NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Как вернуть деньги за несостоявшееся путешествие?

Как вернуть деньги за несостоявшееся путешествие?

Вы целый год работали, откладывали деньги, чтобы в конце года наконец отдохнуть на морском побережье. Купили тур, вам забронировали отель, но вашим планам не суждено было сбыться — вылеты в эту страну попали под запрет. Что в этом случае делать?

По российскому законодательству, туроператор при возникновении подобных ситуаций должен либо возвратить деньги туристам, либо предоставить им другой тур (если они на это будут согласны).

Сегодня несостоявшимся туристам предлагают изменить маршрут и доплатить (если потребуется) либо отложить поездку, зарезервировав деньги у туроператора.

Если туриста не устраивает вариант предоставления ему иного тура в другую страну, он имеет право забрать деньги. Но некоторые недобросовестные туроператоры и турагенты могут отказывать в возврате денег, мотивируя это тем, что они сами стали жертвой обстоятельств и понесли убытки. В таком случае не стоит опускать руки — нужно обратиться за помощью к юристам, имеющим опыт разрешения потребительских споров в сфере туризма.

Юридическое агентство «Люди Дела» имеет большой опыт защиты туристов, которые по вине туроператора не смогли вылететь в путешествие. В прошлом году юристы ЮА «Люди Дела» получили положительные решения по всем делам (около 50), в которых туристы предъявляли иски туроператорам. Туристы получили не только потраченную сумму, но и компенсацию морального вреда, а также возмещение судебных издержек.

Вы имеете право на качественный отдых и возврат своих денег. Запишитесь на бесплатную консультацию юриста по телефонам: 8-913-00-35-888, 8-913-48-23-283 или 8-800-555-85-03.

Более подробная информация — на сайте ЮА «Люди Дела»: legal.ludidela.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления