27 октября среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)

Демократ
18 дек 2015 в 00:22

Слишком агрессивная политика выдачи кредитов некоторых банков способствует вот таким вот ситуациям. Думаю теперь банки будут более тщательно подходить к выдачи кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
18 дек 2015 в 00:22

Слишком агрессивная политика выдачи кредитов некоторых банков способствует вот таким вот ситуациям. Думаю теперь банки будут более тщательно подходить к выдачи кредитов.

ОТВЕТИТЬ
Павел
18 дек 2015 в 00:25

Ну вот о чем думали банки выдавая 5 (пять!!!) кредитов одному человеку?!
Это что?! Борьба за клиента?! Каждый свой процент урвать хотел?!
Почему ж ни один не потребовал сообщить о имеющихся у заемщицы кредитах?!
Почему банки не подумали чем она им погашать займы будет?!
,,Бизнмены,, однако, те еще в банках.
Эффективные....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 00:25

Прошу специалиста пояснить. Правильно ли я понимаю, что через полгода все обязательства перед всеми кредиторами заканчиваются и человек далее не обязан перечислять часть своих доходов в счет уплаты долгов? Или нет?
Или правило распространяется лишь на безработных банкротов?
То есть происходит реализация имущества + полгода платишь из дохода и через полгода все? Или нет?
Из статьи не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 00:28

А вот самый древний закон о банкротстве:

В седьмой год делай прощение.
Прощение же состоит в том, чтобы всякий заимодавец, который дал взаймы ближнему своему, простил долг и не взыскивал с ближнего своего или с брата своего, ибо провозглашено прощение ради Господа [Бога твоего];
с иноземца взыскивай, а что будет твое у брата твоего, прости. (Втор.15:1-3)

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 00:45

В общем, живут двое: честный дядя Вася, не обманывающий банки в своей хибаре и некий
Дмитрий З. во взятой в долг шикарной квартире. Вася тянется, кормит рахитов-детей
макаронами, а Дмитрий сладко ест, мягко спит, видит мир... Но все не вечно, кредиторы
насели, суд и Дмитрий тоже оказывается в хибаре. НО: дети выучены, мир увиден, в жизни
попробовал не только пузырь беленькой к празднику, да и в загашнике, если честно,
осталось побольше, чем у Васи. И стали они жить по соседству и даже ходить друг к
дружке в гости на седьмое ноября. Сядут, вмажут и Вася уж просит:"Ну, расскажи, Димыч,
какие оне таиландки-то?"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 00:49

Ну, банкиры себе денег ещё напечатают, а люди смогут вздохнуть свободно после нескольких лет рабства. К сожалению лишь в теории. А на практике эти господа сейчас проведут закон, который будет карать неплатежи их конских процентов тюремными сроками.
Хотя это данных любителей халявы нужно признавать мошенниками и отдавать под суд за ростовщичество.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 01:01

Почему бы алименты вообще не отменить как пережиток прошлого?! Алименты как и кредиты это разновидность манипуляции людьми. Ладно там, кредит взял на ремонт, на обучение, на хотелку очередную, а тут кризис на дворе, с работы уволили или деньги платить перестали, государство ведь поддержку малому бизнесу не оказывает. А алименты если ещё, это же труба вообще. А если женщина ради алиментов рожала, это ещё проверить надо, пренепременно на полиграфе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 01:16

Деньги ничто не стоят их раздают всем направо и налево. Стоит ли удивляться росту цен? Ну вырастут цены, ещё возьмём кредитов и всё. Потом опять "с чистого листа".

18 дек 2015 в 02:03

Алименты на 17 лет вперёд по 50 тыщ, это конечно треш))))
Благие намерения )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 02:22

Сбербанк простил мне долг 129 рублей за непользование картой. Но передал в налоговую чтобы я заплатил за свою выгоду 13% а это 17 рублей. Сбер, прости мне и эти 17 руб. Я тогда был еще зеленым и не знал как ты себя ведешь и что нужно документально закрывать карты и счета. Теперь я тебя обхожу стороной. А налог через сайт госуслуг не отображается потому что они проверяют по ИНН, а ты его незнал.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
18 дек 2015 в 03:01

Нужны разные процедуры для людей, которые брали деньги на единственную квартиру или лечение и для тех, кто купил айфон-отпуск-машину.

ОТВЕТИТЬ
Карл
18 дек 2015 в 05:50

Если я правильно все понял, то тут просто раздолье для "интересных" схем как пожить "красиво" и не заплатить за это. Закон приняли, видимо, для каких-то крупных как бы "банкротов".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 06:36

С хорошим доходом ИПэшнику фик дадут, а работникам его - да без проблем. Сами банки виноваты, их служба экономической безопасности похоже монетку кидала.

ОТВЕТИТЬ
ЗлаяФея
18 дек 2015 в 06:52

Меня в этой ситуации смущает только одно.
Дмитрий З., финансист финансовой и брокерской компании с именем, не смог справиться с собственными финансовыми потоками. И довел дело до банкротства.
Я бы задумалась и на месте компании и на месте контрагентов этой компании.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 06:55

а фининсист Дмитрий все продумал хорошо) наверное, единственный из всех, кто останется в прибытке)

ОТВЕТИТЬ
александр
18 дек 2015 в 07:44

Сосед , обычно в понедельник,
Не перестав о жизни ныть, Просил взаймы немного денег
И шёл домой, "Феррари" мыть...

18 дек 2015 в 08:09

Списали алименты за 17 лет вперед? И мать согласилась, не оспорила?

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
18 дек 2015 в 08:11

Принято считать, что банки это такие злдодеи которых не жалко. Но ведь, получается, что если я как частное лицо дам в займы соседу (из добрых побуждений), а он возьмет и объявит себя банкротом... И вот зачем такое счастье надо??? Законы должны защищать честных и порядочных, а не тех, кто готов брать чужое, а отдавать не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
18 дек 2015 в 08:18

и чего я дура без айфона, без шубы, без тая, обанкротилась бы сейчас да и все!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:22

А финансист хорош)))) Прям видимо очень) нао к нему на консультацию сходить) тоже хочу пару лямов и не отдавать) А вообще не думаю, что банки сильно обеднеют) Мне вот понадобился кредит, муж ип. Сначала говорят процент будет 18%, а как приходишь со всеми доками - отказ, но вот под 30% хоть щас берите.....

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:26

Вот эти люди и создают пробки на дорогах на кредртных машинах. А ввиду своей несознательности, они еще и хамят часто. В 90-х бандиты нанимались банками, и банкроты расплачивались квартирами родственников, а теперь закон.

18 дек 2015 в 08:29

А вот кельты например верили что человек (дух)проживает множество жизней (воплощений) и давали в долг с условием что должник расчитается с ними в следующей жизни...

18 дек 2015 в 08:32

Печенкой чую, что в случае с алиментами какую то мутную схемку провернули.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:45

Т.е. я беру кредит 10 млн, покупаю три квартиры, дарю их детям и спокойно банкрочусь. Э реальный выход для тех кто хочет обеспечить детей жильем. Или я не все понял?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:50

Ну и признали их банкротами, теперь те, кто должен банкам "не банкрот", будет выплачивать и за себя и за "банкрота".

Lek
18 дек 2015 в 08:56

Странно, разве можно признать себя банкротом при невыплате алиментов?
Кроме того ясно видно, что между бывшими супругами был сговор, раз мамаша фактически согласилась не получать алименты за все будущие годы, а до этого папа переписал на дочку долю в квартире. В итоге, по новому закону в выигрыше только финансисты-махинаторы, все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:15

Судя по написанному, по Дмитрию в тюрьме заскучали... похоже придется ему сходить в нее. Все сильно мутно, в том числе с дарственной малолетней дочке... взять нечего с него, а часть квартиры подарить может :)))) Явно же злостное уклонение от уплаты долга..... тюрьма Дима, тюрьма....

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 09:18

Кто в теме, подскажите!С банками все понятно, а если займ оформлен между физ. лицами, без умысла заработать?К примеру,просто есть долговая расписка. Может ли человек который должен, воспользоваться этим законом? Если да, то почему?Ведь защищая права одного человека, нарушает конституционные права другого!

Шапка-ушанка
18 дек 2015 в 09:19

В странные времена живем мы. Жизнь превращается в игру в наперстки, где смыслом становится объегорить друг друга. Банки "втюхивали" кредиты под любым предлогом, проводя оценку платежеспособности под самую "попку", когда взнос в некоторых случаях равнялся месячной зарплате, а иногда вообще не оценивая эту самую платежеспособность. Банк понять можно, статистика, бонусы, все дела.
Клиент набирает кредиты, чтобы с зарплатой в 20К купить какую-нибудь модную ерунду по стоимости в несколько раз превышающие месячный доход. Клиента понять можно - круть-перекруть, хочется все и сразу, один раз живем.
И потом встречаются два "одиночества" - банк и клиент. И вот не жалко ни одного ни другого. Крутили-вертели-навертели.
Сожаление вызывает лишь то, что сходим мы с ума в потреблятстве и перестаем быть людьми. Сожаление вызывает, что такие понятия, как доверие, совесть, честь и пр. и пр., - ныне немодные человеческие качества - окончательно покидают нас. Грустно это наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Олег
18 дек 2015 в 09:24

Вроде по закону все сделки с имуществом в течении 3х лет до банкротства могут быть отменены. Товарищ взял кредит, купил квартиру, "подарил" ее дочери и подал на банкротство. Причем "подарил" за 3 месяца до банкротства. Странно все это))

ОТВЕТИТЬ
Rock The World
18 дек 2015 в 09:30

Никогда в жизни не брал кредит...надеюсь, что никогда не возьму

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
18 дек 2015 в 09:37

Зато люди пожили как человеки! А так можно всю жизнь проужиматься, отказывая во всем и в итоге с тем же и остаться. Я всегда беру деньги если дают. Зато вкусно кушаю и хожу с приличным телефоном =)

ОТВЕТИТЬ
???????
18 дек 2015 в 09:42

Ого! Чем эта "Финанс Групп" с Дмитрием занимается! Помощь людям в кредитовании с отрицательной кредитной историей. Не зря у него в пяти банках кредиты. ))))
Деньги он взятые у банков скорее всего грамотно пристроил, не подкопаешься.
Так что, Дмитрий далеко пойдёт. На повышение. Теперь у него свой отдел будет. Отдел помощи в банкротстве тем кому они помогли с кредитами и других мутных личностей. Думаю за 10% от взятых кредитов к нему очередь теперь стоять будет. ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 09:42

Чё то я ни че не понял. У этих людей признаных банкротами в паспортах или на лбу будет отметка какая то, или штрих код. Как узнать потом что с прошлым у данного субъекта было не в порядке?

ОТВЕТИТЬ
странно все это
18 дек 2015 в 09:49

Интересно, а теперь у нас и единственного жилья оказывается лишают? Что то нигде не встречала информацию о бездомных чиновниках, укравших сотни миллионов из бюджета или мошенниках, ограбивших сотни и тысячи людей. Или у нас жилье отнимают только у бедных?

ОТВЕТИТЬ
СергейНск
18 дек 2015 в 10:00

Cрок давности по сделкам 3 года, т.е. продал вам, законопослушному и финансово ответственному гражданину квартиру, машину и т.д. Вы ему деньги заплатил по честному - живешь и радуешься, а через 3 года по суду сделку признают недействительной, у должника появляется новый кредитор- ВЫ. Квартиру реализовали в счет реструкторизации, вырученные деньги поделили пропорционально требованиям, выплатили Вам причитающиеся 100-200 т.руб., а остальные долги списали. И у должника жизнь с чистого листа, и у Вас, к сожалению, тоже с чистого

ОТВЕТИТЬ
qwerty
18 дек 2015 в 10:07

Банки сейчас готовятся противодействовать банкротствам этим. Делается это очень просто: достаются из папочек с документами заёмщика формы 2-НДФЛ и сравниваются цифирки с ОФИЦИАЛЬНЫМИ циферками, которые в госорганы подавались. Ни для кого не секрет, что для получения кредита конторы выдавали "специальные" 2-НДФЛ, на полную сумму з/п, а не только официальную.
Ну а потом - заяву на мошенничество. Потому как банкротом может быть признан только добросовестный заёмщик.

ОТВЕТИТЬ
скептик
18 дек 2015 в 10:19

Эх, вот так бы взять, набрать сразу кучку кредитов и устроить себе отпуск, длиной в год! Карибы, Сейшелы, Доминикана... А потом вернуться домой и сказать, что денег нет, банкрот. Хорошо!

Даже жаль, что у меня не проканает. Я, как дурак, на кровно заработанные купил машину, квартиру и 2 земельных участка.

ОТВЕТИТЬ
Евро
18 дек 2015 в 10:31

Кредит это не только хотелки. Это удобный инструмент для многих граждан, которые только так могут позволить себе обновить мебель или вставить новые зубы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 10:39

Особенно улыбнуло: "Собственник автомобиля «Мерседес Бенц Е350», задолжавший 2 млн руб., смог убедить суд, что зарабатывает 4 тыс. руб. в месяц". Так и хочется обнять, приласкать и пожалеть....

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 дек 2015 в 10:45

Из статьи только понял что алименты - вид сексуального рабства.

18 дек 2015 в 10:46

Великолепная "статья"!!! Только вот на кого рассчитана? Создал мыльный пузырь весом в девять с лишним миллионов ( при чем с помощью нотариуса ) и лихо "освободился" от двух шестисот по кредитам. Это "ликбез" для сообразительных!

dd
18 дек 2015 в 11:19

а я расплатилась вчера со всеми кредитами, ура!

ОТВЕТИТЬ
*****
18 дек 2015 в 11:20

Да, уж! Простор для мошеннических умов, но, всё это опять ложится тяжёлым бременем на простых граждан...

Вася с Далекой Галактики
18 дек 2015 в 11:23

Радует только то, что строительство капитализма в стране, где среди населения преобладает криминальный тип мышления, обречено на провал...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 11:49

Самое неприятно во всём этом - банки не отвечают за свою халтуру и выдачу кредитов кому попало. Если станет туго - государство их самих объявит банкротами и запустит санацию, вытаскивая деньги из нашего кармана.

Читать закон
18 дек 2015 в 11:56

Заберут даже единственную квартиру, и даже если это единственное жилье. И даже если в ней прописаны малолетние дети. Статья то РЕКЛАМА для пипла. Бизнец выгодный, а потока желающих обанкротиться нет. Сначала изучите закон.

ОТВЕТИТЬ
Елена....
18 дек 2015 в 12:27

Посмотрите какие банки в этих списках, все те, в которых адекватные люди кредиты не берут, т.к. там процент такой, что человек посчитает и решит, что не выгодно это и глупо брать там кредит. А финансово неграмотные люди ничего не считают и думают, что платить, скажем, по 2000 в мес. это для них вполне приемлимо. Потом еще 2000, потом еще. И так набегает сумма, которую они просто не могут тянуть.

изя
18 дек 2015 в 12:32

банки сами виноваты. нормальным заемщикам всегда от ворот по ворот

ОТВЕТИТЬ
Елена....
18 дек 2015 в 12:36

Когда я устраивалась на одну из своих первых работ, еще будучи студенткой, меня работодатель спросил: "Где вы живете?" Я ему сказала, что с родителями и поинтересовалась какое это имеет значение. На что он мне рассказал очень интересную вещь - к нему бывает приходят люди, которые готовы на все, чтобы их взяли на работу, но потом оказывается, что при объявленной зарплате скажем 10000, они тратят на аренду квартиры в месяц 8000, и других доходов у них нет, при применении несложных математических операций вычитания, получается, что на жизнь у человека будет оставаться 2000 рублей. И это ведь еще нужно как-то на работу добраться. И спустя 2-3 месяца такие ребята тупо начинают подходить к начальству и говорить, что им не хватает на еду. Или еще хуже, занимать у всех коллег.
К чему это я - многие люди считать не умеют и во взрослую жизнь выходят совершенно неприспособленными к ней... Может быть в школе уже пора учить какой-то элементарной бытовой форме экономического анализа или бух. учета. :)

ОТВЕТИТЬ