NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Удобный пластик

Удобный пластик

Банковская карта по своей функциональности и удобству обошла наличные деньги. Главное преимущество карты — это быстрота платежей. Не снимая наличные, можно оплачивать покупки в магазинах, услуги ЖКХ и связи и т.д. В том числе в буквальном смысле не выходя из дома — в сети интернет.

«Кстати, не стоит забывать о возможности получения бесплатной пластиковой карты, — отмечает Константин Макиенко, управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» (группа «Внешэкономбанка»). — Например, в нашем банке при открытии любого вклада банковская карта оформляется без комиссии за открытие и годовое обслуживание. А с 10 декабря 2015 года клиенты — держатели зарплатных банковских карт VISA, MasterCard, Maestro, выпущенных АО "ГЛОБЭКСБАНК", могут снимать наличные денежные средства без комиссии».

Среди плюсов банковских карт также можно отметить безопасность хранения средств: наличные деньги могут украсть, их можно потерять, и во всех случаях эта потеря будет безвозвратной. У владельца пластиковой карты деньги, будь то зарплата, пенсия или накопления, надежно хранятся в банке, являясь доступными в любое время суток. Если необходимо, всегда можно снять нужную сумму в ближайшем банкомате.

«При использовании пластиковой карты достаточно соблюдать элементарные меры безопасности: держать в секрете данные карты, никогда не хранить вместе с картой PIN-код, по возможности пользоваться банкоматами, установленными в офисах банка и в крупных торговых и бизнес-центрах, — говорит Константин Макиенко. — В сети интернет совершайте покупки через проверенные сайты и желательно с использованием технологии 3D-Secure. Суть технологии в том, что каждый платеж интернет-магазин просит подтвердить вводом специального секретного одноразового кода, который при совершении платежа приходит в SMS-сообщении».

АО «ГЛОБЭКСБАНК»:

АО «ГЛОБЭКСБАНК». Генеральная лицензия Банка России № 1942.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления