NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Василий Юрченко не признал вину в превышении полномочий

Василий Юрченко не признал вину в превышении полномочий

Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко во время первого заседания суда по своему уголовному делу не признал вину в превышении полномочий.

18 декабря в Центральном районном суде Новосибирска начался процесс по уголовному делу в отношении экс-губернатора области Василия Юрченко, обвиняемого ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность). На заседании Юрченко зачитали обвинительное заключение.

По версии гособвинения, в 2010 году Юрченко (тогда еще первый замгубернатора) дал указание отменить аукцион по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка на ул. Чаплыгина, 54. Участок находился в собственности компании «ГазТрансКом», 100 % акций которой принадлежали Новосибирской области. При этом Юрченко дал указания продать эти объекты ООО «Тактика» за цену, не превышающую 20 млн руб. Из-за этого, по мнению следствия, бюджет Новосибирской области недополучил около 22 млн руб.

На судебном заседании Василий Юрченко свою вину в превышении полномочий при продаже земли на ул. Чаплыгина не признал. Он отметил, что решения по участку принимались без его участия. Юрченко также попросил суд принять во внимание, что в 2012 году прокурор НСО по результатам проверки не нашел каких-либо нарушений в сделке.

«Полагаю предъявленное обвинение мне необоснованным, показания по существу обвинения согласен дать после исследования всех доказательств, представленных сторонами», — заявил Юрченко.

Следующее заседание по делу пройдет 12 января.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления