19 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

губернатор явно путает свой карман с государственным: то дарит деньги церкви, то мотоциклистам на иномарках (которые стоят очень большие деньги), то закупает обеды на торжества в обладминистрации на 3 млн, то берет спец иномарки на 5. странный способ экономить бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2015 в 16:31

Я фигею, дорогая редакция. Впору столовую социальную открывать для малообеспеченых жителей города, а тут Байкерам за какие такие заслуги деньги выделяют??? Пошли да заработали, молодые, сильные, пример показали подрастающему поколению своим ТРУДОМ, а не пустым пиаром.

ОТВЕТИТЬ
Эля
16 дек 2015 в 16:33

А как же билеты в цирк детям-сиротам? За кого голосовать после этого?

ОТВЕТИТЬ
malex
16 дек 2015 в 16:55

Это насмешка над всеми нами? Спасибо, господин локоть.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 дек 2015 в 16:56

Им еще и на развитие патриотизма в Крыму 8 лямов дали.
Если дали во всех субъектах РФ, то вообще - шоколадно

Вася Пупкинд
16 дек 2015 в 16:58

Новые косметички купят...

16 дек 2015 в 17:10

И это в то время, когда в Новосибирске не хватает школ, и в некоторых переполненных школах дети вынуждены заниматься в школьных коридорах. И это не где-то в глухой деревне, а в третьем по величине мегаполисе. Хорош "патриотизм", нечего сказать.

16 дек 2015 в 17:14

Я не для того налоги платил, чтобы их на подобные вещи тратили. С какого перепугу то?

Роман Местный
16 дек 2015 в 17:22

НГС, ну вы бы перечислили остальных 76 организаций! А то не совсем честно получается.

ОТВЕТИТЬ
pppp
16 дек 2015 в 17:27

интересно получается!
еще 6 ноября клуба ночных волков в Новосибирске не было зарегистрировано (Локоть беседовал с хирургом), а 16 декабря им уже выделили поллимона на воспитание патриотизма молодежи.
Вот бы так рассматривали все остальные вопросы

16 дек 2015 в 17:35

"Мотоклуб "Ночные волки" за последние полтора года получил из бюджета около 56 миллионов рублей в виде грантов. Такие данные представил Фонд борьбы с коррупцией, возглавляемый Алексеем Навальным.В своем расследовании сотрудники фонда использовали доступную информацию о государственных грантах, согласно которой "Ночные волки" с середины 2013 года получили пять президентских грантов – на проведение двух новогодних елок и фестиваля каскадеров. Учредитель "волков" Залдостанов зачастую подавал заявки на получение грантов под видом других организаций. Так, в один год они подали заявку под именем "ассоциация байкеров", а на следующий – под названием "русские мотоциклисты", при этом государственный регистрационный номер у получателей один и тот же."
И они будут учить нас как надо правильно родину любить?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
16 дек 2015 в 17:39

Начав читать, я думал, это - шутка.
Прочитав, офанорел.
То есть, теперь у нас получают субсидии:
- Церковь, отделённая якобы от государства;
- Байкеры, вообще никакого отношения не имеющие к государству.
И это всё из наших налогов ! А нам после этого ещё и ЖКХ платить.
Ну, завтра пойду в ЖКХ, скажу, извините, все деньги в РПЦ и байкерам ушли, обращайтесь к ним.
Шутки шутками, но всё это делается во время очень серьёзного в стране экономического кризиса. Что наводит мысли.

16 дек 2015 в 17:54

КАКАЯ БАНДА?!! Зачем говорить откровенную глупость "байкеры=банда".
Обратите внимание деньги получат очень МНОГИЕ организации, зачем акцент на РПЦ и байкерах? Они что ли менее достойные? Чтобы не говорили, это не так.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 17:56

Вот много возмущений и т.д. Но - посмотрите на что байкерам выделили эти деньги "получит субсидию из облбюджета на программу по духовному и патриотическому воспитанию молодежи Новосибирска и Новосибирской области"
С чего вдруг все решили что эта группа хуже кого-то другого проведет мероприятия на 565 тыс. руб по воспитанию патриотизма и духовности?
Чего тут эдакого?
С чего кто-то взял, что РПЦ не справиться с реализацией программы "Родной дом. Новые горизонты. Социальный приют для женщин и детей в трудной жизненной ситуации" на которую и изведёт эту сумму?
Да не из чего - можно недолюбливать данные организации - но говорить мол им нельзя давать субсидии на подобные проекты - нет причин.

ОТВЕТИТЬ
он настоящий!
16 дек 2015 в 18:44

Почему из бюджета НСО не выделяют Деду Морозу?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 19:13

На каком основании мотоклуб будет духовно воспитывать молодежь? У него есть на это лицензия? У его членов есть соответствующие образования?

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы эти деньги тратили на тяжелобольных, которым требуются неподъёмные суммы на операции. И все бы только сказали "Молодцы, администрация".
Получается, не скажем.
Не бедная церковь и дебелые мужики на мотоциклах за сотни тысяч попросили денюшку.

Gibson
16 дек 2015 в 19:35

А статью все до конца прочитали? Денежки еще получают казачки и "народный собор"! Кто такие "народный собор" надо объяснять? Вспоминаем события с Тангейзером, Мэнсоном и Бегемотом!

Фото пользователя
16 дек 2015 в 20:07

Больше Президенту - не верю! Он больше.где-то в Мире, чем в родном государстве.. А может, оно уже не совсем такое близкое?.. Но,Коммунист-мэр то, что молчит, это с его городского бюджета отобраны деньги и уходят кому не попадя...

ОТВЕТИТЬ
МАКС
16 дек 2015 в 20:36

Какой ужас!!!за что???дорог в городе мало хороших!

МАКС
16 дек 2015 в 20:42

Наши власти как будто в параллельной реальности существуют - тратят деньги на какие-то фантазийные цели, а наших реальных проблем (медицина, образование,дороги и т.д.) как будто нет для них....

Сибиряк
16 дек 2015 в 21:12

Дык попробуй-ка не дать денег "хирургу",когда он с НИМ запросто общается. А уж тем более РПЦ. Так что,считаю,дешево еще отделались.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2015 в 23:26

А пенсионерам, ветеранам труда Новосибирской области уже два месяца не платят ветеранские. Денег нет в бюджете области. Может их просто не на то тратят. Уважаемый губернатор, заплатите нам наши деньги, а свои личные можете кому угодно раздавать.

EEE
16 дек 2015 в 23:44

Есть такая профессия за деньги Родину учить любить. Только почему за деньги народа, бюджетные. В нормальном понимании - такие действа распределителей бюджета ведут к обратному результату

новосибирец
16 дек 2015 в 23:58

Уважаемый губернатор, Ваша политика сеет раздор и непонимание между людьми. Деньги дают тем, кто сам может заниматься благотворительностью. По городу без страха упасть уже ходить невозможно. УВАЖАЕМЫЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ГРАНТОВ! ОТДАЙТЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА УБОРКУ ГОРОДА! И разместите банеры, пл, Калинина, почистили БАЙКЕРЫ! и т.д. О людях надо думать, чтобы в Этом городе хотелось жить, чтобы Этот город любили.
Вот это и есть воспитание патриотизма.ород

17 дек 2015 в 00:09

А может властям стоило лучше профинансировать разработку Вектором вакцин и лекарств от смертельных болезней?

17 дек 2015 в 00:44

Деньги получат...." Новосибирская региональная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор», организация «Новотуркестанская казачья линия» и Новосибирское отдельское казачье общество Сибирского войскового казачьего общества.....
Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
Kiss
17 дек 2015 в 03:12

Куда жалобы слать за такие действия?
Кто ответственен?
P.S. Я серьезно, сидеть и смотреть на все это уже нет сил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2015 в 07:29

Как это все мерзко.

мдаа
17 дек 2015 в 08:42

знаю нескольких байкеров-пиво хлещут только так. Конечно,это не НВ, но тоже байкеры, бороды,кожа, все дела. За что им деньги давать?кто из них знает, где,например,детская гематология находится?Или им выделяют деньги, чтобы они потом их передали больным детям?Или куда они их там тратить будут?не проще ли сразу сделать это,минуя такой придаточный орган, как НВ?У нас не помогают больным детям, не помогают больным взрослым. Не помогают пенсионерам. Участники ВОВ не могут получить квартиры (их осталось-то--по пальцам рук пересчитать). Зато у нас получают деньги спортивные организации, которые выращивают в своих стенах бандитов, НВ получают деньги, которые вообще непонятно что делают.сюр.Не бывает такого. Хочется проснуться.

кузя
17 дек 2015 в 09:50

Большинство рассуждает поверхностно. Байкеры, в большинстве, это взрослые, состоятельные дядьки, а не нищеброды какие-то....И благотворительность они начинали с малого.....подарки в детские дома. а сейчас они устраивают благотворительные концерты, оказывают помощь детским домам, онкобольным ребятишкам.
Так что прежде чем что-то говорить, поинтересуйтесь этим вопросом, диванные критики

ОТВЕТИТЬ
Цвейг
17 дек 2015 в 10:03

А метро Новосибирску не надо? Где новые станции? может надо было направить средства на строительство новых станций?

Фото пользователя
17 дек 2015 в 10:05

Замечательно! И показательно!!! Больным детям- помогайте сами, отправляйте платные СМСки. Бюджет НСО на будущий год сильно дефицитен. Зато 3 ляма на хавчик Правительству и лям байкерам и церкви- это пожалуйста, это мы можем себе позволить!

Сиб.
17 дек 2015 в 10:10

Издевательство про наш патриотический путь?: «Родной дом. Новые горизонты. Социальный приют для женщин и детей в трудной жизненной ситуации».

17 дек 2015 в 10:52

при этом действительно нужный клуб для детей Ратибор в плачевном сосотоянии материально - техническом! На детей нет денег, а дядям на мотиках - пожалуста!

Ан 42
17 дек 2015 в 10:54

Городецкий как не умел деньгами распоряжаться таким и остался. На дворе разруха, трубы зимой стали лопаться раз в неделю, лечение стало недоступно, а он духовные скрепы финансирует. Кто его выбирал?

что-то я устал...
17 дек 2015 в 11:55

Не хочу выглядеть занудным обывателем,но бюджетные деньги раздаются друзьям-ротенбергам,"волкам",соседям по дворцам-РЦП. Почему я должен горбатиться на каких-то ротенбергов,да и прочих всех чиновников,у которых мешки денег по квартирам валяются? Буду думать,как пересмотреть свою налоговую политику,хотя до этого налоги платил сполна по-честному,себе выхлоп имел на элементарное выживание,а налоги-платил.Теперь буду думать....

17 дек 2015 в 12:48

клубу «Ночные волки» был выделен крупный грант в 12 млн руб. на создание всероссийского патриотического молодежного центра «Патриот» на горе Гасфорта в Севастополе. Стоимость 1 кв. м. участка определена постановлением в размере 536, 96 тысяч рублей, однако власти сделали «Ночным волкам» скидку 99,9%.

Это что за преференции????

Пчела_Майя
17 дек 2015 в 13:16

Снова здорово! РПЦ на свои средства уже никому не помогает что ли? А байкеры пусть мотоциклы свои продадут и вложатся на развитие нации!
Наши "избранники" уже голову, походу, себе сломали, как деньги бюджетные разбазарить!!!!!!!!

не хватает программы
17 дек 2015 в 14:36

Как всегда о тех, на чьих плечах держится страна и её благосостояние, забыли. Нужна, очень нужна соц программа помощи мужчинам, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации или даже приют. Против женщин и детей ничего против не имею, но, обычно, они могут найти, кто их содержать будет. А мужчинам при проблемах пойти некуда - в петлю или в бандиты только. О петле не пишут, а вот рост преступности уже статистический факт.

Фото пользователя
18 дек 2015 в 23:17

Что, как всегда в декабре остаются в бюджетах какие-то излишки?
Если их не потратить, то наверняка сгорят они.
Ну правда, отдали бы детЯм!

Загрузка...