скорее всего, препарат либо запретят, либо он будет стоить нереальных сумм...как всегда.

18 дек 2015 в 15:36

Есть еще потенциал....)))

Mary...
18 дек 2015 в 15:26

Дурацкое слово "стартап" я бы не стала здесь применять. Дай Бог успеха специалистам!

ОТВЕТИТЬ
sbw
18 дек 2015 в 16:04

мда... от щедрот, как говорится..

для полноценного доведения до ума и полномасштабных испытаний нужно в несколько тысяч раз больше денег (это не гипербола). вывести на рынок серьёзный препарат - это 1-2 миллиарда долларов. и в других странах эти деньги выделяют. а тут...

ОТВЕТИТЬ
nso
18 дек 2015 в 16:39

Периодически появляются новости, подобные этой: российские учёные нашли или почти нашли лекарство от рака, СПИДа итд. Но почему то потом всё это уходит в небытие. Потом ничего не слышно про дальнейшую судьбу этих изобретений..

ОТВЕТИТЬ
Проходящий
18 дек 2015 в 16:02

за границу не экспортировать, а что бы иностранцы ехали лечиться в Россию.
это ж золотое дно какое... гостинницы, питание, транспорт... всё может подняться на этом лекарстве если это правда

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:00

Всегда приятно читать такие новости. Для многих больных раком теперь появилась надежда на избавление от этого ужасного заболевания. Главное теперь,чтобы препарат успешно прошел все клинические исследования и стал доступен каждому. И тогда, перефразировав известное выражение Ломоносова, можно будет смело сказать, что "здоровье России Сибирью прирастать будет!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:27

Просто бойтесь Бога и не бойтесь рака. Придумают от рака лекарство - другая неизлечимая болезнь посетит. Давайте зрить в корень - не нужно грешить, и нужно покаяться, тогда и умирать будет не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 17:07

вот бы в Новосибирске открыли лекарство от рака!

ОТВЕТИТЬ
Печальная
18 дек 2015 в 18:10

Мне одной кажется что 8 лямов рублей на такую разработку явно мало? Либо сама разработка фуфло, либо работы прекратятся из-за нехватки денег. И конечно появятся зарубежные небескорыстные спонсоры.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:44

Не дадут таким лекарствам выйти на рынок.... Они же нереальные деньги выкачивают через бесполезные химиотерапии.

ОТВЕТИТЬ
Локус-Р
19 дек 2015 в 13:18

Господи, как же умиляет наивность неискушенных журналистов и комментаторов, а так же инвесторов. Я плачу.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:25

В трех популярных комментариях упоминается "бог". А как-то по-светски обсудить медицинскую тему нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 23:46

хорошая новость
хоть одна на сон грядущий

Житель
18 дек 2015 в 15:50

Вот нужно чаще такие новости публиковать, вот величие России в ее молодых ученых, а то последние новости о "величие и славе" как то стали дурно пахнуть.

123
19 дек 2015 в 09:58

Спасибо российским ученым, которые всерьез занимаются наукой. На таких и держится она.
Хотя, не факт, что ген-убийца, синтезирующий токсин, будет уничтожать только раковые клетки. Дальнейшие исследования покажут. Успехов вам!

ОТВЕТИТЬ
Натали
18 дек 2015 в 16:23

Умница!!!! Классная новость, будем надеяться что теперь рак будет побежден!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 21:22

Ну почему не раньше??? Ну почему?! Всякий раз как читаю такие вроде бы отличные новости, посещает чувство несправедливости! Двух самых близких я потеряла из за этой болезни, почему ее не протестили раньше..намного раньше.. =(

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2015 в 17:34

Ну вот как из такой новости народ умудряется устроить религиозную склоку? Радоваться надо. Уму непостижимо, как рука поднимется ставить минусы комментариям, выражающим эту радость. В глаза бы им заглянуть

ОТВЕТИТЬ
ксения
18 дек 2015 в 15:29

ща продадут за границу за 80 миллионов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 14:06

может быть подход поменять? ну не убивать эти раковые клетки, а учиться контролировать их деление? по сути путь к бессмертию... ведь обычная клетка только 40 раз может поделиться, а раковая бесконечно...

ОТВЕТИТЬ
Не много не верю
18 дек 2015 в 23:39

Десятки лет, миллиарды долларов,лучшие умы ищут лекарство от рака, и пока безуспешно.А у нас группа энтузиастов и несколько миллионов рублей позволили сотворить чудо. Но чудес не бывает.Это возможно только маленький шаг в верном направлении.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:28

Как разработала, так и прикроется. Никому не выгодно, чтобы люди выздоравливали. Планета и так перенаселена.Либо это лекарство будет не достать, либо будет стоить космически. А разработка действительно полезная и нужная. Молодец.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2015 в 23:51

На фоне мирового движения в диаметрально противоположном от эволюции векторе, такая хорошая новость! Именно такие новости каждый день должны быть, когда мир движется верно! Удачи и только удачи! Пусть все получится!

ОТВЕТИТЬ
Евгений 13
19 дек 2015 в 10:45

При онкологии нужно в первую очередь бороться с падением активности иммунитета, а не усугублять положение химиотерапией. Я вижу что многие тут радуются новости. Многие просто не понимают где причина, а где следствие и верят в спасительное чудо одной высоконаучной таблетки) Вы можете верить в сказки - если вам так легче жить, но не спроста большинство учёных всего мира близоруко упираются в химиотерапию. Потому что это кому то выгодно... не лечить, а закапывать...

Евгений 13
18 дек 2015 в 15:42

Да ерунда это - онкология уходит без лекарств

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 09:02

Еще бы развивалась та медицина, где показывают связь здоровья человека, с его поведением, с его представлениями о мире, мыслями в голове. А то наши ученые-медики просто говорят иногда, так-философски "все болезни от нервов". А дальше эту мысль никто не развивает - хотя подсознательно очень многие чувствуют, что в этом что-то есть. А хорошие врачи - не только чувствуют - но и учитывают при лечении. Ну так, на уровне "алхимии".

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
19 дек 2015 в 08:16

Дальнейших успехов по разработке и внедрению лекарства!

Крот
18 дек 2015 в 15:58

Посмотрим итоги. судя по сообщениям в сми
и финансированию, ничего супернового не придумано.
реальное открытие быстро поднимают на вилы хотя бы тот же
запад где ценится наука

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
20 дек 2015 в 12:12

Если бы была новость о том, что некий ученый из Новрсибирска, занимавшийся созданием высокоэффективной вакцины от рака, эмигрировал в США, то что мы увидили бы в комментариях? Бесконечный поток гневных комментов о том, как Путин загубил всю науку, как Путин загубил все умы, как Путин загубил регионы и т.д. Но когда выходит новость о прорывных достижения (а они тоже ежедневно появляются, только ими почему-то не охотно делятся наши "патриотичные" СМИ), то почему то ни кто не считает что это Путин создал благоприятные условия для развития науки и прочих важных отраслей. Может если это не заслуга в т.ч. и действующей власти то нам Навальным нужно спасибо сказать, за то что они нашу науку развивают? Или Тангейзерам с Левиофанами и монстрациями? Или тем кто отказывается за капремонт платить и за проезд большегрузных авто по фед. трассам?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 дек 2015 в 16:25

Увы но нет. Все это ерунда. Такие лекарства аналоги уже есть, но никакое лечение не даст 100% результата и отсутствия вероятности рецидива. Рак это не просто болезнь это сбой иммунной системы, все существующие формы лечения лишь устранение симптомов. Очередная химиотерапия, ничего более.

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 дек 2015 в 15:29

Так пора уже продавать людям танкостроения нуждающим. Или опять отложат в дальний полку?

Евгений 13
19 дек 2015 в 11:41

Я так понимаю, что все кто ожидает чуда в виде лекарства от рака - спокойно пьют колы, употребляют захимиченные чипсы , колбасу, и прочие подобные продукты - и не заморачиваются к чему употребление таких продуктов приводит.... если съел и не умер - значит не вредно)) А если вредно - то научные умы спасут волшебной таблеткой. Не спасут)

ОТВЕТИТЬ
Пётр
18 дек 2015 в 23:11

Скорее всего, не дадут выйти на рынок... это много кому невыгодно. Но будем надеяться, что всё же прорвутся и у простых людей будет больше шансов вылечить рак!

ОТВЕТИТЬ
Конь Гортоповский
18 дек 2015 в 15:27

Это равносильно, что раньше таблетка от головной боли могла стоить миллион , а сейчас она стоит 100рублей. Так как ни кто не знал состав , он был засекречен - а когда химики разложили структуру его и поняли , что там всего лишь аскорбиновая кислота - которая так же может вылечивать рак .

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 16:52

Вот прямо она сама всё придумала?

19 дек 2015 в 00:14

Резюмирую: живите как травка и все.

Хрюн
20 дек 2015 в 02:10

Рано радуетесь, товарищи. Это - сущая мелочевка. Количество денег, отпущенных на нее, доказывает никчемность разработки.

20 дек 2015 в 07:56

Что дальше? "ген-убийца краба"??

sdf1
20 дек 2015 в 11:27

Ремонт больниц, качство обслуживания повысит эффективность здравоохранения. Хвататься за неразрешимую задачу (пользуясь отсутствием ответственности) - уже оскомину набил, здравоохранение все ниже и ниже.

Конь Гортоповский
18 дек 2015 в 17:02

Я просто пример привёл , что там нет ни чего сложного , а вы сразу минусуете меня !!!

Den
18 дек 2015 в 15:34

права была Ванга и Нострадамус.

ОТВЕТИТЬ
anonymouse
18 дек 2015 в 16:49

Товарищи, вообще-то это в чистой воде ГМО. Так что вы уж определитесь, против вы ГМО или за. А то как лек-во, вы за. А если еда, которая в рез-те будет дешевле и давать лучше урожай, то вы против.

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 дек 2015 в 15:26

Так какая роль у этой Ирины-то? просто была в группе?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 15:39

если институты новосибирские, то я не знаю именно таких" молекулярной генетики, биоорганической химии и биологии гена"

Новосибирский институт биологии гена???!!!

ОТВЕТИТЬ
Звезда
19 дек 2015 в 09:31

Гордость берёт за наших учёных! МОЛОДЦЫ!!!

Загрузка...