2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

Фото пользователя
16 дек 2015 в 00:28

Владимир Филиппович, вернитесь в мэры! С Вами порядку в городе больше было! Здоровья Вам и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 00:28

Владимир Филиппович, вернитесь в мэры! С Вами порядку в городе больше было! Здоровья Вам и терпения!

ОТВЕТИТЬ
Бесперспективняк
16 дек 2015 в 00:30

Рост безработицы в 26% это просто колебания. В следующем году до 100% доколебается? Думали, что импортозамещение поможет, а оно вона как получается. У власти на всех уровнях цель - усидеть на табуретке. Никаких мыслей о развитии. Кластеры и то частные инвесторы сделали. Тут не через 16 лет, а не более четырёх должны работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 00:31

по сравнению с теми, кого показывают на федеральных каналах, наш губернатор все-таки поадекватней

ОТВЕТИТЬ
йцу
16 дек 2015 в 00:34

банальности раздаёт... лучше бы объяснил, почему горб (или все-таки развязка?) на автовокзале в проекте 4 моста никак не задействована, ведь когда все возмущались бесполезностью этого горба, появились пояснения от мэрии, что так и было задумано, эта развязка построена для связки с будущим 4 мостом, вот будем проектировать этот 4 мост, и этот горб будет ему самое то. Оказалось, в проекте 4 моста этот горб рядом не стоял. Какая-то безысходность...

ОТВЕТИТЬ
Марганцовкин
16 дек 2015 в 00:38

Цитата из соседней статьи: По данным Росстата, за год реальные доходы новосибирцев упали на 15 % (октябрь 2015-го к октябрю 2014-го). В целом по стране падение составило лишь 5,6 %. Городецкий хоть бы данные Росстата почитал, прежде чем так беззастенчиво ... Вот как за такого можно было проголосовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 00:41

"Не строить иллюзий, что будет легче, лучше." - устами губернатора глаголит президент. Типа и не надейтесь. Улучшений в обозримом будущем не ждите. А моя политика все равно мудрая и верная.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 00:44

Владимир Филиппович крепкий хозяйственник, переживем все кризисы и все у нас будет хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Virakun
16 дек 2015 в 00:53

Ну а что губернатору ещё можно сказать? Всё хорошо, прекрасная маркиза и далее по тексту. У него-то, по крайней мере, всё хорошо, но каково будет жителям НСО, боюсь даже представить, потому что это не кризис, это расплата за беспечность и закончится очень не скоро. И то только после того как в обывателе гражданин проснется.

Путятишна
16 дек 2015 в 01:01

А я думаю про того одинокого отца с тремя маленькими детьми.
Как ему помочь? И таких ведь сотни.
Может, НГС сделать рубрику "Милосердие"( что актуально в такой кризис).
Там нуждающиеся остро люди будут говорить о своих потребностях в детской одежде, игрушках, мебели, в еде и лекарствах ( и оставлять телефоны) - а другие им помогать вещами.
По принципу вашего раздела "Недвижимость": фото семьи, описание проблем, телефоны для связи.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
16 дек 2015 в 01:11

Городецкий про рост экономики: "Думаю, прирастать будет, но не настолько, чтобы выйти сразу на 100 % и выше." Это без бутылки не понять. Рост меньше 100% - это как? Это из той же оперы, что и "Пик кризиса пройден". Кста, сейчас то мы уже поняли, что пик кризиса действительно пройден. Хотелось бы понять, когда же дно нащупаем. Одно радует, что всё больше тех, кто начал понимать, что не Крымнаш, а Намкрыш.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 01:16

Интересно получается,а ВВ в прошлом году говорил,что через 2 года все наладится, то есть в 2016 по моим подсчетам. Кому больше верить?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 01:18

А я хочу сказать за пенсионеров, которым тяжело приходится сейчас. Сегодня Госдума приняла закон о неповышении пенсий работающим пенсионерам.

На чейндж.орг опубликована петиция о недопустимости подобной дискриминации в наше кризисное время. Подработка является единственным способом оплатить резко дорожающие лекарства, ЖКХ и т.д., а теперь работающих пенсионеров лишают надбавки к пенсии.

впрочем, пенсия губернатора, как известно, позволит ему жить безбедно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 01:25

"Если бы Дед Мороз был на самом деле, что бы вы ему загадали?" - Я не понял, а что, Деда Мороза нет на самом деле, что ли? А я ему письма пишу, подарков жду... Думал, просто Почта России задерживает посылки.

ОТВЕТИТЬ
эх
16 дек 2015 в 01:42

Хорошо жилось, когда был Городецкий мэром, доллар дешевле был.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 дек 2015 в 02:20

И куда теперь деваться всем, кого сократили на мелькомбинате? Подарок людям к новому году сделали. 14 лет в кресле мэра сидел и наблюдал за тем как сливаются крупные предприятия города и люди, которые на них работали, теперь губернатор и что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 03:52

Хороший совет, не строить иллюзии. Только вот зачем их всё строят да строят каждый день? Уже столько понастроили, что мы в какой-то стране иллюзий, можно сказать.

Бизнес Леди
16 дек 2015 в 04:16

Нгс напишите статью про парня с детьми, вот Событие. Посмотрим как ему помогли, может кто то знает как ему помочь. А то к губернатору пришел по поводу дцп. Жаль на инвалидов в стране денег нет. У нас у самих ребенок инвалид, знаем

уровень плачевный
16 дек 2015 в 04:43

Из отчета видна как бы работа губернатора.Но,видна и отрицательная роль:на НГС была статья, что по уровню жизни НСО занимает 75 место из 83 регионов РФ,а по экономическому развитию на 11 месте!?Новосибирцы создают продукта больше, чем потребляют или что им местные власти дают потреблять!?И это ситуация не одного года, а десятилетия, а ВЫ управляли 14 лет городом, а теперь и всей областью!?Здесь и Ваша вина такого плачевного уровня жизни сибиряков,г. Новосибирска как говорили столицы СИбири в хвосте всей страны....

ОТВЕТИТЬ
житель Левобережья
16 дек 2015 в 04:53

Была, но не завершена программа благоустройства придомовых территорий города. Несколько территорий домов по ул. Геодезической остались неблагоустроенными.Дорога у дома Геодезическая 15\1 в ямах и щебенке. Просим примять меры по завершению этой программы и благоустроить дворы по этой улице!?

Alex
16 дек 2015 в 05:45

Господин Городецкий как всегда в своем репертуаре, что сказали в Москве то он и аукает в Сибири. Если кто сомневается, то почитайте его выступления лет за 5 .

Елена
16 дек 2015 в 05:59

А что ж он про корпоратив администрации в 3 миллиона не рассказал? Где-то деньги урезают, а где-то нет?

ОТВЕТИТЬ
Настя
16 дек 2015 в 06:02

В госдуме утвердили минимальную заработную плату 6024 рубля народу и 800 000 рублей себе. Вот так и будут дальше бороться с последствиями кризиса

Фото пользователя
16 дек 2015 в 06:57

"Ну горечь оттого, что действительно в 10-балльных пробках стоял город. Я понимаю, все это тоже переживал. "
Очень смешно, Владимир Филиппович. Хорошо переживать, когда едешь на новой служебной Ауди (или у него Лексус?) в сопровождении ГИБДД с мигалкой.

ОТВЕТИТЬ
Причем тут иллюзии?
16 дек 2015 в 06:59

Никто не знает какая фигня прилетит из "центра" - а это вызывает неуправляемую панику! (иллюзии - только при более-менее предсказуемой ситуации (мажорной или минорной))

Аня 8 лет
16 дек 2015 в 07:04

Я не поняла. А что значит Если бы Дед Мороз был???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 07:07

"У каждого человека свое счастье, у женщин — женское счастье".
Вот оно сибирское равноправие)))))

пенсионеры
16 дек 2015 в 07:07

у нас одна стабильность---неизменяемые пенсиии.

Дед Сергей
16 дек 2015 в 07:17

Как ОнЕ уже достали со своими НАНО технологиями !!!

ОТВЕТИТЬ
новосибирец
16 дек 2015 в 07:26

нормальный мужик наш губернатор, всё по делу.

некоторые мэры накидают предвыборных обещаний и потом тишина. правильно говорит, не надо строить иллюзий. надо работать всем, а не говорить.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
16 дек 2015 в 07:59

Не его это, это мимо его...

Витя, который понаехал
16 дек 2015 в 07:59

Приехал в Новосибирск из другого города. Скажу вам что губернатор у вас гораздо блиде к народу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 08:00

Бюджет урезаем в 3 раза, безработица, строительства не будет.Какая самая сильная горечь? - пробки. Ахаха. Очередной перл. Второе, нечего хаить Локтя, получше Вас справляется и это первый срок,человек осваивается только, с людьми срабатывается. Это Вы и троица в целом точечно все застроили и изуродовали город, а также позастроили ненужными тц и лишили озеленения.

ОТВЕТИТЬ
Удивлен
16 дек 2015 в 08:15

"до конца года еще 2 единицы машин выпустим сверх плана"
понравилось слово - "выпустим". Как будто сам имеет хоть какое то отношение к оборонзаказу и его выполнению. )

Гор
16 дек 2015 в 08:16

А чего вам непонятно !?Нефтеденьги все освоены .кто у кормушки еще как то проживет а вас простых больше кормить даром никто не собирается ! Все в деревню к истокам !

ОТВЕТИТЬ
888
16 дек 2015 в 08:20

Слова словами а действий ни каких!

кактутс
16 дек 2015 в 08:21

Глава Новосибирской области ничего не сказал об области. Он не забыл, что он губернатор, а не мэр? О развитии города пусть расскажет Локоть.

ОТВЕТИТЬ
лена
16 дек 2015 в 08:26

не верю, что его кто то выбрал.

ОТВЕТИТЬ
Казак
16 дек 2015 в 08:26

Лукавит Владимир Филиппович, отлично знает, что многие проблемы города и от ущербного законодательства принятого ЕР, и от старой команды косяков куча осталась, и 3,5 млрд. НДФЛ из города в область ушли, но ...Городецкий начала нулевых и после 2008-209 гг. - это разные оценки. Понятно, что 2016 год принесет большие потрясения и легче не будет (или смена внутреннего курса или банкротство властной элиты).

Фото пользователя
16 дек 2015 в 08:30

Ой, лукавите, Владимир Филиппович, ой, лукавите по поводу очистки дорог от снега, что мол, при Вас было лучше.
Да при вашем правлении город на всю зиму погружался в транспортный коллапс. Один Ваш "девиз" - "САМО РАСТАЕТ" говорит сам за себя.
Сейчас с этим вопросом в городе заметно лучше. Это я, как автовладелец говорю. Несмотря на природные катаклизмы, Локтю удается привести город достаточно быстро в нормальное состояние. И, кстати сказать, если ранее внутриквартальные дороги в отдаленных районах вообще не чистились от снега, то, например, в этом году нашу внутрикварталку уже дважды прочистили (после двух обильных снегопадов) и достаточно оперативно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей,71
16 дек 2015 в 08:32

Губернатор вешает что удалось сохранить стабильность- Росстат , что реальные доходы новосибирцев упали на 15 % (В целом по стране падение составило лишь 5,6 %.)...кому верить?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2015 в 08:33

"мы сумели сохранить стабильность"
Как же навязло в зубах это слово - стабильность. Вот итоги пресловутой "стабильности" за 15 лет непрерывного вставания с колен:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов.
1 место в мире по числу разводов.
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями.
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний.
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов. По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей.

Вот это и есть итоги стабильности.

ОТВЕТИТЬ
ye lf
16 дек 2015 в 08:37

не могу определиться кто как руководитель города лучше Городецкий или Локоть? или одинаково

Учитель
16 дек 2015 в 08:37

Если в садиках группы, увеличить до 60-70 детей,то указание Путина перевыполним и похвалим губернатора.... Власть на лжи недолга, кпсс-яркий пример.

Qwerty
16 дек 2015 в 08:42

Тяжело ему пробки переживать!!! А когда точечно город застраивал-прям плакал наверно от жалости!!! В том числе застроены все места,зарезервированные под школы! Яркий пример-школа 95! Рядом все газоны в высотках! Школа лопается от учеников. Какая первая смена!!!! В остальном- блаблабла. Все хорошо,прекрасная маркиза! Хоть бы комментарии почитал!

16 дек 2015 в 08:44

Умилило про волнения за не вовремя убранный снег. Который при Городецком вообще не убирался. И всем известная фраза"Само растает" не стыкуется с его волнениями.

дор
16 дек 2015 в 08:51

«Не строить иллюзий, что будет легче», так подождите, т.е. это официальное заявление? А я на работе могу так сказать? А при оплате услуг ЖКХ такой приходишь и говоришь, извините заплачу в этом месяце меньше на 15%...инфляция понимаешь, ну а что? Вам можно нас "макать", а мы чего кушать не должны теперь?

АБ
16 дек 2015 в 08:56

Мы всегда забываем, что большая проблема в нас самих. Никто не сделает нас хорошим, ответственным и востребованным работником, прилежным семьянином, человеком, который не мусорит на улице и честно относится к близким, к работодателю, а эти элементарные вещи уже половина дела и половина качества жизни. У нас на рынке труда сейчас много людей, которые с нулевыми навыками ожидают получать 30-40 т.р. и иначе даже не разговаривают. Зазвездились и зажрались.
За это не ответственнен ни один губернатор. Давайте в первую очередь возьмемся каждый для себя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2015 в 08:56

как то всё вертляво и скользко (((

16 дек 2015 в 09:00

- Вы же говорили, что мы будем жить хорошо
- Ну я же не говорил, что вы будете жить хорошо

ОТВЕТИТЬ
Елена Боткис
16 дек 2015 в 09:02

А мне кажется, все эти разговоры о кризисе от лукавого. В 21 веке как вообще можно быть недовольным жизнью? Все основные потребности человека удовлетворены. Все живут в тепле, светле и комфорте. Все сыты, одеты, обуты, у всех есть развлечение в виде ТВ и интернета. Чего еще надо? Мне, например, больше ничего не надо.
А разные "красивости" жизни - авто, айфоны, тряпки дорогие, путешествия ...ерунда все это. К этому должно быть отношение "как получится" ( а не так, что это прям обязательно.) У меня есть когда есть возможность - куплю, а нет - ну и не надо. Могу воздержаться. Главное - чтобы было перечисленное в первом абзаце.

ОТВЕТИТЬ