1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

15 дек 2015 в 12:36

Да у нас все,все!!! кто работает в бюджетной сфере получают такие зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:36

Да у нас все,все!!! кто работает в бюджетной сфере получают такие зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
ень
15 дек 2015 в 12:38

Ща мэр даст указание разобраться и с недовольными быстро разбирутся

ОТВЕТИТЬ
Фывап
15 дек 2015 в 12:38

Вообще-то это предложения по организации работы ДЭУ) А жалоб на зарплату там не много.

ОТВЕТИТЬ
Капец
15 дек 2015 в 12:38

Общался как-то с бывшим сотрудником ДЭУ. Работают сутками, праздник, выходной - не важно. Могут внезапно вызвать на работу. Работа - жесть, конечно. Особенно, если 7 тыс. платят.

15 дек 2015 в 12:41

За такие зарплаты пусть работники мэрии сами снег гребу, а не деньги - лопатой.

олег
15 дек 2015 в 12:42

райхман уверял в радиоэфире, что зарплата уборщиков составляет 23 тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:43

Будь это частная лавочка, давно уже раскритиковали бы, кучи проверок было бы, кричали бы про сверхприбыли и экономию на персонале. А государству можно. Зачастую оклад по МРОТу, а остальное как премия (какая будет - под вопросом), и много кто так работает

15 дек 2015 в 12:43

Само растает...

Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:43

Вчера и сегодня ездила по городу, снега нет уже много дней, а кучи неубранного снега повсюду. Снегоуборочных машин нет. Что мешает убрать кучи до очередных осадков? Неужели вся техника разом сломалась? И переработки сейчас не нужны...

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
15 дек 2015 в 12:44

Ну теперь понятно, почему нам рапортуют о куче техники на дороге. А в живую ни один автомобилист ее не видел) Не успев выехать - она ломается и тут же возвращается на базу)

P.S. за 7 тысяч я хочу видеть как весь дорожный департамент будет скрести дороги и тротуары до мая включительно!

ОТВЕТИТЬ
III
15 дек 2015 в 12:44

Ну, что сказать, «мэр» не справляется со своей работой, второй год, а воз и ныне там, что в прошлом году проблемы со снегом, что в этом, ЗП в 7к за адский труд это вообще выше всех норм, может административный аппарат «мэрии» на месяц с лопатами на улицу отправить и заплатить 7к, вот тогда посмотрим, что они запоют…

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:45

Нет сомнений что так и есть., о чем пишут работники

ххх
15 дек 2015 в 12:46

Не на НГС-е ли был материальчик, что мэрия набирает людей для уборки улиц за 24 тыс в месяц? Или то была какая-то другая мэрия?

Бабай
15 дек 2015 в 12:46

Семь тысяч!? Не лукавят ребята?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:46

А потом удивляемся - почему так ужасно чистят...... Может после этих жалоб уважаемый Мэр спустится с небес на землю, и будет объективно оценивать степень очистки улиц, а то на словах - чуть ли не в раю живем, а по факту - в ад спускаемся помаленьку

Житель
15 дек 2015 в 12:47

много получающих такую ЗП. Взять соц. работников, у них, наверное, еще меньше

Серьезно?
15 дек 2015 в 12:47

До тех пор, пока они работают за 7 тыс, и будут получать 7 тыс. Зачем платить больше, если и так работают? Вот если бы в очередной снегопад не вышли бы на работу, то что-то бы и поменялась. А так и будут за 7 работать, хоть в спортлото пишут, хоть САМОМУ!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 12:47

Сейчас еще новость про Городецкого будет, где он опять "потребует" очистить дороги, повысить персоналу з/п и т.д.

Сибиряк
15 дек 2015 в 12:48

Кто-то еще удивлен почему не чистят дороги?
Да за такую ЗП уважающий себя человек, даже не вышел бы работать - стыдно должно быть властям. А каждую осень кричат, что "подготовились".

Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:48

вот вам и секрет плохой уборки дорог
какой скажите мне человек будет усердствовать за 7тыс. рублей в месяц?

и вопрос - куда тогда идут деньги на уборку города от снега?? если ни зарплат не платят людям кто должен снег убирать, ни технику не ремонтируют... вопрос риторический...

Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:52

вот такие подводные камни в героических усилиях

15 дек 2015 в 12:52

Позор тем, от кого зависит з/п данных работников, вот поэтому у нас улицы так плохо и убирают. Кто будет напрягаться за 7 тыров? Предлагаю руководство предприятия уволить и поднять заработную плату работников до человеческого уровня.

Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:53

Какой результат - такие и зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
ors
15 дек 2015 в 12:55

Вспоминается анекдот эпохи перехода рубежа 80-90х годов...
Два директора предприятий разговаривают:
-Не знаю что и делать... Раз снизил своим работягам зарплату, два... Потом вообще перестал платить... А они все равно на работу ходят...
-А ты попробуй вход платным сделать!

Вперед, в прошлое!!!

Изя
15 дек 2015 в 12:56

Зато мэрия героически отчитывается каждую неделю о вывозе тысяч тонн снега и о освоенных деньгах, даже если с неба не упала ни одна снежинка

Фото пользователя
15 дек 2015 в 12:57

Неправильное у нас государство. ЗП у всеж бюджетников должны быть не ниже МРОТ. Почему-то частные предприятия за это наказывают, а муниципальные нет

ОТВЕТИТЬ
Чучмек
15 дек 2015 в 12:58

Уволить начальника! Поставить молодого целеустремленного.

ОТВЕТИТЬ
Алик
15 дек 2015 в 13:00

ага щас прям зарплату им......пусть за еду работают......этим там не до них.......у них дела......бизнес........

ОТВЕТИТЬ
Физик
15 дек 2015 в 13:05

Да ладно! За такие деньги они бы даже на работу не вышли и давно бы все уволились.

Ева21
15 дек 2015 в 13:05

Молодцы! Вот это действие, просят помощи потому что не справляются и им не все равно.

Я_
15 дек 2015 в 13:06

Как бы ни ворчал народ- а я вижу снегоуборочную технику. Ложусь поздно, встаю еще до петухов- все время чистят под окнами- слышно и видно.( Живу рядом с магистралью)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 13:06

Интересно теперь, выделяют им деньги для зарплаты в 7 тыров или поболее? Если поболее, то в чьих карманах они оседают?

ОТВЕТИТЬ
крот
15 дек 2015 в 13:07

кажется, кое-кто кое-где очень как то сильно кое-что пилит, а отпиленным плохо делится

dkzfngojdf
15 дек 2015 в 13:07

интересно получается. техника есть. люди есть, а возможности работать нету. как следствие плохие дороги, пробки, недовольные люди. И никто не боится что ли, что однажды этот бардак надоест и народ реально сам будет решать кто и что должен делать, раз правительство не в силах???

15 дек 2015 в 13:07

ну что проблемы будут вскрываться везде, похоже население после "крымнаш" на своем кошельке почувствовало "геопалитические амбиции"

Агась
15 дек 2015 в 13:08

Российская фишка объяснять плохую работу маленькими зарплатами... Спроси с врача или воспитателя получишь в ответ про низкие зарплаты, вот выяснили и про уборку снега. Не устраивает зарплата идите где вам отвалят миллионы за ваши таланты, а коли взялись за гуж то нечего бухтеть. Уверен что не в зарплате дело вовсе и при повышенной зарплате ничего не изменится по существу.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
15 дек 2015 в 13:10

Многим МРОТ платят..ничего удивительного.У меня так же было-ушла с работы. Вот тебе и белая зарплата за труды, а требуют огого.

15 дек 2015 в 13:11

Представляю что станет с городом, если в очередной сильный снегопад эти люди решат просто не выйти на работу. Нам всем тут даже джипы не помогут, занесет город так, что в каменый век скатимся. Разве что солдат выгонят.
Правда и уборщикам потом прилетит, хотя по идее должно прилететь начальству и уже сейчас.

Иван
15 дек 2015 в 13:12

Так держать. Все написано с первых уст. Считаю, что нужно проверять вышестоящее руководство. Не чего сидеть на видеотрансляциях. Нужно работать с людьми. В департаменте нет специалистов. Примите меры

ведь могут когда хотят ...
15 дек 2015 в 13:14

ну вот наконец то позитивная статья про дорожников.
Поясняю столь не очевидное, но всё таки позитив.

ПРАВДУ МАТКУ ПРЯМЫМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ НА ВСЕУСЛЫШАНИЕ.

резонанс и глядишь что то сдвинется с места в положительную сторону в этом болоте...

Махно
15 дек 2015 в 13:14

В Москву надо ехать, там уборщики за 20 не хотят вставать с диванов.

Само
15 дек 2015 в 13:16

Зачем нужны уборщики снега, надо только включить снегоплавительную машинку и все само расстает.

Бородач
15 дек 2015 в 13:16

а куда охранникам пожаловаться на мизерную зарплату?
а другой то нет,везде одинаково.

Фото пользователя
15 дек 2015 в 13:18

Поувольняют подписавшихся, вангую.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
15 дек 2015 в 13:19

Уборщикам надо не убирать снег, пусть сначала платят деньги хорошие, дают квартиры, а потом можно и снег убрать.

Вася
15 дек 2015 в 13:20

ну тогда соотношение качество уборки/зарплата можно ставить отлично.

Алик
15 дек 2015 в 13:21

Не до вас щас им уборщики......они еду и питье заказывают на миллионы в праздники......так что пока за спасибо..........

Shatata
15 дек 2015 в 13:23

Всем ДЭУ надо стать участками ДЭУ 1, потому что только там ни с финансированием ни с заработной платой таких серьезных проблем как в других учреждениях департамента транспорта нет. Проверки организовать в первую очередь в вышестоящем органе (департаменте) потому-что большинство проблем могли бы решить там, но по каким-то причинам этого не делается. Учреждения остались без заработной платы именно из-за недоработки департамента. Руководство озабочено только красивой расстановкой техники на улицах и многочасовыми отчетами друг перед другом. Работников задергали - работать уже просто нет сил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2015 в 13:23

Вот она работа бывшей команда Филипповича "во всей своей красе"!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2015 в 13:25

Мы узнали секрет плохой уборки снега.

Загрузка...