27 июля вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

апрель
13 дек 2015 в 15:17

Вот интересно, на что идет подоходный, ндс и прочие налоги которые не имеют в своем названии целеуказывающего применения? Захотели, придумали, ввели, собрали, если не собирается- государственная машина засуживает народ, отлично придумано друзья! У меня только одно предложение, прировнять зарплату всех, поголовно, чиновников к средней по соответствующему региону, а за воровство сажать пожизненно. Чиновник должен думать о благополучии всех людей, а не о том когда он купит себе очередную дачу ... во франции

ОТВЕТИТЬ
апрель
13 дек 2015 в 15:17

Вот интересно, на что идет подоходный, ндс и прочие налоги которые не имеют в своем названии целеуказывающего применения? Захотели, придумали, ввели, собрали, если не собирается- государственная машина засуживает народ, отлично придумано друзья! У меня только одно предложение, прировнять зарплату всех, поголовно, чиновников к средней по соответствующему региону, а за воровство сажать пожизненно. Чиновник должен думать о благополучии всех людей, а не о том когда он купит себе очередную дачу ... во франции

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 дек 2015 в 15:25

У меня в подъезде грязно, стены не крашеные и пр. — теперь я должен платить за ремонт чужих подъездов?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
13 дек 2015 в 15:35

А кто голосует за путена?

ОТВЕТИТЬ
Вася С МЖК
13 дек 2015 в 15:37

С нашего дома собирают за год миллион восемьсот рублей - куда они уходят объясните мне пожалуйста? Дому 3 года !

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
13 дек 2015 в 15:57

По всем квартирам собрания собственников принимали решения создать собственный (обособленный от города) счёт ТСЖ по нужды капремента. Законодательство позволяет. По этому, плачу исправно, ибо деньги пойдут конкретно на наш дом. Правления ТСЖ вроде честные, по крайней мере, если и воруют, то незаметно, а значит умеренно. В общий (городской, областной) котёл НЕ ПЛАТИЛ бы однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
13 дек 2015 в 16:19

Они по-своему правы.

Фото пользователя
13 дек 2015 в 16:26

Нашему дому 90 лет, капремонта не было никогда, нет и не предвидится. Но плачу. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
13 дек 2015 в 16:37

Интересные люди. Жалуются как им плохо живётся, хотим чтоб было чисто и красиво как в Европе, но налоги платить мы не будем. Так вы поинтересуйтесь для начала сколько нужно платить в Европе за эту чистоту. Хотя и чистота только там где туристов много...
Люди таже эти смешные копейки отказываются платить, зато везде кричат - мол, мы тут власть, вынь нам и положь европейскую жизнь!
Также все хотят хорошие дороги как в Европе, но Платно нам не нужен, нет. Мы хотим чтоб у нас дороги бесплатно нормальными стали. И пусть они в Европе все поголовно платят за все трассы и мосты, а мы тут против чтоб даже только лишь большегрузы платили смешные копейки!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 дек 2015 в 16:43

Вот странные вы все, надо было отказываться всем, как-только у сильных мира российского возникла мысль ввести еще один оброк в виде платы за капремонт. Вот когда надо было протестовать, а теперь поезд ушел ,кто-то понял что наш народ можно еще трясти и трясти и даже не в одном поколении и дети наши тоже будут платить дань. И ведь правильно и точно поняли что очень даже можно и безнаказанно. И то, что кто-то писал здесь, что платит на счет своего дома - не обольщайтесь,вы этих денег не увидите, как и те кто платит просто так, потому что кому-то надо купить еще один островок в теплых странах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2015 в 16:46

капремонт нашего дома по плану должен быть лет через 15. так я готов платить по факту ремонта а не фиг пойми за что

ОТВЕТИТЬ
123
13 дек 2015 в 17:23

Если все дружно платить не будем, то "фонд и бездельники" останутся без средств. Сам не плачу! Только через приставов, а это долгая песня. Судов сто тысяч, по времени лет 10. Это будет уже пенсия, вот с пенсии и начну выплаты. Кровно заработанные в кризис не отдам!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2015 в 17:47

Сдуру заплатил два раза. А потом, так сказать, прозрел. А деньги, уплоченные или нет, за год уже раза в полтора подешевели.

ОТВЕТИТЬ
Квартплат
13 дек 2015 в 17:53

Это было заранее известно всем, кто кинулись приватизировать квартиры в многоэтажках - теперь платите за ремонт, как это подсчитает управляющая компания. Собственность может быть только свой собственный дом, а не квартира или комната в улье. Нигде в мире нет такого - "приватизация квартиры в многоквартирном доме"

ОТВЕТИТЬ
Верните все, что уже произвели
13 дек 2015 в 18:05

Признайте уже провальным фонд модернизации и не пудрите людям головы.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 дек 2015 в 18:10

Вот в том и беда, что просто принудительный сбор денег с каждого владельца квартиры в пользу ограниченного круга людей, ни отчета об использованы этих денег, ни согласия нас, как плательщиков, каким образом и на какую сумму проводить капремонт домов, ни подтверждения качества выполненных ремонтов! Сейчас с дальнобойщиков также сдирать будут, деньги в чьи - то карманы, а качества дорог не дождемся. Конечно, такая система поборов должна быть отменена! Не платить, пока депутаты разумную систему не предложат! Они ведь все доктора каких-то наук! Умные!

ОТВЕТИТЬ
Kaban
13 дек 2015 в 18:15

Я против взносов в Фонда модернизации ЖКХ и платить не намерен, потому что уверен, что деньги в этом направлении никогда не поступят в нужном направлении. Знаем, проходили уже.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
13 дек 2015 в 18:28

И они правы, уже заплатили.

13 дек 2015 в 18:54

А на какие деньги будем грозить всему миру, нефть то дешевеет, это плата за ракеты которые мы запускаем где-то там за пределами нашей родины.

ОТВЕТИТЬ
горожанин-Нск
13 дек 2015 в 18:54

С платежами вообще что-то "загадочное" происходит постоянно, какие-то пени до наступления штрафного срока, непонятные громадные начисления по горячей и холодной воде почему-то дополнительно в квартплате....
Пора бы прокуратуре, СК и налоговой взяться за сами УК, а не граждан третировать.

ОТВЕТИТЬ
Ага
13 дек 2015 в 19:23

платить за навязанную еще не выполненную услугу - бред

ОТВЕТИТЬ
Ас (житель Азии)
13 дек 2015 в 19:27

Опять модераторы без выходного остались:)

жилец
13 дек 2015 в 19:29

исправно платим за кап.ремонт - а там рисуют откуда-то долги и пени..

ОТВЕТИТЬ
справедливая
13 дек 2015 в 19:29

Сколько можно с народа три шкуры драть ; незаконно все это !!!

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
13 дек 2015 в 19:44

Когда настанет время ДЕЙСТВИТЕЛЬНО капитально ремонтировать многоквартирный дом, на это дело придётся скидываться всем жильцам. Не хватает - брать кредит, потом рассчитываться. При этом сами жильцы должны определять когда пора, объявлять конкурс, или звать проверенных исполнителей. При чём тут государство? Это ваш частный многоквартирный дом. Вот бы сейчас ко мне в ограду завалили пузатые дяди в дорогих костюмах и начали бы требовать деньги за то, что они когда-нибудь мне дом отремонтируют :)
P.S. Никто в стране не умеет делать капитальный ремонт многоквартирника без выселения жильцов.

13 дек 2015 в 19:50

Я плачу за капремонт, но постепенно понимаю, что плачу непонятно за что. Какой то абстрактный платеж, у нас дом новый и кап ремонт намечен на какой то из 2030-х годов. И еще поражает тормозная система платежей за кап ремонт, я зарегистрировался в личном кабинете, так вот я плачу сразу, а в личном кабинете информация об оплате в лучшем случае через месяц, а так долг висит.

ОТВЕТИТЬ
ЭЛЯ
13 дек 2015 в 19:53

Очередная пирамида "МММ" введена в действие. Кто выиграет, всем понятно!

ОТВЕТИТЬ
Балбес
13 дек 2015 в 20:16

Плачу 173 руб не понятно кому и за что. и 15 руб за прием платежа. Какой может быть ремонт за сумму всего в 11 раз превышающую стоимость простой кассовой операции. Возможно этого не хватит даже на уборку. Если вспомнить про инфляцию и о пропавших накоплениях (более 25 лет плачу за кап ремонт) , сомневаюсь в своей вменяемости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2015 в 20:40

Справедливая Россия и КПРФ давно уже пишут и сообщают, что требовать с граждан деньги на капремонт это незаконно.

Ииии
13 дек 2015 в 20:42

Неужели наше правительство не понимает как люди устали от них . Тянут жилы с людей. На улице темень. В кошельках не густо. Тоска.... Даже у детей наших уже тоска в глазах.
Старики счастьем не светятся, подростки тоже нет. Взрослые выживают! Ум, честь и совесть ..... Ауууу.

Фото пользователя
13 дек 2015 в 20:45

Капремонт - афера в лучших традициях товарища Бендера! Взять предоплату за ремонт, который будет сделан через много лет. С нашей инфляцией этих денег не хватит даже треть ремонта. Сразу понятно, что собранные сегодня деньги никто на ремонт и не собирается пускать. Их потратят тоже сегодня.

гарик
13 дек 2015 в 20:54

Читая комментарии к этой радостной инициативе нашего правительства, в очередной раз убедился, насколько рядовые наши граждане НЕ ВЕРЯТ своему государству, а государство своими деяниями продолжает усиливать это СПРАВЕДЛИВОЕ недоверие.
И плевало с высокой горки наше Отечество на своих граждан. Вот и весь мой сказ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2015 в 21:20

Через месяц,все бегом побегут платить по долгам,судебные приставы уже руки потирают,готовьтесь.

ОТВЕТИТЬ
пшя
13 дек 2015 в 21:52

куда исчезли наши взносы на капремонт, которые мы все платили до 1991 года? Квитанции я сохранил. Кто поручится, что собранные с нас теперь деньги таким же образом не растворятся в воздухе?

Бармалей
13 дек 2015 в 21:58

У нас пятиэтажная хрущевка 70-х годов. По плану ее капремонт планируется в 2036 году... Платить на мой взгляд глупо, вряд ли она достоит до этих светлых времен. Правильно делают в Прибалтике - тсж берет деньги в банке под вменяемый процент, делается капремонт и дальше жители без отвращения оплачивают данную строку в платежках, так как реально понимают за что.

Старовер
13 дек 2015 в 23:00

"Фонд модернизации", "Платон"... "Питьевая вода", "Чистый воздух", как я люблю русский и могучий... Обычный оброк - можно назвать тысячью слов...

gost
13 дек 2015 в 23:31

вот интересно получается. Раньше взносы за капремонт оплачивало государство. Теперь эту "обязанность" переложили на граждан. В таком случае, требую от фонда:
1) отчетности по проделанным работам, по каждому дому, хотябы в моем районе и в моем доме в частности.
2) Бумаг с экспертизами и заключениями о признании тех или иных объектов моего дома аварийными (канализация, трубы, состояние лифтов, подъезда и пр.). Сроки работ установлю сам (поскольку это теперь подконтрольно мне и каждому гражданину). В случае нарушений сроков без видимых причин - на фонд накладывается штраф в установленном судом размере в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Как вам такой расклад, представители фонда? Готовы предоставить бумаги? Кем подписаны, кем все это контролируется? На каком основании ведется сбор средств? А то я тут узнал, что мои дом попадает под эту программу аж в 2031 году... Ну я прямо рад, слушайте... Даже не хочу считать, сколько денег с жильцов к тому времени вы насобираете... И вообще, какого лешего мои дом, которому всего 8 лет уже попол под капремонт? Или это так, на перспективу, да?))
Господа властьимущие... Самим себе уже давно пора признаться, что данная программа сбора денег с населения провалилась и платить за нее никто не будет, хотябы потому что никто не понимает, что это и почему нужно отдавать и без того пустеющие кошельки?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 23:50

Интересно то, что в Сбербанке за оплату коммунальных платежей комиссию не берут, а за уплату взносов на капитальный ремонт берут 7 рублей комиссии. Что за несправедливость?

ОТВЕТИТЬ
Кристина
14 дек 2015 в 01:53

Не плачу и платить не буду! Сегодня наблюдала такую картину: вывесили значит у нас в подъезде список должников за кап. Ремонт, с указанием номера квартиры, суммы долга и фамилии! Без подписи от кого такое сообщение, на прямую нарушили закон о распространении персональных данных! Послала их...

14 дек 2015 в 05:21

А дома, в которых вы имеете собственные квартиры и живете, ремонтировать все же надо. Мы в своем ТСЖ имеем собственный счет для капремонта. Крыша дома оказалась в не очень хорошем состоянии, а по графику был нарисован 2028-й. Собрали деньги ВПЕРЕД, чтобы хватило - по апрель 2016 года и сделали капремонт кровли. Вот и все, и никакого стенания по поводу того куда наши деньги пропадают и обесцениваются.

14 дек 2015 в 07:59

Ремонт моего дома намечен на 2031-й год. Это который по этой самой программе. Я собираюсь съехать через 2-3 года. Получается я кому-то буду набивать карман за просто так и этого ремонта не увижу вообще?

Или возьмем самый оптимистичный вариант, как бы честный. Допустим эти деньги действительно уйдут на кап. ремонт. Но мне уже нет разницы, уйдут они или нет, я этого ремонта в этом доме в 2031-м году уже не увижу, Я ОТТУДА СЪЕДУ БЛИН ЕЩЕ В 2019-м.

Вы чо там совсем что ли. Это чистой воды обдираловка.

ОТВЕТИТЬ
Тимуся
14 дек 2015 в 08:41

Стесняюсь спросить: почему при выходе на пенсию нам дают на проживание 19 лет, а платить на капремонт( которого многие из пожилых не увидят) 25 лет??? Почему мы должны платить за не оказанные услуги? Ведь чиновники не платят за колбасу, которую будут есть через 25 лет. Вопросов много, а ответов нет. Иски-это для слабонервных!

14 дек 2015 в 08:41

Не платил и не собираюсь. Пусть вызывают.

Тимуся
14 дек 2015 в 08:47

И ещё вопросик: а куда идёт налог на имущество? Ведь он платится за недвижимость, вот и пусть бы его тратили на ремонты, которые не делали 25 лет! А то у нас по-несколько поборов на одно и тоже. (влад.тр-ср-в, акциз на бензин, Платон-на дороги).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 08:50

К примеру: Вот даже если в 2038 году будет подходить срок моего кап.ремонта в моем ,,новом,, доме, а я возьму и перееду опять в новостройку и ЧТО ТОГДА?????

Dick Losan
14 дек 2015 в 09:06

С какого это испугу чиновники вмешиваются в наши частные владения и
указывают нам делать ремонт или нет. Как-нибудь сами решим, без них.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 09:16

Я заплатил первые несколько платежей в самом начале, но долг все равно висит по этим платежам. Вопрос, куда я платил? Платежки приходили исправно в почтовый ящик, сейчас перестали приходить.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
14 дек 2015 в 10:10

Ошибка в фундаменте. В фундаменте построения государства. Зачем надо было отдавать ЖКХ в частные руки? Зачем Плодить управляющие компании и т д, грубо говоря посредников когда есть ЖЭУ. Сбор на кап ремонт нужен как и был раньше - поднимали бы в пределах инфляции и всё. У людей была бы хоть какая то уверенность в том что они идут государству а не лысому пузатому дьдьке на лексусе. Это как с пенсионными накоплениями в фондах.5- 10 лет они будут собирать деньги а потом бац и организации нет и накопления обесценились скушались инфляцией. Так и тут- что это за фонд такой почему я должен быть уверен что он через 30 лет не развалится когда дойдет очередь ремонта моей новостройки? Зная историю современной России (с 91 года) государству то не особо верится а тут вовсе какая то организация. Ответ один- государство умывает руки чтобы в случае чего сказать что это не наша водчина мы за нее не отвечаем а только контролируем. Снимается проблемный вопрос ЖКХ с плеч властей.

ОТВЕТИТЬ
сонный
14 дек 2015 в 10:14

Слава богу у нас ТСЖ есть понимание куда идут наши деньги, а вот где УК это просто чёрные дыры и я полностью поддерживаю людей кто отказывается платить свои кровные не понятно кому и за что. Жду с нетерпением выборов....

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 дек 2015 в 11:04

А я бы сказал, что этот капремонт как раз наиболее разумный из платежей. Когда за отопление все деньги уходят посреднику, который тепло не производит и сети не ремонтирует, это гораздо странней. Или основную часть платы за воду собираются не ГВК отдать, а фирмам-установщикам счётчиков это тоже покруче капремонта.

в нашем деревянном доме в 2031 году планируют электрику поменять - к этому времени нашему дому будет уже 113 лет. Ну хоть надежда есть)

Загрузка...