20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)

14 дек 2015 в 12:22

У нас деда мороза отменили уже? Что за санта клаусы.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:23

Зачем они тут? Лучше бы вышли на улицы, помогли пенсионерам донести сумки или перейти дорогу- скользко, гололед. Вот было бы доброе дело, о котором приятно прочитать.

ОТВЕТИТЬ

Какие санто клаусы ,мы в Новосибирске находимся .,это ., зарубежные персонажи ,возращайте оленей и снегурочку с дедом морозом .. , обман

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:23

А олени в другом вагоне?

Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:23

А Дед Мороз уже не желает иметь дел с этой страной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:24

А есть видео, где Дед Мороз навалял Санта-Клаусу? ))

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:24

Пусть у нас тоже будет фестиваль "МОРОЗКОН" - во время которого люди наряжаются в Дед Морозов.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:25

Жаль , что Дед Мороз уходит в забвение. Сами сетуем на Европу,Америку , а праздники и персонажей берем у них.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:25

очень патриотично , Санта клаус, наша национальная традиция!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:25

Какие Санта-Клаусы? Мы живем в России и у нас Дед мороз со снегурочкой!
Как же нам сильно навязывают чужую культуру и традицию, а свое мы забываем. Все это прискорбно...
PS: «Народ, который не знает свою историю, обречен на уничтожение»

ОТВЕТИТЬ
st anger
14 дек 2015 в 12:30

Потому что костюм Деда Мороза в "Ашане" стоит 2500 р., а Санта-Клауса - 300 р.

Екатерина
14 дек 2015 в 12:36

Опять Санты. А где же наш добрый дедушка Мороз????

rina
14 дек 2015 в 12:36

Молодцы!!! Это отличная акция!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 дек 2015 в 12:36

Я за дедушку мороза со снегурочкой, это они мне подарки приносили на новый год, Санта не при делах был. Долой Санту. Хватит чужих праздников.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
14 дек 2015 в 12:38

Очень печальное неприятное зрелище. Неужели нельзя было Дедов морозов прокатить в метро. Какое то извращение.

14 дек 2015 в 12:39

Что это за вторжение западных символов??? Запретить нужно всю пропаганду западных символов. Где Деды Морозы?!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 дек 2015 в 12:40

Это статья!!!
Оскорбление чувств верующих, в деда мороза!!!
Руки прочь от нашего праздника!!!

098890
14 дек 2015 в 12:40

Ну так если вас всех не устраивает Санта, возьмите и организуйте свой фестиваль "Морозокон"... смотрите сколько вас недовольных - скооперируйтесь!!!

Они организовали к определённому событию, который и называется "Сантакон", никто не обязан вам делать, то что вы хотите, если вам самим это не надо!!!

Чем вам не нравится Санта?... чем ни повод объяснить детям, что есть в мире Санты, а есть и много других "аналогов" деда Мороза в разных странах разные....

Всегда одна культура перенимала что-либо у другой....
У нас всегда наряжали елочки?
У нас всегда был дед Мороз?

Радовались бы, праздник скоро, хороший добрый праздник!!!

Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:40

Вижу я один недостаток в Санта Клаусе - он Снегурочку на авто (оленей) променял.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:42

их 40... а наш дед Мороз - он один такой, он уникальный!

Санта-Мороз
14 дек 2015 в 12:42

А что все возмущаются? Коммерческая фирма провела на свои деньги собственную акцию, не в честь российских традиций, а в поддержку международного фестиваля «Сантакон». Имеют право. Лично я - за Санту :) Если кто-то хочет поддержать русский фольклор - так организуйте свою акцию.
Да и Сантакон с Дедами Морозами смотрелся бы предельно странно.

ОТВЕТИТЬ
Котовас
14 дек 2015 в 12:42

А где наши Дедушки Морозы и Снегурочки? Надо поднимать Русский дух!

ОТВЕТИТЬ
555
14 дек 2015 в 12:46

А Пэр Ноэль и Йоулупукки когда поедут? Раз про Деда Мороза со Снегурочкой уже забыли?

ОТВЕТИТЬ
BSK
14 дек 2015 в 12:47

Терпеть не могу эту моду на санта клаусов. И тех, кто активно её подогревает. Ну есть же Дед Мороз и Снегурочка - они куда симпатичнее вписываются в наши традиции.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:47

Зачем нам стрикашка, который всю жизнь тусуется с гномиками и оленями?
То ли дело наш Дед Мороз - везде и всюду с молодой красоткой...

ОТВЕТИТЬ
Edward
14 дек 2015 в 12:48

Согласен, несколько не к месту.... Еллопуки бы еще покатали, да и других, менее известных, вариантов масса - а Святой Николай......... Мы его и так знаем, кого менее известного бы хоть, а так - получился один фиг обрезанный Дед Мороз!!!!!!!!! (Кстати народ а кто в курсе у наших юго-восточных соседей аналоги есть?)

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:48

А где же дЭдушка Мороз?!

Ветер
14 дек 2015 в 12:48

Даже не буду спрашивать, сколько у нас в Новосибирске "этнических" католиков...
Меня интересует вопрос - а организаторы этого действа в курсе хотя бы, что даже в католических странах этот персонаж не имеет ни какого отношения к Новому году?
Санта Клаус - рождественский персонаж, соответственно поздравлять он может только с Рождеством!

ОТВЕТИТЬ
Лень
14 дек 2015 в 12:53

Тем, кто возмущен: а почему не Дедами Морозами? Ну соберите компанию, нарядитесь Дедушками Морозами, Снегурочками и ездите! Кто ж вам не дает?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:54

Санта это персонаж, имеющий отношение прежде всего к католическому рождеству. Святой Клаус, если кто не в курсе. Они с дедом Морозом "играют на разных полях", у них разная целевая аудитория. Так что хватит истерик, никто деда Мороза у вас не забирает, это персонаж новогодний, им он и останется. Можно так и детям своим объяснять, рассказывать про разнообразие культур и религий, а не травмировать детскую психику теорией заговоров и врагов. Ну здесь конечно что кому интеллект со словарным запасом позволит.

ОТВЕТИТЬ
Куда смотрит РПЦ?
14 дек 2015 в 13:00

В какую пародию Coca-Cola превратила Николая Мирликийского!

Ксю
14 дек 2015 в 13:05

Зачем столько ненависти! Какая разница деды морозы, санта клаусы, они все символы прекрасного праздника! Добрее надо быть…

Даня
14 дек 2015 в 13:06

Молодцы! Прям позитив новогодний!) смотришь комментарии, все прям такие патриоты)))) :D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:18

Я за Деда Мороза. Тот что на тройке лошадей едет со снегурочкой, тот, в длинной шубе, а не в каком-то полушубке.

Двадцатый этаж
14 дек 2015 в 13:20

О боже, волшебство и сказка оказались без отечественной прописки, штампа регистрации и обязательного акта госприемки. Граждане негодуют. Мы еще и на этом уровне будем от мира огораживаться?

Как не пытаюсь, не могу представить Бабу Мороза с Снегурком. А на второй фото девушка в одежде Санта Клауса. Вот она толерантность.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:24

Что делают 40 импортных Санта-Клаусов да ещё и в метро? Непонятно...

Окс
14 дек 2015 в 13:28

Хотите кидайтесь камнями, но у западных стран праздники куда более красивые и интересные, сравните как выглядит рождество у них и как Новый год у нас, сравните их свадьбы с нашими, я не вижу ничего страшного в том чтоб у нас делали так же красиво. Мне вот одинаково что Дед Мороз, что Санта Клаус. А People's даже написан на их языке, вот столовая №8 это наша тема, это Дед Мороз!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 13:36

Требую импортозамещения!

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:40

Вот интересно, сколько из недовольных "чуждым Санта-Клаусом" — православные, и сколько из них в курсе, что Санта-Клаус — это святой Николай Мирликийский, он же православный святой Николай-угодник. а Дед-Мороз, Морозко — языческий дух?

Andy
14 дек 2015 в 13:40

Интересно, им самим то не стрёмно было? Санты, блин...

Володька
14 дек 2015 в 13:42

Верните могучего статного Деда Мороза со Снегурочкой на русской тройке! Не нужен нам сальный Санта со своими оленями... стыдно сказать... Йоулупукки!

бензопила
14 дек 2015 в 13:49

курица не птица
санта-клайс не Дед Мороз

14 дек 2015 в 13:49

удивительно и прискобно что деды морозы не котируются, а снегурочка замуж вышли за Санта - Клауса, это наша страна,
это мы превратили ее в идеологию зарубежья, родители верните детям наших дедов морозов и снегурочек

14 дек 2015 в 13:51

Конечно, нужны деды Морозы!!! Но просто такие костюмы Санта Клаусов в Ленте всего 299 р.,Думаю, что только по этой причине Санта Клаусы, а не д.Морозы ( Костюм деда Мороза не найдешь, и уж очень дорогие они ((((((

Фото пользователя
14 дек 2015 в 14:00

А если что, нынешний Дед-Мороз (тот, который добрый дед с подарками, а не замораживающий насмерть дух) — это всё тот же калькированный Санта-Клаус, и до революции как символ нового года вообще не существовал.

епонский маста
14 дек 2015 в 14:02

Пипл`са вижу рекламную акцию я. Не более того.

14 дек 2015 в 14:07

О господи, накинулись на Санту. Раз такие "патриоты"(да, в кавычках), перестаньте тут писать посредством американских ОС, компьютеров и т.д. Для начала

14 дек 2015 в 14:16

Требую импортнозамещение
Почему Санта Клаусы? Где мои Снегурочка и Дедушка Мороз!

Thunderbird
14 дек 2015 в 14:31

Противостояние "воображаемых друзей"... Что может быть глупее? Даже когда речь идет о многочисленных людских богах. А уж фольклорные персонажи...