27 июля вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (264)

18 дек 2015 в 11:57

Все хотят за 150 руб. уехать через пол города... Ладно ночью - пробок нет. А вечерами...? Ну и вызывайте Uber , Gett или Мой Город... В час пик. Там оплата по времени, а не по км.... Вместо 105 - 150 руб. в Лидере, отдавайте по 300-400 р. в "Супер такси с вежливым водителем и б/н оплатой" и все довольны... И ВЫ и Я... Так как и Лидере и в Gett будет один и тот же водитель и та же самая машина... Так нет же - сами же сейчас всем недовольны, а вечером Лидер вызовете и будете там сидеть с видом господ... Да..????

ОТВЕТИТЬ
Вредина
18 дек 2015 в 12:00

Такси пользуюсь несколько раз в месяц, езжу не далеко в основном обхожусь минималкой - 120 - 140, подаю 150 и начинаю кошелек в сумку складывать или перчатки одевать, или босоножек поправлять -секунд 10 -если водитель хотя бы делает что собирается дать сдачу - говору нет спасибо и выхожу. А если он тупа сидит и ни каких действий не предпринимает спрашиваю сдачу. Муж правда на меня потом долго бухтит.

Оксана
18 дек 2015 в 12:16

Два дня назад со мной произошел такой же случай с такси Лидер. Заявленная цена за услугу была 150,00 руб., по приезду оказалось 180,00. Водитель объяснил, добавочная плата остановку около киоска на 1 минуту. Диспетчер пояснила: за остановку по пути - 10,00 руб., за ожидание 10,00 руб. каждая минута. А если такси подъехало и ты не вышел всеминутно, по истечение 5 минут ожидания, каждая минута 5,00 руб. Вот тебе и ЛИДЕР!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 12:22

Да это 100% клиент 12 минут выходил из дома где 10 минут бесплатного ожидания а 2 минуты платное .5 рублей минута по прайсу. И никакой благотворительности не надо! Не хочешь переплачивать выходи вовремя. Или они еще любят в ларьки позаезжать , пописить остановиться а остановка 10 руб по пути.

....................
18 дек 2015 в 12:26

Очередная заказуха от конкурентов ! В статье ,где водила набил морду пассажирке ,не звучало название ДС , а здесь уже 3 статья и всё Лидер ... Лидер ...Лидер .. Лидер .... А то ,что Гранд Авто уже 2 раза разложились с пассажирами за последние полгода ,тоже молчок .....

Фото пользователя
18 дек 2015 в 12:42

Вот как это может быть главной новостью дня??

18 дек 2015 в 12:43

Раньше пользовались услугами Лидера, постоянно приезжали машины очень старые, водители в большинстве не очень адекватные, было, но очень редко встречались нормальные, вежливые. Причем сами вели себя в машине вполне прилично, понимая, что мы "в чужой машине и в гостях". Если водитель вез аккуратно - всегда оставляли сдачу на чай.
Сейчас сменили такси по причине небезопасности Лидера, на Атлас и очень довольны, водители вежливые, приятные, не курят в салоне и сами машины не прокуренные, для нас это важно, поскольку ездим с ребенком. В аэропорту всегда есть в наличии машины, подъезжают за 3-5 минут, можно заранее не заказывать, чемодан разгрузить/погрузить помогут. И то что дороже на 50 или 100 рублей, это поверьте не так важно, так как услугами пользуемся не так часто, а за хорошее отношение и доплатить не грех!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 12:43

Кому то очень надо дать большую оглазку этому! Еще бы написали про конфликт бабушки с продавцом..

белка
18 дек 2015 в 12:50

Езжу на такси каждый день на работу, к сожалению приходится пользоваться лидером и атласом, т.к. цена приемлемая, но каждый день мне не дают сдачу. поездка (занимает 10 минут примерно)стоит 185, а с 200 р мне дают сдачу наверно один раз из 30. спрашивать страшновасто. такие упыри приезжают, которые приличного вида - всегда отдают эту мелочь. так хочется найти нормальное такси, если такое есть, и за вменяемую цену.

ОТВЕТИТЬ
Валерия
18 дек 2015 в 13:12

О вечная история. Езжу часто на такси очень. Нет сдачи никогда у таксистов. Я понимаю что им мало платят и т.д. Разве это мои проблемы!Не нравится работать в такси...не работай. И с какого перепуга должен быть чай таксисту? И смех и грех. Есть услуга, есть цена. Я ее купила и пошла дальше. Это не значит что я жмот. Бывает настроение, сдачи не беру и вот вам чай, и вот вам попался хороший пассажир. И совсем другое когда водитель смотрит на тебя обмороженными глазами типа "че сидишь, иди сдачи не будет, за копейки пешком ходи". Прям через одного бегущая строка на лбу. Считаю это просто хамством и неимоверной наглостью. У меня тоже нет дома печатного станка денег. И вообще не возможно слушать когда люди ноют перед работодателем или клиентом, что вот денег то мало и бедные и несчастные. Я плачу, ты танцуешь как говорится. Слушать такое нытье не возможно просто. Так что хороший таксист на вес золота!!!

шоко
18 дек 2015 в 13:13

цена поездки указана в смс после заказа, и если я желаю дать на 1 р или 50 р больше это мое желание и если его нет, не надо косить, устраивать скандал и говорить где я возьму сдачу, в такси ездят такие же зарабатывающие эти деньги люди.

Алексейка
18 дек 2015 в 13:41

Всегда пользуюсь такси "лидер" т.к. машины быстро приезжают и цены недорогие, но вообще да, у них жестко с ожиданием, 5 рублей минута. Если например заказал на 12:00 а пришёл в 12:02- с тебя десяточка сверху. Другие компании бесплатно ждут несколько минут.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 13:48

Полиция напишет очередной отказ в возбуждении дела. Они только этим и занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 дек 2015 в 14:06

стандартная ситуация,приезжаешь на вызов частенько и попредвориловке оповещаешь клиента сидишь ждешь а он не спешит,ну вот наконец свершилось (лебедь бепая плывет), садится в машину и начинается( я опаздываю поехали быстрее,потом здесь пробка поехали в объезд так будет быстрее и таким просьбам нет конца),ну наконец доехали а этот крохобор еще и все до копейки высчитывает,а таксист не обязан выполнять каждое ваше желание и маршрут он выбирает сам,а маршрут и цена расчитывется компьютером по самой короткой дороге.Ну как граждане пассажиры узнаете себя.

ОТВЕТИТЬ
Катюша
18 дек 2015 в 14:42

Таксисты такое очень любят!Как-то вызывала такси, оператор назвала одну цену, а приехав до места назначения, таксист говорит бОльшую, я одна была, поэтому от греха подальше не стала разбираться, заплатила сколько сказал. А теперь делаю так, если ед одна, сажусь в машину и сразу говорю ту сумму, которую назначил оператор, например, "250 ведь?" Они сразу, "да да". Даю понять, что расчитываю я именно на ту сумму, как сказал диспетчер.

Работник
18 дек 2015 в 14:51

Работаю в том числе и в Лидере. У меня ВСЕГДА есть сдача с любой купюры, т.ч. и мелочь. Так что Лидер тут не причем вообще.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 14:55

Таксист однозначно не прав в том, что угрожал побоями.
хотя и на месте пассажира из за десятки в бутылку лезть как-то глупо, но мы же не знаем ситуацию. Иногда бывает из принципа не будешь платить.

Такси пользуюсь крайне редко, только когда без машины, сейчас появились удобные сервисы типа gett, uber, недавно оценил gett - очень удобно, вызов машины одним кликом в приложении, видишь по карте где машина едет, оплата списывается с кредитки - наличку и мелочь искать не надо, на емейл приходит подробный маршрут с картинкой. Для меня такие мелочи очень важны в плане удобства.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 15:06

Странно только одно, как это действо попало в новости? По какому критерию отбирали? Необычность, абсурд, милость или ещё какое?
У меня жене один товарищ зеркалом машины по голове заехал на дворовой территории, посла куда подальше...заявление, отдел полиции и всё...что то в новостях не читал.

Ольга
18 дек 2015 в 15:23

Мне нравятся комментарии таксистов.И пассажиры им плОхи, и на чай оставлять все обязаны...Вы думаете на такси одни богачи, что ли, ездят?Почему я должна давать дополнительные, кровно заработанные деньги взрослому здоровому дяде, а?И ещё слушать недовольство о своей скупости.Товарищи водители почему-то считают, что всем остальным деньги с неба падают.Про сервис вообще молчу... Каких только неадекватных водителей за свою жизнь не встречала....Конечно, такие не все.Есть приятные, милые люди.Но незаслуженное хамство терпеть приходилось, как от диспетчеров, так и от таксистов.Это факт

18 дек 2015 в 16:04

Таксисты сами себе ценник сбили своим реганьем у десяти диспетчеров. Всегда были гранды, атлас и лидер из бюджетного и цена норм держалась. Напооткрывались всякие сатурны , геты , уберы, яндексы водители тежи а конкуренция выше. Водителям надо просто бойкот объявлять в новь открывшимся диспетчерам и не вестись на дешевые китайские телефоны.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 22:55

несколько дней назад была тема про поборы в д/с и школах.. так вот там все готовы непонятно кому не ясно за что по 200-300 рублей отдавать ........
а тут за 5-10 рублей такая полемика..........
мне бы стремно было за 10 рублей скандалить с таксистом, честно

Екатерина
19 дек 2015 в 00:16

Интересно, это Чудо мужчина -пострадавший не думает, что практически у всех водителей в машине есть регистратор, на котором может быть запись??Ситуация мутная.......И этот гр-н-пострадавший 100% не прав.....

Таксист
19 дек 2015 в 07:40

Забавная статья.
Работаю и в лидере и в сатурне, машина своя, стараюсь следить за ее тех.состоянем, и чистотой в салоне, с клиентами всегда здороваюсь, а в большинстве случаев даже общаюсь за время пути, каждый день вижу множество людей, и все абсолютно разные, добрые, печальные, вежливые, хамы и т.д.
У всех свои проблемы и настроение у всех разное бывает, и из за десяти рублей так себя вести? Это обоих сторон касается.
Поделюсь своим опытом, если кому то интересно.
В большенстве случаев оставляют на чай, берут телефон и просят обратно увезти, и благодарят по окончанию поездки.
Бывает поздка 120р. и у меня сдачи нет беру 100р. и еду дальше.
Может у человека двести рублей в кармане, он спешит вызывает такси, поездка стоит 180р. , а 20 рублей у него на обратную дорогу на транспорте остается.
Все мы люди и надо помнить об этом, и всем не всегда угодишь, такситст ты продавец или менеджер.
Всегда нужно оставатся человеком.
Хамы есть везде.
Будь проще и люди к тебе потянутся.

Сергей
19 дек 2015 в 11:40

Пользуйтесь приложением UBER по заказу такси. Оплата за проезд списывается с вашей карты, никаких конфликтов, водители вежливые, машины новые, стоимость проезда дешевле лидера! Недаром UBER таксисты во всем мире не любят, цена-качество на отличном уровне;)

Загрузка...