18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (251)

16 дек 2015 в 16:20

а заморская - это баклажанная?
Действительно было бы странно ее там увидеть....

16 дек 2015 в 16:21

а я думал что все эти радетели о рассеи матушки и духовных скрепах соблюдают рождественский пост, до самого Рождества!

16 дек 2015 в 16:21

Как у классика"бал во время чумы"Вроде все губернатор говорит об экономии...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:22

Ну так для губернатора этот банкет копейки стоит. Видал он и пошикарнее.

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:22

Сытый голодного не разумеет. Не мной сказано. Было бы смешно, если бы "излишества" нашлись...

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:22

Скинуться бы могли! Я имею ввиду чиновников высшего ранга, у них з/п не копеечная! да и так видно что денюжки водятся, глядя на их коттеджы и квартиры в элитных домах!

Своя правда
16 дек 2015 в 16:22

Оказывается, мы еще богаты, чтобы позволить принимать иностранные делегации, но не настолько, чтобы помочь сиротам с подарками.

16 дек 2015 в 16:22

Ну вот и деньги нашлись на подарки сиротам.

Алексей
16 дек 2015 в 16:23

А огласите Весь список пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:23

Хм, на какие-то проекты выделили кому-то по полмиллиона, а тут на покушать три миллиона, без излишеств. Очень странно

ОТВЕТИТЬ
Изя
16 дек 2015 в 16:23

Эксклюзивы решили переименовать русскими названиями

16 дек 2015 в 16:24

согласна, в этом году все правильно.
бурчат те, кому лень сесть и подумать, либо кому больше некуда негатив слить.

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:25

Говорите, детям на цирк подайте?

Иллюзионист
16 дек 2015 в 16:25

Судя по меню, вижу точно: легче не стало

Изот
16 дек 2015 в 16:25

Перестаньте врать нам,жителям Новосибирска и самому себе,о том,что деньги на делегацию из неизвестной никому страны или города, и они приезжают и едят на три миллиона.Отдайте деньги сиротам на билеты, у байкеров заберите.Что за дурдом у нас в городе Владимир Филипович?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:25

Ну и отварили бы тогда на всех кольцовских вареников с картошкой и грибами. Они вообще пробовали такое лакомство? Правда там тесто слабенькое, видимо яйца подворовывают и грибочки при варки остаются в кастрюльке.
И вот для ваших делегаций было б самое то! А то они приезжают в Новосибирск и думают, что мы тут все бужениной под гранатовым соусом объедаемся, кроликом и шашлыки зимой лопаем.

16 дек 2015 в 16:26

Уже с этими банкетами достали губернатора. А сами чем гостей встречаете? Одной скатертью на столе, что ли? Это называется - найти к чему зацепиться) Ну то есть, непрофессионализм журналиста, когда тему из пальца высасывает...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:26

Т.е. икры заморской - "Баклажанной" не будет, а обычная Российская, красная и черная будет ?

Gort
16 дек 2015 в 16:26

Это не отменяет того, что сам по себе заказ - плевок в лицо собственному населению на фоне падения его реальных доходов.

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:27

Буженина...гранатовый соус...кролик с черносливом...ростбиф с сырным кремом...???
Кормите делегации сразу деньгами, чего мелочиться?
Люди кричат, что цены подскочили, что отказываются от всего из экономии, а тут гранатовый соус!
Или делегация нам новую лучшую жизнь привезет, подкормить только надо?

Евро
16 дек 2015 в 16:29

Ну и скинулись бы из своего кармана, как это в обычных конторах. Чего Вы из бюджета то берёте на праздник себе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:30

что то не понимаю , он же отвечал что за свой счет банкет , зачем ему отчитываться ?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:30

Да, конечно, все верно - там нет никаких деликатесов или особых изысков. Для губернатора это повседневное, обыденное меню. Он так каждый день обедает.

заморская это турецкие апельсины?))) губер хоть бы народ области на банкет позвал))

Аноним А
16 дек 2015 в 16:31

Мы платим чтоб они вкусно поели, и ничего, мы ещё и оплатим все налоги и тарифы, пусть цены растут, мы все оплатим, главное, депутаты покушают вкусно, и на детский дом мы скинемся, ато нынче кризис, депутатам тяжко приходится

A\я
16 дек 2015 в 16:31

И ниже статья, мэрия просит (предлагает) купить билеты сиротам в цирк...
Так вот он ЦИРК!!!

ОТВЕТИТЬ
III
16 дек 2015 в 16:33

А купить билеты детям в цирк слабо, ах ну да, банкеты ближе к сердцу...?

MannGegenMann
16 дек 2015 в 16:35

Заказчик включил в меню запеченную картошку в майонезе, пельмени с жёлтым ценником, несколько видов шашлыка жилистого по акции, тушеного минтая со сметаной и перцем, ростбиф с сырным продуктом, фаршированная луком курица из ленты. Из напитков в меню присутствуют кофе жокей, чай беседа, сок "Приятный", Карачинская. Ну максимум 100 т.р.
Не надо показухи.

timmekun
16 дек 2015 в 16:35

Отлично, благодаря этой новости, я узнал, что на мои налоги накорямт кого-то из какой-то Ломбардии. Это не шутка, такое место действительно существует? Это не что-то типа Нарнии или Мордора?

ОТВЕТИТЬ
Александр Сергеевич
16 дек 2015 в 16:36

Действительно нет не чего лишнего , с сегодняшними ценами то . что так все возмущаются , не картошкой жаренной угощать же иностранцев .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:36

Сытый голодного не поймет. Для губернатора это не излишества, а необходимый минимум потребностей. Теперь все понимают что мы с чиновниками живем на разных планетах. Я буду дома кушать макарошки, курицу, картошку и пельмешки, а ты губернатор на мои налоги не ударь в грязь лицом.

тет
16 дек 2015 в 16:39

Их зарплаты позволяет самим устраивать банкеты,а не за счет налогоплатильщиков !!!! Да и вообще эти деньги можно потрать куда более нужное русло, а не в унитаз.

meneger
16 дек 2015 в 16:42

Влюбой крупной компании есть статья в бюджете на представительские расходы. Это нормальная практика. Если нет понимания этого, зачем вообще тему поднимать? Любой нормальный человек своим гостям стол накрывает. Тем более, когда от этого зависит имидж региона и привлечение каких-либо ресурсов, да и элементарного гостепреимства, опять же.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:42

Ну вот в чем отличие бизнеса и чиновников. Никогда бы бизнес в здравом уме не устроил бы вечеринку на 3 ляма, если у него все рушится. Т.к. это его деньги. Кровные. И добытые потом.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
16 дек 2015 в 16:43

Какие банкеты? Страна в тартарары летит....

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:43

Можно в пельмешку на Коммунистической. Пельмени там знатные были (а как сейчас?). Можно и остро охлажденную пропустить. И гостеприимно и по сибирски. А потом в баньку и на снежок.Местный колорит тоже надо поддерживать. Можно в небольшие деньги уложиться. Экономить надо..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:44

Серьезно? из Ломбардии?
"Ломба́рдия (итал. Lombardia, ломб. Lumbardía) — административная область в Италии. В Ломбардии проживает одна шестая населения Италии. Столицей области является Милан — самый большой город в северной Италии."

интересно зачем гостям из Милана ехать в Новосибирск, да еще и в январе.
Ответ Городецкого в его стиле: "всё всегда хорошо"

16 дек 2015 в 16:45

сколько семей можно в год накормить на 3 млн., посчитайте?
даже если семья тратит 10 000 в месяц, то денег хватит на 25 лет???

Если семья будет каждый день тратить в ресторане 5000 р то в год потратит 1,8 млн.

Может не всех подряд работников обл.администрации нужно приглашать на банкет? а обойтись скромной компанией? тогда затрат меньше.

ОТВЕТИТЬ
te
16 дек 2015 в 16:45

В стране кризис. Почему за наш с вами счет банкеты ? На свои деньги делайте сколько хотите. Я на не это налогу плачу.

Андрюша
16 дек 2015 в 16:45

Итоги дня: банкет в три ляма,
Полляма в РПЦ уйдёт
Бандейке байкеров полляма
Билеты в театр- за наш счёт.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 16:49

Уважаемый губернатор выдайте мне 100тысяч я хотябы зубы сделаю? Для вас же 3лимона это пустяк!!!

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
16 дек 2015 в 16:50

Не верно обсуждать смету на застолье, вопрос вообще - а зачем эти застолья? Не более, чем попытка вывести государственные деньги "на булавки". Если в области запланированы какие-то встречи или приемы, они не должны вестить "просто так". Например есть проект пусть "андронного коллайдера". В рамках этого проекта могут быть и приемы, и поездки, и организация мероприятий (включая длинноногих девушек). Но все эти затраты идут не просто "из общака", а по статье данного проекта! И в конце года, если у губернатора есть проверяющие (или ныне "смотрящие") - видно по какой статье были расходы, и по какой произошел выхлоп (или пшик).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:50

мало трёхи,и так даже в молдавии знают, что у нас тут только подыхать можно!!!даёшь банкет на лям зелёных!!!каждому ламбордисту по ламборджини в подарок и атлас железных дорог России

Яна Я
16 дек 2015 в 16:51

Вот смехота то!! У государства долг в несколько миллиардов а они по 3 ляма банкеты делают))

Ромашкин
16 дек 2015 в 16:51

После таких заявлений губернатор должен уйти в отставку. Я его не считаю больше губернатором Новосибирской области. Его интересы не соответствуют моим интересам, он какие-то иные интересы защищает...

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:52

"Вот приедет в январе делегация из Ломбардии" - даже страшно представить, зачем их пригласили....

Фото пользователя
16 дек 2015 в 16:58

я офигеваю с комментаторов. вот приедет делегация инвесторов, которые готовы вложить деньги в экономику нсо, а им говорят: "сходите в столовую областной администрации, где даже соль и перец за отдельную плату". он пойдут и поедят, и даже сбегают в мегас чтобы накрыть поляну. но крепко призадумаются. а вот губернатор соседней области примет гостей более гостеприимно, и скорей всего инвесторы вложат деньги в экономику соседней области

ОТВЕТИТЬ
mtz
16 дек 2015 в 17:01

интересно! А зачем они в Новосибирск едут? Ехали б в Москву. Их еще бесплатно кормить будут! Чо им здесь надо?

ОТВЕТИТЬ
ну вот
16 дек 2015 в 17:03

«Вы не увидели там ни заморскую икру,..." вот-вот, ничего заморского! Было бы совсем нормально, если бы продолжил так: Всего-то, обычная чёрная икра российского производства, а вы, что, разве ,не едите такую?

Ваня
16 дек 2015 в 17:03

Да какая разница кто там что ест?

ОТВЕТИТЬ