30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Лилия
15 дек 2015 в 15:59

Надзор куда смотрит,ведь в каждом магазине есть просрочка,тухлая продукция, тортики с плесенью и т.д. Мария-ра, быстроном, лента, недавно убедились и в Гиганте причем недавно открывшемся

ОТВЕТИТЬ
Лилия
15 дек 2015 в 15:59

Надзор куда смотрит,ведь в каждом магазине есть просрочка,тухлая продукция, тортики с плесенью и т.д. Мария-ра, быстроном, лента, недавно убедились и в Гиганте причем недавно открывшемся

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 16:00

Да нет, это просто "Дни Вьетнамской высокой авторской кухни..." :о)

Аня
15 дек 2015 в 16:07

на месте гражданк я бы ещё за лотырейкой сгоняла)))

Фото пользователя
15 дек 2015 в 16:08

Как можно брать салаты и нарезаный хлеб? Извините, но я брезгую. Мне не лень самому настрогать

15 дек 2015 в 16:09

Люди, ну не ленитесь готовить сами.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 дек 2015 в 16:10

За раз купить и салат с червяком и бублик с тараканом? Удачливая, видать, женщина!

1234
15 дек 2015 в 16:23

А я в "Гиганте" покупала сыр "Советский", недешевый кстати, там муха здоровенная в середине была. Деньги вернули, но не более

ОТВЕТИТЬ
Гостья
15 дек 2015 в 16:23

А мне тоже в Восходовском хлебе большой упитанный жук достался. Был запечен прямо в хлебе... Больше продукцию Восхода не покупаю....

Путятишна
15 дек 2015 в 16:27

Гготовят население к испортозамещению.
В следующем году так и будет: перейдем на белки - гусениц и червячков.
Китайцам такая еда только на пользу)

Фото пользователя
15 дек 2015 в 16:33

Гурманы однако!

владимир
15 дек 2015 в 16:36

Неудевительно сегодня дочь купила заплесневелую булочку на комсомольской в киоске

Купил мандарины в супермаркете.Пришел домой,открыл,а там из 15 штук 5 оказались с плесенью!Ну,я мандарины в охапку,чек в руки и пошел ругаться.
Начал с кассира,потом менеджер подтянулся.Нет бы извиниться да заменить.Так нет,он на принцип пошел,нормальные,говорит,мандарины.Я ему сказал:"Хорошо,если нормальные,ешь.Если съешь и не поморщишся- без претензий,тут же уйду".Тот согласился.
Съел два и говорит- все,мол,это дневная норма.А я ему- какая дневная норма,ешь все.
Съел он все пять штук плесневелых- и ведь видно,что давится,лицо аж позеленело,но ест!
- Молодец,А теперь зови старшего менеджера.
Тот подходит.
- Дайте мне новые мандарины,потому что ваш сотрудник мои только что сожрал
Не забуду этот взгляд никогда. А нечего было выпендриваться!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
15 дек 2015 в 16:42

ну и что теперь? можно было их вытащить а потом съесть, грех так едой разбрасываться, к тому еще и в кризис.

15 дек 2015 в 16:59

А мы в горожанке как-то покупали капусту брокколи. Расфасовано было горожанкой в пакеты. Пришли домой, достали а там волосы. Не пучок, а несколько длинных волосин по всей капусте. Выбросили.

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 дек 2015 в 17:01

Какие же злорадные комментаторы на НГСе. Наверное сами тараканами питаетесь?

ОТВЕТИТЬ
Вики
15 дек 2015 в 17:01

а вот интересно почему ни Горожанка, ни Восход не опубликовали извинения?! Репутация - ничто, бабки - все!
Завтра жуки и черви будут поплотнее завернуты в тесто, чтобы не разглядеть?! Где внеплановая проверка, где хоть какая-то реакция "органов"?!

333
15 дек 2015 в 17:08

А мне интересно, они после этого ужинать вообще смогли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2015 в 17:08

Потому что перед тем как накрыть стол, нужно приготовить чего - нибудь, а не тащить готовое из магазина.
Надеюсь после этого мама будет больше готовить сама.

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 дек 2015 в 17:15

"Восход" давно уже испортился, а сейчас и у других хлебзаводов качество продукции сильно упало.

ОТВЕТИТЬ
ен
15 дек 2015 в 17:28

Однажды купил печень трески в обычной консервной банке. Открыл , а там живые черви. Вот объясните мне , как они там живыми жили , будучи герметично закрытыми?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕК
15 дек 2015 в 17:33

Как то дважды, пока жена была в отъезде, брал в Добрянке винегрет(я салаты, как и всё остальное "холодное", не особо люблю и ем, а вот винегрет обожаю) и оба раза ярко заметно ощущал запах и привкус несвежести, т.е.кислинку нездоровую, ну и потом меня к этому ряду и на тракторе не подтащить.

15 дек 2015 в 17:34

Дополнительные протеины на халяву, они еще и недовольны.

15 дек 2015 в 17:46

Читаю и удивляюсь, новость достойная освещению.... Кто-то чего-то нашел, и сразу новость. Пардон, а почему тогда не публиковать все находки из магазинов и рынков? Фотографии нет, мало ли кто что-то рассказал? Сейчас заказухи столько. А Горожанка, на мой взгляд намного приличнее Холидея, Авоськи, Марии-ра и прочих магазинов. Никогда ничего подобного у них не встречала, хотя уже который год закупаемся всей семьей.

15 дек 2015 в 17:49

Про бублик ничего не скажу.. Но уж салат можно и самой приготовить.. Зачем есть сомнительную еду? Конечно, производителя салата это не оправдывает.. Но вот не удивлена я))

Натали
15 дек 2015 в 17:58

Прям победители по жизни)

владелец Майбаха
15 дек 2015 в 18:05

Значит, экологически чистые товары!

15 дек 2015 в 18:22

а болт в пироженом у них же был?

15 дек 2015 в 18:28

Интересно, а что же она ожидала увидеть в этих салатах?

Из притчи про Насреддина: "В такой размазне обязательно должна быть тряпка".

Фото пользователя
15 дек 2015 в 18:36

а это к богатству. да и калории на халяву . мясо то нынче подорожало , а тут целый деликатесный набор на все вкусы . не угодишь нынче народу . а говорят кризис ,денег не хватает

Фото пользователя
15 дек 2015 в 18:44

Неужели что кто-то покупает эти салаты, которые не понятно из чего и какой свежести делают и не понятно какими руками, вы можете гарантировать, что сходив в туалет все сотрудники обрабатывают руки дез.раствором?! Люди, учитесь готовить ведь это и вкуснее и полезнее, а главное дешевле!!

Фото пользователя
15 дек 2015 в 18:50

это продукты не попавшие под санкции? Таракан кашерный? червяк не больной?
Ох уж эта горожанка... тамошние салаты есть нельзя!!! сколько раз выкидывал.

Фото пользователя
15 дек 2015 в 19:31

С полуфабрикатами из "Ленты" надо соблюдать осторожность. Просроченные бывают.

я же
15 дек 2015 в 19:33

А как НГС о таких случаях узнает? Я вот тоже недавно купила конфеты с червячками. выбросила молча да и все.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 19:34

Одним словом, импортозамещение. Да и везуха в один раз

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 дек 2015 в 19:40

Энтомофагия,вообще тренд в мировой кулинарии.

15 дек 2015 в 19:57

Я в Восходовском хлебе в сентябре огромную и жирную личинку нашла:((( При этом, почти до конца уже съела этот кусочек хлеба.... Месяц на хлеб смотреть не могла,потом поискала рецепты и пеку сама - в духовке или в мультиварке! И белый, и серый, и бородинский и кукурузный. Вкуснее магазинных, натуральный, а главное - хранится 10 дней как минимум в хлебнице, не черствеет и не плесневеет. В холодильнике 2 недели спокойно лежит! Когда с тестом возиться не охота - покупаю готовые смеси для выпечки - "просто добавь воды" и готово! Никогда больше не куплю магазинный хлеб!

Светик
15 дек 2015 в 20:11

Только мне кажется что маленькая девочка пиарится?) скоро все посты будут про жратву и насекомых?

Маруся
15 дек 2015 в 20:44

Червячок в баклажанах,дааа,бывает,яблочки червивые тоже попадаются,не разу не грешила на продавцов и магазины.

Елена......
15 дек 2015 в 21:04

Зачем люди едят эти тухлые готовые салаты? Я никогда этого не понимала. Не успеваете сделать салат на ужин - нарежьте овощей дольками. Проще не бывает и для желудка не вредно.

Аноним
15 дек 2015 в 22:27

Мы часто покупаем в Горожанке,правда на левом берегу,любим Быстроном и ни разу подобного не было.Зато в ленте попадали на тухлые сардельки со "свежей"датой и рыбу с червями..

Как То Так
15 дек 2015 в 22:28

Тоже как то давно обнаружили в хлебе пекарни Восход сюрприз - окурок замятый. С тех пор их продукцию не берем!

Аноним
15 дек 2015 в 22:29

А в Бахетле пока все свежее,да,дак и цены там в полтора раза дороже!!!Явно на класс выше среднего!Один хлеб дешевле 40 рублей не найдешь..

15 дек 2015 в 22:58

Читаю комментарии, слов не хватает. Нежные все до жути.... Червячок попал. Что тут такого?
Училась в фмш в девяностые годы. Нам компот с червячками каждый день попадался, еще за деликатес считали. Вылавливали и пили спокойно. Лишь бы сладкий был, с сахаром :-)
А яблоки или другие фрукты никто ни разу не ел?
Тараканов в общежити хватало, тоже спокойно относились. Скинули с еды, или если где бежит то тапочком его.
Раздувают из мухи слона....
Живы-здоровы все. Наоборот иммунитет крепче стал!
Над своими детьми тряслась, пылинки все сдувала... Иммунитет никакой был. Стала проще ко всему относиться, так дети перестали болеть !

Ляля
15 дек 2015 в 23:51

Даешь импортозамещение японской рыбы на червяков и американского бекона на тараканов!!! Бум есть российское)))

смеющимся
16 дек 2015 в 02:49

нас тараканами и червями кормят а мы радуемся. ничего в этой стране никогда не изменится!!!

Лариса М
16 дек 2015 в 03:16

Года три назад купила "слойку" произведенную компанией "Восход" ссв вакуумной упаковке с ЖИВОЙ МУХОЙ. Тогда даже начальник отдела приезжала ко мне домой на это полюбоваться! Но слова ее поразили:"Это не мы, это-в упаковочном цехе МУХИ-ДРОЗОФИЛОЧКИ летают"...Фото и видео у меня до сих пор,думаю, сохранились...Стресс у меня был приличный, могла и не заметить - покупала для ребенка! Но никакой дезинфекции не провели, а развели дополнительно еще и тараканов.

16 дек 2015 в 09:12

У нас на Шевченковском на крохотном пятачке, где по плану должен быть детский спортивный городок --- возвели Горожанку. Жители года два боролись, но не смогли отвоевать этот кусок (говорили, что владельцы строения - два наших депутата), за них горой стояли бывший мэр, Болтенко и бывший "родной" депутат Гудовский, Цены в этом магазине гораздо выше, чем в других. Апельсины, яблоки, груши, виноград стоят выше, чем на рынке (примерно в районе 150 руб. за кг и выше), а по качеству -- гнилушки. Несколько месяцев назад продавали форель на льду по удивительно низкой цене -- 190 руб.-- соседка сообщила. Я сразу поняла, что есть какой-то подвох и не ошиблась. Ради любопытства сходила. Уже одну партию продали и народ ожидал, кода в зал поступит новая. Когда её стали раскладывать на лёд -- пошла явственная вонь. Я пробилась к прилавку, посмотрела, понюхала.... Где-нибудь в Германии немцы бы разгромили такой прилавок, а наши рады, что дёшево. Брали, правда не все, но большинство. Универсам удачных покупок (Толстого 5) тоже славится гнилью (тучи мушек над изрядно подгнившим виноградом, кое-как обтёртые от плесени апельсины и проч.) Роспотребнадзор отказался провести проверку, потому что я, указав почтовый адрес, оказывается НЕ УКАЗАЛА ЮРИДИЧЕСКИЙ... Целое здание битком набитое чиновниками. Писульки тоннами плодят, а толку мало. Вот и климат от порубки лесов испортился...

Ветер
16 дек 2015 в 10:40

Мясо беру только в Гиганте ,всегда отличное, а вот мясо с Холидея частенько приходитлось со сковороды отправлять в мусорку, так что кому с каким магазином везет - тот туда и ходит.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2015 в 12:18

Бедная, голодающая семья. Два бублика и салатик на ужин. Кошмар какой.

17 дек 2015 в 21:09

Так за один вечер))))