28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

Михаил
18 дек 2015 в 08:19

Таксисты конечно наглые, но если он плюнул и уехал не побив, зачем идти в полицию?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 дек 2015 в 08:19

Таксисты конечно наглые, но если он плюнул и уехал не побив, зачем идти в полицию?

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
18 дек 2015 в 08:21

ну это же лидер ! по десятке с клиента - пятифан к концу дня

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:22

И доказательства имеются?

ОТВЕТИТЬ
Друг
18 дек 2015 в 08:28

Наверное,у таксиста лопаты не было...

18 дек 2015 в 08:30

Пассажир жмот!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 08:31

Обычно такое жалобщики сами являются причиной конфликтов. Сначала права качают и через губу разговаривают, а потом удивляются "дурному" с ними обращению. Ибо каким судом сýдите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф.7:2)

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
18 дек 2015 в 08:34

Скорее всего, собирался мужик долго. За простой берут не то 5, не то 10 рублей за минуту. Ничего он не отсудит.

й
18 дек 2015 в 08:35

игнор всем такси! вот когда все таксофирмы наведут порядок в своих рядах тогда и будем ездить! сколько за год было новостей про такси? только полный игнор заставит руководство такси навести порядок!

ОТВЕТИТЬ
ttt
18 дек 2015 в 08:38

нет денег не надо садится в такси. сел так будь любезен оплати проезд.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:38

сам работал в лидере. Там цены реально низкие, и выхлоп с минимальной поездки выходит буквально 40-50 рулей (бензин, процент диспетчера). Так что там за каждую десятку готовы зубами грызть.

Babrak
18 дек 2015 в 08:41

Когда вызываю, сразу у диспетчера спрашиваю стоимость проезда.

ОТВЕТИТЬ
111222444
18 дек 2015 в 08:41

А в чём проблема? При таксисте звоните диспетчеру и на громкой связи повторно спрашиваете сумму поездки? Если таксист не прав, говорите об этом диспетчеру. Таксисту это не нужно - из-за 10 рублей терять работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 08:51

По этикету надо давать на чай, есть определённые моральные правила и манеры поведения с официантом, таксистом, мойщиком машин . Ну попросил водитель такси на чай на 10 рублей больше ну дайте на чай, что горе из-за пустяка делать!

ОТВЕТИТЬ
облучатель
18 дек 2015 в 08:52

Моему товарищу с тыщи 800 рублей фантиками сдали сдачу и телефон мобильный забрал водитель лидера.
И не сознаеться конечно. В полицию не обращались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 08:53

-таксист никогда первым "в бутылку" не полезет! клиент выходил , видимо, долго или останавливались где-либо по его просьбе,полагая,что он министр и за копеечную оплату заказа,как в "Лидере" его должны на руках носить!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 08:59

Бедный "мужчина", хотя мужчиной его назвать сложно. Вместо того что бы бегать, заявления писать, в секцию бокса бы записался, качнулся. Водитель захотел бы избить - избил, и не дал бы вызвать полицию.

ОТВЕТИТЬ
Ау
18 дек 2015 в 09:00

Где то около месяца назад ехал ночью на такси... Стоимость проезда со скидкой составила 205 рублей... Протягиваю таксисту 250 рублей... Он мне с явным возмущением говорит: "где я тебе сдачу то достану?"... Так я и отдал ему 250 рублей... Ругаться просто не хотелось т.к. ехал с дня рождения в хорошем настроении. А так делайте выводы сами, проще кому нужно было уступить в этом споре- ему или мне)

ОТВЕТИТЬ
йцукен
18 дек 2015 в 09:01

Новосибирские таксисты - они таксисты, местная достопримечательность. Готовы из-за 10 копеек на конфликт идти. Нигде в России таких высокообразованных, вежливых и одухотворённых не встречал.

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 дек 2015 в 09:11

У полиции есть дела куда поважнее нежели разбираться с непонятным конфликтом в котором никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 09:14

Лет 6-7 назад, вызвал такси (название говорить не буду, но очень известный перевозчик) диспетчер объявляет сумму 120 рэ, кстати ездил этим маршрутом уже раз 20, многие водилы меня знали в лицо, с некоторыми уже познакомился. Так вот, приезжаю к подъезду, а мне водитель выносит приговор: С вас 250! Встречный вопрос: За что?!!! Ранее была сумма 120! Ответ - Это ночной тариф ))) В общем крики, перепалки. я его послал. Отдал 120, вышел, в спину услышал отборный мат и угрозы. Тут же позвонил диспетчеру, объяснил ситуацию. Больше этого дяди не видел. Может уволили, а может и нет. Как говорится прецедент. А сейчас сдачу 10-30 рублей не отдать - это обычное явление. Я не обеднею, но кормить всех подряд - я не миллионер.

ОТВЕТИТЬ
тыкмык
18 дек 2015 в 09:16

и опять в новостной ленте Лидер!!! наверно надо менять перевозчика...

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
18 дек 2015 в 09:17

С такими расценками я бы на месте таксистов вообще не работал... вы сами то прикиньте ... минусуйте . Всегда 50 руб не менее чаевых оставляю и считаю это нормой.

ОТВЕТИТЬ

Ну про Лидера достаточно почитать фламп. И понять что это за конторка. В случае разногласий надо не кулаками размахивать - а звонить диспетчерам, уточнять сумму. Сам последнее время пользую Убер и Гетт. Удивительно, но выходит дешевле Лидера.

таксист-классик
18 дек 2015 в 09:25

Люди бывает очень долго выходят, просят остановить "у ларька", куда-нибудь заехать, а потом удивляются увеличением стоимости проезда. Ладно просто не доплатят, так еще и обматерят, обвинят в жульничестве итд. Однажды вез четверых очень на вид приличных женщин, сотрудниц налоговой, на панихиду, поездка была по таксометру, в итоге заплатили на 150 рублей меньше, выходя из машины еще и издевательски хихикали говоря что-то типа: ну и что ты нам сделаешь? Так что нервы надо железные иметь. Если большинство, судя по комментариям, считает таксистов людьми второго сорта то, глупо требовать от них вежливого и адекватного поведения.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
18 дек 2015 в 09:27

Если водителю пришлось ждать более 10 минут, то водитель и потребовал дополнительные деньги за ожидание - всегда так было. А пассажир зажмотил 10 рублей - катайся на автобусе!!!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:28

в городе работы нет ,не от сытой жизни люди идут в такси.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:29

из статьи непонятно - таксист просто так решил завысить ценник или все же обоснованно (доп. остановка, длительное ожидание, изменение конечного/начального адреса)? Тут либо пассажир жадный, либо таксист наглый

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 дек 2015 в 09:30

Хоть заминусуйте,а мужики нынче мелочные пошли,один из-за 10руб в полицию побежал,другой в Ашане из-за 1рубля за пакет, такой скандал поднял,стыдоба!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 09:32

Едут пьяные по ночам и ещё пытаются не заплатить. Стыдно должно быть! Если Вас везут персонально, то дайте на чай водителю. Он за 10 Ваших рублей его в киоске даже не купит.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:34

Где вы таких находите таксистов? Обижают, грубят, деньги вымогают. Хоть и редко но сколько не ездил всегда разговаривали вежливо, денег не вымогали и если сдачи не было то извинялись. А может быть сначала начать с себя? Научиться самому вести себя вежливо и корректно.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:35

Оштрафовать и до всех таксистов под роспись проинформировать о штрафе. Договор дороже денег, озвученная сумма в начале для того и существует, это конкурентное преимущество данного такси. Тем водителям кто не согласен вообще не стоит работать таксистами. Правила на рынке изменились и не в их пользу, не нравится, пусть работают сторожами, да и вообще в любой другой профессии.

18 дек 2015 в 09:39

А что будет в новогоднюю ночь??? Там ценники поднимутся и не на десять рублей???

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2015 в 09:39

10 рублей, это еще по божески. Мне однажды таксист на ровном месте, к озвученной оператором стоимости проезда, 50 р. прибавил.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 09:39

Фигня какая-то, из за 10 руб. Похоже на происки конкурентов :) Не зря же, название такси прозвучало :).

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 09:41

Обычное дело для этой конторы. Вымогают деньг под разными предлогами. Обычно речь шла о 50 руб.
Однажды рано утром ехали на такси до жд вокзала 25 мин. вместо обычных 8-10.
За что водитель потребовал 50 руб.
Подобное было при поездке из аэропорта, типа, он долго ждал, платил за парковку и пр.
Отказался от услуг "Лидера" уже давно.
И все вымогательства прекратились. Чего всем желаю.

18 дек 2015 в 09:42

Не так давно появились такси с оплатой банковской картой (Убер например) иногда пользуюсь - никаких проблем со стоимостью проезда, сдачей, чаем и т.д.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 09:43

А мы после того как сели в машину таксист предлагал позвонить диспетчеру и отменить заказ на что я не согласился. Пусть диспетчер хоть знает что мы сели в машину если с нами что-то случится.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 дек 2015 в 09:45

Например вызвал такси, озвучили стоимость 100 руб, в кошельке как раз 100 руб и ни копейкой больше, доехал, а тебе говорят плати 110 и что делать в таком случае? Кто прав?

ОТВЕТИТЬ
be
18 дек 2015 в 09:51

Я мечтаю о нормальном такси, с безналичной оплатой, чтобы не слышать каждый раз нытья, что сдачи нет. Сел в машину, доехал, вышел и пошёл. А деньги с карты снялись диспетчером.
Пробовал несколько раз убером уехать, но вечно натыкаюсь, что нет машин или ещё какие-то проблемы. Каждый раз приходилось уезжать за наличные и переплачивать таксисту, т.к. у него не находилось сдачи.

ОТВЕТИТЬ

Ни раз уже тут этот "лидер" мелькает.. Я по россии много езжу по работе, везде беру "максим". Еще хорошее новосибирское такси "атлас". Эти ребята никогда не подводили.

18 дек 2015 в 10:01

таже история и в том же районе Т снежной - С ЖЕНЫ С грудным ребёнком взяли больше на 40 р чем было прописано изначально , и на вопрос вы мне больше сдачи не должны дать водитель ответил неа и укатил махом .С малышом на руках спящим не поругаешься ,этим и пользуются эти люди так называемые .эх таксисты ((

Фото пользователя
18 дек 2015 в 10:05

Езжу на такси этого перевозчика по работе раз в месяц и одним маршрутом. Сумму поездки знаю, готовлю сразу без сдачи. Никогда проблем не возникало.

18 дек 2015 в 10:13

Таксист уехал, услышав про милицию, прежде всего потому, что не имел лицензии.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:17

...эти десять рублей - его доход за весь день!!!

Перевозчик
18 дек 2015 в 10:17

Да что же вы все цепляетесь за "Лидера", сейчас у любого водилы кто таксует стоит по несколько программ, в том числе хваленые Юберы, Джеты. На одном Лидере заработать что то не реально. Так что вызывая к примеру такси Сатурн Вы так же можете нарваться на таксиста с программой Лидер. Дело не от названия такси, а от взаимоотношения пассажира и водителя. Сам уже несколько лет подрабатываю на нескольких программах такси поверьте неадекватных клиентов намного больше чем единичных случаев хамства таксистов. Проще надо быть Господа пассажиры. Хотя бы здороваться при посадке в машину, некоторые и до этого не могут снизойти....И не забывайте что водитель тоже человек. Возможно днем он менеджер, юрист, или еще кто то, а вечером возит вас, чтоб денег семье принести. А 10 рублей на чай это не так много, в кабаках официанту на чай оставить 10% от чека это как отче наш. Всем хорошего новогоднего настроения и хороших дорог!

ОТВЕТИТЬ
Фусбальшпиль
18 дек 2015 в 10:25

Лидер,захватил рынок.Клиентам удобно быстро и дёшево.А конкурентом плохо у них дороже и дольше ,Вопрос как потеснить Лидер?Честно не получается,Остаются скандалы и провокации.Особенно часто Лидер стал фигурировать с приходом в Новосибирск заморских диспетчерских служб.Лично мне все понятно.

ОТВЕТИТЬ
Santos
18 дек 2015 в 10:46

Более трех лет пользуюсь такси по 2-3 раза в неделю....Бывает сам оставлю 10-20 руб, когда вижу ,что у человека реально нет сдачи, бывает и водители получив например 250 вместо 270, рукой махают,да мол фиг с ним ,но вот НИКОГДА за все это время, не возникало конфликтов не у меня с водителями,не у водителей со мной... Господа, может просто стоит самим вести себя адекватно просто?

18 дек 2015 в 10:46

Вот так и боятся иностранцы Новосибирск. Как им такую историю воспринимать? Таксист угрожал побить, клиент написал заявление в полицию и все из-за 15 центов.

18 дек 2015 в 10:59

Что за кампания против Лидера пошла?

Сергей
18 дек 2015 в 11:09

А где вы видели такси?Это те которые работают через эти интернэт конторы?Они даже ни за что не отвечают!Когда мне нужно такси я звоню в Гранд авто и прошу их машину логотипную(это не реклама).И я знаю что приедет машина которую с утра проверил механик и врач.

ОТВЕТИТЬ