8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

14 дек 2015 в 10:21

Мы почти на дне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 10:22

по мне так на 120-м из 120 ,пусть чукотка на 121-м

14 дек 2015 в 10:25

Рыба всегда гниет с головы, с такой (точнее - никакой) региональной элитой, это ещё успех.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк не Патриот
14 дек 2015 в 10:25

А в конституции записано, что все граждане равны, имеют одинаковые права,,,,, Значит наши права грубо нарушены! Теми господами, которые пилят бюджет в пользу Москвы, Сочи,Крыма! Кто и когда за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 10:28

зато по духовности-в лидерах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 10:28

когда учился в кемеровской области, думал, закончу вуз и на тебе, в нск поеду жить урааа, столица сибири. приехал пару лет назад, живу хорошо, устраивает. разницы особой то и не заметно. друзей конечно нет - все коллеги старше минимум на 10 лет, но ничего, всё нравится :)

ОТВЕТИТЬ
finn
14 дек 2015 в 10:28

Результат многолетнего управления областью Организованной Политической Группировки имени Толоконского/Городецкого и иже с ними. Ей Б*гу, когда я 15 лет назад принимал решение остаться после института в Новосибирске - это было нетрудно - Н-ск реально казался 3-м городом страны, всё развивалось, росло и пёрло. И что же сделали с этим городом господа-управленцы? Значение Новосибирска как торгово-перевалочной базы сошло на нет, промышленность тихо скончалась, осталась только вечная болтовня про мультимодальный транспортный узел и унылые Мордоры от Дискуса и Сибири. Горожане, как вы могли столько лет голосовать за этих людей, которым всегда было наплевать и на город и на область - их всегда волновало исключительно своевременное поступление откатов за предоставление строительных площадок. Эмоционально конечно, но накипело и давно уже

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 дек 2015 в 10:30

Ну не на последнем же мы месте в этой статистика?!
Не все так плохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 10:32

Да уж... Уже у многих в головах сидит мысль "надо валить отсюда", и ведь свалят. Гиблое место, а очень жаль(((

ОТВЕТИТЬ

Более точный уровень жизни можно будет определить после индексации пенсий в 2016-м году неработающих пенсионеров аж на 4% и работающих на 0%. Приведенный же показатель можно считать предварительным.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 10:38

В НСО уже 20 лет ничего не меняется. Одни и те же люди у власти. Что тут могло прогрессировать? Только ниже скатываемся.

ОТВЕТИТЬ
Подозрения оправдались
14 дек 2015 в 10:42

Давно нечто подобное подозревала. А теперь вот подтвердилось. Причем дальше будет хуже. Деньги в стране заканчиваются. Кто сам не работает, тот не ест. В Новосибирск только перепродавал. К сожалению, этот город ждет деградация: культурная и социальная. Раньше хоть люди были хорошие. А теперь кроме агрессии ничего. Нынче даже в Москве люди помогать бросаются. Только что с детьми вернулись из столицы. Там теперь мамочкам коляски поднимать помогают, чемодан тебе поднимут, в метро места уступают малым и старым. Даже просить не нужно. А в Новосибирске сплошное хамство, того и гляди люди вцепятся в друг друга. Театр вот еще разорили. Общественного транспорта нет. Пробки хуже московских. Жаль.

ОТВЕТИТЬ

До тех пор, пока Москва будет на первом месте по уровню жизни, регионы процветать не будут, потому что "сытый голодного не разумеет".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 10:53

А уровень зарплаты чиновников на каком месте? Что-то мне подсказывает, что тут дела иначе складываются... Хотя ДОЛЖНА быть прямая зависимость.

Понаехавший
14 дек 2015 в 10:59

Честно, странный рейтинг - есть сомнения в его объективности. Как может, Забайкальский край при всех показателях худших чем в НСО быть выше его в рейтинге? Ну и по составляющим - уровень жизни определяется, в том числе, и по количеству мобильных телефонов на душу населения. То, что мобильным телефоном считается и нокиа за 700р, и айфон на 60 000р создателям рейтинга в голову не приходило? Идея рейтинга неплохая, но реализация и методика откровенно нуждаются в доработке.

Новосибирец-77
14 дек 2015 в 10:59

Есть предложение, сделать зп у чиновников не выше, чем средняя у простых людей в регионе, т.е. 27 500!

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
14 дек 2015 в 11:03

Рейтинги, такие рейтинги...
А теперь, уважаемые жители НСКа,положа руку на сердце - кто из вас, находясь в здравом уме и крепкой памяти, захочет переехать в Мурманск или ХМАО и далее вниз по списку?!
Лично я - нет.

ОТВЕТИТЬ
Конрад Карлович Михельсон
14 дек 2015 в 11:05

75 место! Браво. Давно знал, что наши чиновники эффективнее ядерной бомбы. Чего мы их в США не поставляем на экспорт? Такие таланты пропадают бездарно. Сколько бы пользы Отечеству могли принести. За границей. В стане партнеров. Ай, да красавцы! Какой там Госдеп США!? То ж дети в песочнице...) Ребята, с такими менеджерами управления эффективными - врагов не надо!

Настоящий читатель НГС
14 дек 2015 в 11:06

Вот он, результат деятельности прошлого и нынешнего губернатора. Может, по этим показателям стоит оценивать деятельность чиновника, прежде чем продвигать куда-то "наверх"?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 11:06

А чего все такие доверчивые-то? Что за такой журнал "Профиль"? Кто его из нас регулярно читает? А что за рейтинг у самого этого журнала? Информация уровня "одна бабка сказала" - а все сразу в слёзы. Поверили - пожалуйте в Москву, Ханты-Манси или в Мурманск. Кто держит? Не надо плакать, а то займём первое место среди самых плаксивых городов мира

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 11:07

Те регионы, которые на нефте-(газовой-) трубе сидят - в лидерах. Ну Москва-Сочи-Крым, конечно.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 11:08

В другом государстве губернатора уже бы сняли и отдали под суд, а у нас ....

ОТВЕТИТЬ
123
14 дек 2015 в 11:08

А комментарии к этому рейтингу в издании имеются? Чем наши "экономисты" объясняют такое странное положение дел?

Ржач
14 дек 2015 в 11:22

Народ стал больше брать кредиты на бензин и иду. Интересно по уровню фин. грамотности населения нсо еще ниже?

ОТВЕТИТЬ
sdf1
14 дек 2015 в 11:24

75-й - это сильно. Учитывая, что за Уралом это один из 3х самых больших районов - мы просто на дне.

Доктор Ватсон
14 дек 2015 в 11:30

Мурманск на втором месте по уроню жизни? Это город за полярным кругом, там уж точно медведи на велосипедах по улицам ездят.

14 дек 2015 в 11:37

в Кузбассе дела ещё хуже, так что не жалуйтесь особо!

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
14 дек 2015 в 11:41

Область погрязла в долгах. По госконтрактам долги еще 2014 года не закрыты, на пороге 2016 год. Если предприниматель хоть на месяц задержит зарплату - ему грозит уголовное дело. Если бы наших хозяйственников также за неоплаты по выполненным работам под уголовное дело паподали, может подругому вели себя. Господин Городецкий где бюджетные деньги? Почему ваш Новосибирский район не оплачивает долги?

ОТВЕТИТЬ
ттт
14 дек 2015 в 11:45

да это из рейтинга ужасное из ужаснейшего. а вообще это только начало((((((

Правда
14 дек 2015 в 12:17

Реальная оценка власти области

Фото пользователя
14 дек 2015 в 12:23

Зато в Алтайском крае люди хорошие. Я туда часто езжу: Барнаул, Горно-Алтай, а недавно освоил новое направление - Бобровка, у меня там соба отпуск проводила.

14 дек 2015 в 12:32

Прежде, чем верить рейтингам, я бы для начала посмотрела кто эти рейтинги делает, чья контора, на что они живут и т.д. Очень не удивляюсь, что владелец фирмы где-то за границей отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Чиполлино
14 дек 2015 в 12:36

Дно Улюкаева очень легко пробить. Семимильными шагами двигаемся в пропасть

sagar
14 дек 2015 в 12:36

Вот я что-то тоже сильно озадачилась: если экономика так хорошо двигается, то почему ж уровень жизни такой низкий? в каком месте провисает?
я давно это несоответствие замечаю - в Новосибирске движение хоть куда, активность есть (вы не видели депрессивные города), но при этом соседи-красноярцы в глаза нам говорят "вы нищие!"

Serg
14 дек 2015 в 12:42

И это все благодаря Толоконскому и Городецкому. Да что там говорить если вся страна отстала за счет безграматного управления ЕР! Пока казнокрады у власти развивать не кому, а по суте с нашими ресурсами мы должны занимать лидирующие позиции в мире. За последние годы только все вывозится и выводится за границу прощаются внешние долги, а свой народ щимят со всех сторон! Позор. Как правило рыба гниет с головы.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:00

Не понял - т.е. уровень экономического развития с уровнем жизни не связано?

куда утекают деньги
14 дек 2015 в 13:00

Земляки еще раз подтвердился факт нашего колониального отношения к регионам, которые отдают экономики страны, но не фига не получают из Москвы, т.е. уровень жизни Новосибирцев ближе к плинтусу!? Теперь кому хорошо Руси живется - Москва,Чечня, Энгушетия, Татарстан,башкирия и т.д.туда заработанные деньги сибиряков утекают и за кого голосуем!?

Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:10

Всем начавшим писать про Крым, Сочи и Чечню, по уровню жизни в этом рейтинге:
1. Московская область
2. Мурманская область
3. ХМАО
4. Питер
5. Белгородская область
6. Сахалинская область
7. ЯНАО
8. Татарстан
9. Калужская область
10. Москва

ОТВЕТИТЬ
мадам
14 дек 2015 в 13:17

Всё ближе к Зимбабве ;)))))))))

ага
14 дек 2015 в 13:50

все последние годы прокатывало тупо дербанить и проедать советское наследие Новосибирска.

Ну а сейчас пришло время начать создавать новые проекты, рабочие места, привлекать инвестиции чтобы вытащить город и область из повальной бедности и отставания.

Способны-ли на это господа Городецкий и Локоть???

Смогут

Генрих Карлович
14 дек 2015 в 13:54

Как вспомню "плачь Ярославны" Толоконского & Co при строительстве и открытии IKEA, какие-либо надежды на реальное и действенное развитие региона, при тех же на манеже - слишком преждевременны.

Василий
14 дек 2015 в 14:02

У каждого по две машины и уровень жизни маленький? А в торговый центр зайти и посмотреть кто сколько набирает вещей и продуктов? Я вот лично так представляю как эти рейтинги делаются. Во-первых за бабло, а во-вторых не выходя из офиса. Не верится как то. Может просто нижн в рейтинге те, кто отказался за этот рейтинг платить?:-)

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
14 дек 2015 в 14:18

Дык недавно вроде тоже какой-то рейтинг был - Барнаул чуть ли не лучший город страны,даже премию дали. А теперь оказывается Алтайский край самый нищий. Чудеса,однако...

деревня
14 дек 2015 в 14:30

Посмотртие какой уровень жизни в деревнях области, нет денег купить уголь и дрова. Про газ вобще молчу, провести трубу, поставить котел нужно ЗАПЛАИТЬ 150 тыс рублей...это что за расценки..что за себестоимость ..Откуда пенсионерки с 7000 рублями взять на газ ????? Живем в 18 веке

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 15:14

Все по дну ползаем. Кто на кого "взабрался" , не имеет значения.

мужчина из ссср
14 дек 2015 в 15:35

давайте на очередных выборах все как один проголосуем за верных слуг народа которые только и думают о людях, а сами живут на прожиточный минимум- за ЕР

Oleg09
14 дек 2015 в 16:06

А Городецкий всё улыбается. На месте Президента, я бы такого управленца давно выгнал с работы и не по " собственному" деланию, а по статье.

ОТВЕТИТЬ
несталин
14 дек 2015 в 16:19

В 1762 г. в Глупов прибыл Дементий Варламович Брудастый. Он сразу поразил глуповцев угрюмостью и немногословием. Его единственными словами были «Не потерплю!» и «Разорю!». Город терялся в догадках, пока однажды письмоводитель, войдя с докладом, не увидел странное зрелище: тело градоначальника, как обычно, сидело за столом, голова же лежала на столе совершенно пустая. Глупов был потрясён. Но тут вспомнили про часовых и органных дел мастера Байбакова, секретно посещавшего градоначальника, и, призвав его, все выяснили. В голове градоначальника, в одном углу, помещался органчик, могущий исполнять две музыкальные пьесы: «Разорю!» и «Не потерплю!». Но в дороге голова отсырела и нуждалась в починке. Сам Байбаков справиться не смог и обратился за помощью в Санкт-Петербург, откуда обещали выслать новую голову, но голова почему-то задерживалась.

Настало безначалие, окончившееся появлением сразу двух одинаковых градоначальников. «Самозванцы встретили и смерили друг друга глазами. Толпа медленно и в молчании разошлась». Из губернии тут же прибыл рассыльный и забрал обоих самозванцев. А глуповцы, оставшись без градоначальника, немедленно впали в анархию.

(отрывок "История одного города" М.Е.Салтыков-Щедрин 1870г.)

14 дек 2015 в 16:27

Чтобы хоть как-то оправдать себя и свое правление губернатор должен сказать в ответ не что иное как: "Это Спааааартааааа!". Но он так не скажет.

14 дек 2015 в 17:32

A чего мы хотим? Перепродавать больше нечего в городе, промышленность сдохла от чахотки еще в 90-е. Наука, тоже загибается. Свежих идей нет. Полный ступор. Но жить -то как -то надо!