17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

17 дек 2015 в 10:59

не услышали??? не удивило...

17 дек 2015 в 11:02

"что соискателю с опытом работы от года до трех будут платить от 19 тыс. руб. Однако действующие сотрудники предприятия уверяют: столько платить готовы только на бумаге."
На мой взгляд, 19 - зарплата для дворника с лопатой, а не для квалифицированного тракториста. Как платят, так и убирают.

Фото пользователя
17 дек 2015 в 11:07

по договору с дэу которые на фрунзе -работали 3 наших камаза на уборке улиц в январе 2014 г-деньги оплатили в июне 2015г-а теперь подумайте почему дороги нечищены

Дмитрий
17 дек 2015 в 11:07

" никаких административных мер в отношении подписантов и их руководства принимать не будут." Вот и вся реакция на неудовлетворительную работу руководства ДЭУ № 6.Пока эти руководители зарплату будут получать, а не зарабатывать - ничего хорошего не ожидайте. Организация ниже плинтуса а з/п у руководства какая? Кто за это ответит? Ждем выводов от Мэра. Городецкий «не могу пока понять [его] объективность» - опять отделался мутными фразами.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 11:16

Короче! Навести порядок легко, только нужны условия. Я наводил порядок на стройке за два часа, через два дня всем по опять)))

17 дек 2015 в 11:18

>>«Это так, прикрытие, когда стали требовать от [уборщиков] дороги оперативной работы, оперативнее реагировать — [чистить] и в ночь, и в полночь», — заметил губернатор.

Городецкому следовало бы выйти к работягам и сказать эти слова перед ними.

Звезда
17 дек 2015 в 11:18

Дороги хоть как-то иногда чистят, а про тротуары в принципе не вспоминают! Конечно, у машин подвеска платная, а у людей ноги-руки бесплатные! Просто свинство! С ребёнком вообще не пройти! Бесит, тут у магазина почищено, а тут сугроб в метр! Ни на коляске ни на санках нормально не прости! Даже колесики у санок не спасают, бедного ребёнка каждые две минуты мотает назад-вперёд! Вы либо чистите все, либо ничего! "А ещё боремся за звание дома высокой культуры и быта!"

ОТВЕТИТЬ
Маленький вопросик
17 дек 2015 в 11:28

А на каких машинках катаются руководители этого ДЭУ? И в каких домишках живут? Вот там все-и техника,и запчасти,и зарплаты.

17 дек 2015 в 11:34

На сколько опыт позволяет судить - в конечно итоге всю вину за неудовлетворительную чистку дорог повесят на тех, кто письмо написал. Самых активных конечно уволят и все будет продолжаться как было.

ОТВЕТИТЬ
варта
17 дек 2015 в 11:36

Вся проблема - перевод администраций на аукционы, выиграет какой-нибудь "Вася" уборку снега по самой низкой цене, а техники у него нормальной и достаточного количества нет, знаю не понаслышке.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 дек 2015 в 11:39

Снегоуборщики жалуются, что за сентябрь мало заплатили, а в сентябре был снег? Основную часть времени они вообще ничего не делают, а как прошлось поработать, так это караул.... В снегопад так лед никто и не убирал, подметали сверху БШ и дождались - лед наконец растаял усилиями проезжающих машин, снега давно нет. И что они сейчас делают?

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 11:43

И параллельная новость на НГС:
«Ночные волки» и РПЦ получат по полмиллиона из бюджета НСО
16.12.2015
Власти Новосибирской области решили выделить полумиллионные субсидии Новосибирской епархии РПЦ и байкерам из «Ночных волков» на реализацию своих социальных программ.
Дополнений не имею.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
17 дек 2015 в 11:45

Деньги, которые ночным волкам, очень бы здесь пригодились. Кто там думает о распределении и, главное, чем? 500 тыщ.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 11:45

снегоплавилка возое сибирского мола принимает снег по 140р м/3, камаз от частника 1400 рублей и бюджет платит эти деньги) Частные отвалы берут 300 с камаза и 500 с большого самосвала. Только частные отвалы вне закона.

17 дек 2015 в 11:56

У нас офис рядом с ДЭУ №6. Так там даже прилегающая дорога оставляет желать лучшего. Ямы на перекрёстке иногда латают, на пару месяцев хватает.
Иногда видишь как техника из ворот выходит. Реально "убитые" грузовики.

SHREC
17 дек 2015 в 12:00

наши граждане по прежнему уповают на царя и его во всём и винят, совершенно не желая разбираться в структурах законодательной(заксобрание города, области), исполнительной(мэр, губернатор, районное начальство) и правоохранительной власти...

ОТВЕТИТЬ
Настя Зима
17 дек 2015 в 12:23

Фотка пикольная, прямо как из Терминатора:-) Правильно, что восстали, если мэр не возьмется серьезно за проблему, то и в других дэу начнется. Хотя судя по его реакции, что нужно было емусначала сказать, он бы разобрался и т.д, скорее всего восстания продолжатся и не останется ничего другого, как последовать примеру коллег - брать в руки лопаты и всей мэрией на уборку:-)

ликвидатор
17 дек 2015 в 12:27

забыли упомянуть, что снег у нас часто убирают вместе со слоем асфальта. Чтобы было чем заняться в весенне-летний период.

Олег
17 дек 2015 в 12:31

забыли коммунисты про солидарность трудящихся, теперь это мало того что эксплуататоры, так еще и лицемеры, которые именем Ленина прикрываются, пусть лучше вспомнят слова из совего гимна - интернационала

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
17 дек 2015 в 12:48

А Вы пожалуйста поясните какая техника , из какого ДЭУ убирает подъезд к котеджу Городецкого на КСМе . там всегда чисто и убрано. от его подъезда до Бердского шоссе все выскоблено . а то что из техники сломалось - в ДЭУ6....

Данко
17 дек 2015 в 12:59

Прочитал и прослезился, это же форменное издевательство над населением. Прежде всего поражает цинизм ситуации, население страны обрекают на нищенское существование. В статье приведены цифры зарплат работников как на них живут не понятно. У Пескова часы за 37 миллионов, а тут такие зарплаты. Чудовищный диссонанс. И что самое страшное нет никакой перспективы. Возникает вопрос, а зачем такая жизнь нужна гражданам России, ведь все в наших руках. Почему мы должны слушать как Городецкий, Локоть, руководство ДЭУ и т.д., обрекают нас на нищенское существование. Не кажется ли вам, что это предел, дальше ехать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2015 в 13:00

Зачем снег вообще убирать? Весной он сам растает.

Фото пользователя
17 дек 2015 в 13:02

То есть, мэру-"коммунисту" нет дела до простых рабочих. Ну хорошо, запомним и это.

WildMage
17 дек 2015 в 13:37

Ха-ха. Обычное кидалово на гос. предприятиях. Когда обещают зп. А потом оказывается, что это с премией и еще какими-нибудь надбавками. Реальный оклад гораздо меньше. И в один прекрасный момент, когда денег мало премию не выплачивают. Такое вот легальное кидалово.

17 дек 2015 в 13:55

Даешь ,деньги .что предназначены для банкета 3мл. .перечислить дорожникам!!!
Ваше слово господин Городецкий?

ОТВЕТИТЬ
2оптимист2
17 дек 2015 в 14:18

Прочитала все (!!!) комментарии. Как-то разом все забыли о том, за кого голосовали в сентябре в Горсовет и ЗакС и о том, что именно эти персонажи год назад приняли решение об изъятии у города 10%, то бишь 3млрд руб. А Локоть вынужден был на снегоуборку в феврале с.г. брать деньги из зимней кампании 2015-16гг. Финансовый-то год - с 1 января по 31 декабря!!! Да, если надо будет, мы выйдем с Локтем чистить лопатами улицы!! НО: не очень-то хочется доставить тем самым удовольствие городецкому и Ко,которые будут на вип-банкете с ломбардийцами за 3млн руб. похохатывать над нами!! Минусуйте, может, задумаетесь, КАК голосовать в Думу!! Всем здоровья и хорошего настроения!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2015 в 15:30

Сегодня в ДЭУ-1 приехал зампрокурора. спросил есть ли жалобы? три часа сидел и ждал кто придет с жалобой. Никто не пришел почему то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2015 в 15:32

Помнится в недавней теме, здесь на НГС, обсуждалась про то как за рубежом, и не только, мыслят стереотипами о сибиряках. И многие шутили тут что мы все ездим здесь в Сибири на медведях и т.д.. Ну так вот, скоро время придёт, мы и в правду будем ездить здесь все на медведях...

тундра
17 дек 2015 в 15:42

Заельцовский район."Почистили" дороги.Всю грязь с проезжей части скинули на тротуары.Все дорожки и лестницы засыпаны грязным снегом, вплоть до стен и окон жилых домов.Ппц какой-то.

nso
17 дек 2015 в 15:53

Тут некоторые пытаются привязать 3 млн на обеспечение приема делегаций в обправительстве и зарплатой дорожников. Вы, видимо, либо не понимаете очем говорите, либо являетесь провокаторами. У города-свой бюджет, у области свой. И мэрия также в бюджет включает "банкетную" строку... Вы ее и привязывайте. Кстати, видно уже забыли про потраченные мэрией 1,2 млн на соцсети? Уж не отголоски ли этого мильена влияет на несвязываемые связки?:-)

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 дек 2015 в 16:01

"Вывсёврете" и "нидокажете" - стандартный ответ властей на любые вопросы.

Кармен
17 дек 2015 в 17:23

Конечно, зарплаты в ДЭУ - издевательство. Слышала из первоисточника.
Ходила с мужем его трудоустраивать. В ДЭУ требуются дорожные рабочие. В отделе кадров сказали з/п 15 т. Непосредственный начальник уточнил - 10-12 т. р. С премией. За полную рабочую неделю. Смены и в день и в ночь.
Должностные обязанности - чистить трассы, за машинами убирать снег, летом - грязь, обрезать ветки возле дорог и т.д.
Каторжный рабский труд.
Для трудоустройства необходимо пройти мед комиссию стоимостью 2,5 т. Затраты работодатель не компенсирует.
Банкет на новый год за 3 ляма.
Смеяться после слова "лопата"

1pavlo1
17 дек 2015 в 17:24

Пусть меня минусуют, но зато у нас мэр не виноват за столько времени, все вокруг виноваты, но не он что дальше продолжает это допускать :( А тем временем люди по льду ходят от центра до окраин и ноги ломают!
Принцип смотрю остался тот же, проблема сама рассосется.

17 дек 2015 в 18:48

"...сообщил, что письмо дорожников до него пока не дошло. Губернатор Владимир Городецкий ... заявил, что читал письмо, но «не могу пока понять [его] объективность»"

перечитайте ещё раз, пожалуйста

Гвоздь
17 дек 2015 в 20:33

Государству нужны деньги для дел далеко не народных,
Украина,Сирия также затраты на Олимпиаду,Крым,Чечня
Не оправданы и спорны , а Новосибирск ... Да растает там снег к лету.
Посмотришь телевизор аж слезы наворачиваются,какая у нас страна всем помогает ,террористов во всем Мире карает,плохим странам себе бананы ввозить запрещает, у себя воров поблажает... На улицу вышел, а нет все бардак.

17 дек 2015 в 20:39

Живу в Кировском районе, по работе приходится передвигаться по городу в вечернее и ночное время. Технику вижу в работе, вижу и результаты этой работы. Не везде, конечно. Вот улицу Мира, Ватутина почистили, Сибиряков-гвардейцев- почти идеальная. Заезжаем на Прокопьевскую- и тут же следом за грейдером убравшим снег, добросовестные жители, не стесняясь, выталкивают снег на проезжую часть- молодцы!!! В их частных владениях он им не нужен, а на дороге- приедут снова уберут). Если все тротуары сейчас пересыпать песком 3 раза в день, то весной все опять начнут задыхаться от пыли и песчанных бурь. Бугринский мост, который в этом году "забыли" профинансировать, и тот убран до снежинки. Ищите позитив и обращайте внимание на свои поступки, люди)

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2015 в 21:46

дело то всё в 2-3 тыс надбавке к окладу! И чтобы бензовоз с солярой рядом был,и чтобы оплачивали чек ,на который водитель сам запчасть себе купил! Я бы за пятнажку в месяц-чистил бы снег в городе с удовольствием,и днём и ночью.А если бы 20 платили,то ещё и суконкой бы асфальт полировал.Мне почему то нравится чистить снег,это как на огонь глядеть,сидишь.едешь,ночью никого,фонари светят...а лопата гребёт,гребёт...жаль что чиновники от жкх не могут организовать мужикам цивилизованную работу....но по моему тут ещё и должны работать люди,которым нравится это делать,убирать снег

17 дек 2015 в 22:15

Здравствуйте! Вчера расхлестал свою тачку, был не внимателен! Зачем оставлять снег не убранным, ночью, на полосе движения! Мост коммунальный, не в какие ворота не лезет. Платите бюджетникам деньги, предотвратите хаос на дорогах! Нет слов! Как вы мне дороги!

АКАКИЙ
19 дек 2015 в 14:24

одноклассник работает в мудэо что на фрунзе
сто лет у них на территории была своя ведомственная азс
утром днем вечером да в любое время без очередей транспорт заправился и поехал работать, нынче пришел новый начальник и все нет заправки, все поехали на азс заправлялся под название рога и копыта, не прошло и 2 мес поменяли сеть азс на другую, чтоб сьездить на заправку нужно 30мин минимум туда и столько же обратно + очередь, потому что это тихоходы тракторы, грейдера, так как к ним закрепили 1-2 азс для этого участка
итог- 1,5-2 часа впустую потраченного времени

дальше сделали еще лучще-урезали лимит выдаваемого топлива, которого хватает на 2 часа работы, т.е 2 часа поработал, отлучился убил еще 2 часа на заправку

АКАКИЙ
19 дек 2015 в 18:00

одноклассник работает в мудэу 1 что на фрунзе
уже давно. так вот была у них на территории сто лет вневедомственная заправка для техники. нынче пришел новый директор, азс закрыли якобы какие то нарушения и всех погнали заправляться на какую то азс в городе, которая находиться непонятно где. через некоторое время азс сменили. друг говорил лимит урезали, которого хватает на 2 часа работы потом еще 1,5 часа туда-обратно опять на заправку чтоб дозаправиться,
вчера ехал утром и на азс гпн что на мясокомбинате море транспорта дикая очередь именно из уборочной техники

не маразм ли это?

Барсик
19 дек 2015 в 18:38

одноклассник работает в мудэу 1 что на фрунзе
уже давно. так вот была у них на территории сто лет вневедомственная заправка для техники. нынче пришел новый директор, азс закрыли якобы какие то нарушения и всех погнали заправляться на какую то азс в городе, которая находиться непонятно где. через некоторое время азс сменили. друг говорил лимит урезали, которого хватает на 2 часа работы потом еще 1,5 часа туда-обратно опять на заправку чтоб дозаправиться,
вчера ехал утром и на азс гпн что на мясокомбинате море транспорта дикая очередь именно из уборочной техники

не маразм ли это?

Загрузка...