USD 94,32
EUR 100,28
Город Владимир Тарасенко стал первой звездой матча НХЛ

Владимир Тарасенко стал первой звездой матча НХЛ

Гол и две голевые передачи воспитанника новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» Владимира Тарасенко помогли команде «Сент-Луис Блюз» одолеть «Виннипег» в матче Национальной хоккейной лиги.

Как сообщает официальный сайт команды «Сент-Луис Блюз», 16 декабря на выезде «Сент-Луис» встретился с «Виннипег Джетс». К концу второго периода «Сент-Луис» проигрывал 3:1, когда Александр Стин с передачи Тарасенко отыграл одну шайбу. На 1-й минуте третьего периода сам Тарасенко сравнял счет, забросив шайбу в ворота «Виннипегов». Победный гол забил Пол Штястны, которому также ассистировал Владимир Тарасенко. В итоге «Сент-Луис» победил со счетом 4:3. Владимир Тарасенко стал первой звездой матча.

Согласно статистике на сайте НХЛ, Владимир Тарасенко делит второе место по количеству заброшенных шайб с Патриком Кейном из «Чикаго Блэкхокс», у обоих по 19 шайб. Первое место и 20 шайб у Джейми Бенн из «Даллас Старз». За сезон Тарасенко провел 31 игру, набрал 32 очка, 13 из них — за счет голевых передач.