17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1257)

Иван Чай
14 дек 2015 в 00:20

Если кто-то считает что на Украине живется лучше чем в России, то пусть попросит украинского гражданства, я против не буду.

ОТВЕТИТЬ
Иван Чай
14 дек 2015 в 00:20

Если кто-то считает что на Украине живется лучше чем в России, то пусть попросит украинского гражданства, я против не буду.

ОТВЕТИТЬ
Витек
14 дек 2015 в 00:20

За последнии несколько лет почти все подарожало, только зарплата как была так и осталась, кого знаю ни у кого не увеличилась, а у некоторых даже уменьшилась.

ОТВЕТИТЬ
Den
14 дек 2015 в 00:21

Безработный безпроблемный что хочу то беру )))

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:22

Аналогично как и герои статьи в магазин иду со списком и отказываю во многом, цены выросли абсолютно на все + стандартная новогодняя наценка, и это еще не предел, в среднем трачу на еду 5-6тыс. (при том что живу один), увы только по фед.новостным каналам у нас все хорошо, еще чуток и загневающий запад вот вот умрет от наших "санкций"

Наталья
14 дек 2015 в 00:22

Ну и к чему вынесли в заголовок фразу про Украину?

ОТВЕТИТЬ
ттт
14 дек 2015 в 00:22

глава ЦБ сказала сми, что населению страны нечего беспокоиться по поводу роста доллара, так как з.плата и расчеты в магазинах в рублях, ну неужели нас настолько принимают за дураков, чтобы такое говорить

ОТВЕТИТЬ
Старовер
14 дек 2015 в 00:25

Странная выборка опрашиваемых... В корзинах совсем не "кризисный" ассортимент, а про покупку манго, так вообще молчу..

ОТВЕТИТЬ
Инга
14 дек 2015 в 00:26

Из доброго десятка опрошенных для заголовка выбрали именно высказывание про Украину, не надоело?))))

ОТВЕТИТЬ
Коська
14 дек 2015 в 00:28

Да все хорошо. Люди на фото к репортажу улыбаются. Правда не так широко как наш премьер министр, но улыбаются же еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 00:28

Уже реже берем красную икру
И бриллианты покупаем по-мельче, и машины по-проще, и на отдых в Тай... Это явно кризис. :))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 00:29

Опыт прошлых мировых войн по захвату России показал, что даже современной и хорошо оснащённой армией наш народ не победить. Теперь наблюдаем современные технологии освобождения территории от русского народа. Решили брать измором, будем жить скоро как в блокадном Ленинграде. Там помнится фашисты не давали продуктовым грузовикам проезд в город для обеспечения продуктами мирного населения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 00:30

Вместо того чтобы открыть свое крестьянское хоз-во и кормить себя и своих детей настоящими здоровыми продуктами, они будут покупать синтетическую ГМО-отраву в магазинах и ныть на форумах: "как все дорого, мы ничего не производим, мы страна-бензоколонка, Путин плохой, все деньги уходят на еду, а я мечтал купить к новому году новый айфон, и т.д...."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 00:30

До войны в Украине и Сирии, я тоже себе не в чем не отказывал, и на ценники особо не смотрел. Но замечательная,абсолютно правильная политика наших всенародно избранных и горячо любимых правителей, сделала и меня внимательным к ценам и экономным. Продолжайте так и дальше, родные вы наши. Я, думаю что весь народ, все рано вас горячо любим и всецело поддерживаем вашу расчудесную политику.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:31

В богатой природными ресурсами стране.. люди экономят на еде, что бы не умереть с голоду..

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:33

Лучше всех живет безработный Андрей. На еде не экономит!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:38

В основном все экономят на мясе и фруктах. И на себе.

ОТВЕТИТЬ
Махно
14 дек 2015 в 00:39

Съездили бы корреспонденты в Мегу, посмотрели, вот где народ тарится по-барски, очереди на кассах, набирая всякие деликатесы дорогие, кризиса нет никакого , новосибирцы очень богатый народ, единицы бедствуют - те кто работать не хочет.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:41

Все дорожает, ничего удивительного, жадность - страшный порок.

ОТВЕТИТЬ
ник
14 дек 2015 в 00:41

поразили беженка с Украины и безработный. слов нет, если честно. если у нас так плохо - не ехали бы сюда! а второй, ну парень кто ж тебя кормит то? еще мест у этой кормушки свободных нет разом?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:41

Спасибо Медведеву за то, что отменил индексацию пенсии работающим пенсионерам. А то на мои 8 тысяч я растолстею!

ОТВЕТИТЬ
Вика
14 дек 2015 в 00:43

Комментарии беженки с Украины никак с не тележкой не сходится. Несколько бутылок йогурта, сомнительный молочный коктейль - зато ребёнку кукурузу побаловать. Лучше научитесь выбирать нормальные продукты

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
14 дек 2015 в 00:43

Нас четверо - семья с двумя детьми. Деньги стали улетать только так. Ситуация усугубляется безработным положением одного из членов семьи. И перспективы на будущее пугают. Как жить в этой стране, где на банкеты для чиновников не глядя выбрасывают по 3 млн рублей, а люди демонстрируют тележки с куцым набором продуктов, я не знаю. Надеюсь, хоть мои дети уедут отсюда когда-нибудь - не хочу им нищей судьбы.

ОТВЕТИТЬ
Капитан очевидность
14 дек 2015 в 00:46

Конечно, с нашим затяжным кризисом некоторые продукты за год подорожали весьма заметно. Например, говядина, красная рыба, чай, бытовая химия (импортные зубные пасты, шампуни, дезодоранты) подорожали НУ ОЧЕНЬ сильно! Но радует хотя бы то, что практически во всех сетевых магазинах сейчас довольно часто устраивают акции на различные товары и продают их (на удивление) по докризисным ценам. Например, так можно купить тот же творог, ту же колбасу или тот же кусок форели в полтора-два раза дешевле. И вроде, не просрочка… К тому же, по таким акциям продукты с большим сроком годности или бытовую химию можно покупать впрок. А что делать, если хотим сэкономить? Ну и если на неделе, заходя после работы за молоко и хлебом, «мониторить» цены в двух-трех магазинах, можно неплохо экономить в целом. Так и живем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 00:48

Мы стали более лучше одеваться, и с жильем никаких проблем, опять же, скоро будет большой урожай ржи и овощей и Сирию победим

ОТВЕТИТЬ
Беги, кролик, беги!
14 дек 2015 в 00:48

В месяц тратим на продукты 15 тысяч рублей (нас четверо). Ощущается недостаток мяса, фруктов, сладостей. Я сама ем мало, но без творога и йогуртов не могу - приходится брать. Детям все самое лучшее - мясо, яйца, сыр, йогурты, творожки, печенье, зефир, изредка конфеты и уже намного реже фрукты. Я люблю эту страну, но уже "где-то в глубине души, очень глубоко". А власть ненавижу - за их сытость на фоне людской нищеты.

ОТВЕТИТЬ
Зафар Мирабодуллоевич
14 дек 2015 в 00:56

жительнице украины хочется посоветовать возвращаться на родину - пущай ни в чем себе не отказывает. Забыла, видать, из за кого теперь мы все себе в чем то отказываем.

ОТВЕТИТЬ
ип
14 дек 2015 в 01:02

А многие уже и не помнят с чего все началось. А началось все с крымнаш. А потом донбас, санкции, а теперь Сирия. Скажете-нефть упала, так она и в 2008 г падала, но так фигово мы не жили. Главное же не видно перспективы, становится страшно за детей. Они то своих пристроят в ненавистных европах, а наши как всегда будут пушечным мясом.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 01:03

ну, вот, с колен-то встали, Крым наш, "Тангейзера" сняли с репертуара, Монстрацию выдавили с Красного проспекта, крестные ходы ходили, а лучше не стало, даже на покушать денег нету, может, как-то неправильно встали с колен, а? Что скажете, граждане?)

ОТВЕТИТЬ
Умник
14 дек 2015 в 01:10

«На Украине мы ни в чём себе не отказывали»
А мы, до Украины,ни в чём себе не отказывали.

ОТВЕТИТЬ
Голубь
14 дек 2015 в 01:13

Ну раз не отказывали себе ни в че на Украине, так возвращайтесь! Чего прибежали то, беженцы?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 01:14

За то Крым наш! Радуйтесь, Господа и Дамы!!!

ОТВЕТИТЬ
Ржака
14 дек 2015 в 01:15

Я тоже нашел средства на еду. Без кредитов.

хорошая
14 дек 2015 в 01:17

То то ценник на макароны подрос , решили на этом заработать?...

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 01:17

Так понятно, отчего некоторым денег не хватает)))) Чудо- творожки, непонятные йогурты, полуфабрикаты, финские конфеты ( там вес конфет- практически как воздух, в этих коробочках) .. Пока не научатся грамотно распределять свои небольшие денежные средства - будут страдать. Знавала я одну одинокую пенсионерку в начале 90-х.. Она как получит пенсию- так икру красную купит, конфет дорогих и прочее ( любила полакомиться, а тут вдруг весь этот бывший дефицит появился в магазинах) , а потом сидит без денег и чуть не голодает.. Ну нельзя же так.. Надо уметь держать себя в руках!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 01:18

Не понятно, зачем такой заголовок?
По мне так слова "На кассе стали отдавать раза в два больше" гораздо точней описывают опрос.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 01:23

При чем тут украина в заголовке???.

Елена
14 дек 2015 в 01:24

И раньше дорого было ездить в АШАН. Оставляли минимум 2 тысячи, а то и 4-5.
Раньше было понятно, что покупаем качественную пищу, на что уходят деньги: сыры Valio или Arla (Made by EU), свежие фрукты и овощи, мясо, рыбу, минеральную воду и т.д. Помимо этого не могли пройти мимо стелажей с журналами, газетами, книгами...
Сейчас ничего не купил - две тысячи оставил, чтото купил - 4-5 тысяч, а если как раньше или что-то близко к этому - то 6-7. Поэтому теперь реже ездим в Ашан. Вот уже три недели не были. А то ничего не купил, все деньги оставил, а еще ведь нужно докупать в магазинах около дома между поездками в Ашан.
На Новый год впервые все будет скромнее, даже в 1998 и в 2008 году, такого в нашей семье не было. Салатов будет меньше, обойдемся без деликатесов и икры, поскромнее стол будет.
Очень хочется пожелать Путину и всей Ко всего этого.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 01:26

Голода в стране нет, зато Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2015 в 01:38

Все сетуют на кризис и цены, а по факту в корзине каждого добрая половина всякой дряни! = ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2015 в 01:39

Беженка с Украины прям разозлила. Не нравится тут экономить на всём, жить тут, так в чем проблема на Родину вернутся? Насильно же не держат, приютили, накормили ещё и возмущаются, что условия плохие

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 02:11

молоко биоснежка, которое купила женщина с Украины, набодяжено из пальмового масла.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 02:12

Андрей, который безработный, конечно, красавчик - покупает то, что хочет, и не считает затрат! Вот так бы всем жить!

Аноним
14 дек 2015 в 02:15

Не скрываю, что получаю огромное удовлетворение от вздохов, что всё дорожает, что десятилетия проходят, а жизнь только хуже и пр. Год назад зато абсолютно все кричали, что готовы зимой в огороде выращивать картошку, но Крым наш и Путин — лучший президент, русский царь и пр. бред. Народ-ребенок, однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 02:24

Молодцы сибиряки, всем хватает денег и еды, а если надо то можно и затянуть пояса, не ели пармезанов и привыкать нечего.
Вот чиновникам и олигархам сложнее они к пармезанам да хамонам привыкшие, надо бы вести налог дополнительный на продукты дешевле тысячи, а систему сбора налога отдать частной компании, что бы помочь чиновникам да крупным бизнесменам помочь, им ведь без хамонов так тяжело о России думать, да и детей (засланных разведчиков) во вражьих странах содержать надо.
ах да и с розничных сетей еще налог ввести, все равно они все на сверх прибылях, а те что не довольны будут закрыть проверками санитарными!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
14 дек 2015 в 02:32

Подгузники - капиталистический товар, так же как и туалетная бумага. Все патриоты должны от них откзаться )))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Денис
14 дек 2015 в 02:35

Вот причем тут Украина?

Дрон
14 дек 2015 в 02:35

Вау. У меня максимум 4 позиции выходит

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
14 дек 2015 в 02:38

Ну выпивку то и чипсы если денег нет зачем брать?
Стоматолог симпатичный.
На Украине действительно, с едой проблем не было, ну очень большой выбор и сытное.
У нас же постоянные проблемы с фруктами и питаются сибиряки довольно однообразно.

Сергей
14 дек 2015 в 02:43

Зато всех победить должны:) бред и нищета!

Фото пользователя
14 дек 2015 в 02:49

Импортозамещение прет в полный рост. Скоро Российские продукты будут отдавать за копейки. Не нужны нам турецкие и Европейские продукты, мы сами богаты. И тут я проснулся....

Загрузка...