18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

12 дек 2015 в 16:07

Да просто из-за недосмотра родителей. Многим родителям наплевать чем их дети занимаются, это было раньше и сейчас осталось.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 16:07

Да просто из-за недосмотра родителей. Многим родителям наплевать чем их дети занимаются, это было раньше и сейчас осталось.

ОТВЕТИТЬ
Даша
12 дек 2015 в 16:23

Столько людей пишут, что детям просто заняться нечем. Вот от такого подхода в нашей стране всё и на самотек. Надо не носом тыкать детей, а увлекать чем-то. Не увлечешь ты- увлечет другой, для которого ребенок станет способом заработка. В общении с подростком надо быть не умным и опытным (какими себя большинство) считают, а другом...

ОТВЕТИТЬ
Viktor
12 дек 2015 в 16:42

Многое зависит от родителей. Мы с женой не курим и у нас дети этой болезнью не заражены. И мне не очень приятно когда от рядом находящейся особи женского рода несет пепельницей. Женщины (особенно в молодом возрасте) не думают о том, что в 50 лет она будет выглядеть древней старухой, со сморщенным, как печеное яблоко лицом, не думают о своем здоровье, о том что ее репродуктивная система не сможет воспроизвести на свет здоровое дитя, что мужчины (что-бы там не говорили) любят ухоженных, следящих за собой женщин. Они с детства насмотрятся иностранных фильмов с курящими женщинами и их копируют. Только они не знают - курящие заграничные женщины, с возрастом, тратят на поддержку своего здоровья и своей красоты сотни тысяч и миллионы долларов.

ОТВЕТИТЬ
подрастковое курение это подражание крутым героям
12 дек 2015 в 16:48

Конечно жизнь заставляет, работает инстинкт подражания своим любимым киногероям. Кто-то мне сказал что якобы нет ни одного фильма, вообще не одного, даже советского, в котором бы не было сцен курения или выпивки, сначала я удивился, а потом начал отслеживать, и убедился, действительно практически нет ни одного популярного фильма, в котором бы не было сцен курения или выпивки, даже такие казалось бы классические детские фильмы как "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещён" содержат сцены табакокурения, что уж там про современное кино говорить, фразы "Что выпьешь/закуришь?" или "Взболтать но не смешивать" - используются повсеместно, поэтому в подсознание подрастающих поколений положительный образ героя всегда связан с курением или лихой выпивкой, а так как девочки менее рациональны и более эмоционально привязаны к образам, кинореклама табака действует на них сильней. Выход есть, сделайте образы курильщиков отвратительными, чтобы им не хотелось подражать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2015 в 17:20

Между прочим Учёные доказали что Никотин (сигареты) являются причиной хронических болей в Спине. Наркотик под названием Никотин такой же сильный как и Героин. Человек однажды присевший на Никотин даже если бросит в его Мозгу остаётся дефект ,и из за этого Дефекта всегда есть риск начать курить Заново.
Люди, если вы постоянно курите и хотите познать истинную суть Опасности курения, проведите Эксперемент , просто не пейте Чай и Кофе всего 3 дня и у вас начнётся такая ужасная Старческая немощь и Недомогания и Головные боли (без кофеина) что вы на стену полезете от ощущения что вы дышите Угарными газами. И достаточно снова выпить Чая или Кофе и чувство Отравления снова притупляется. Чай и Кофе расширяют сосуды и вызывают у Курящего мнимое чувство Непобедимости и Всесилия. Употребляя Кофеинсодержащие напитки курящий не подозревает насколько сильно он уже посадил свои Сосуды... 3 дня без Кофеина и начинается ощущение Старческой немощи. Становится понятно насколько жестоко по отношению к себе садить себе сосуды- Курить сигареты...

ОТВЕТИТЬ

Мужик он с молоду рассудителен, а женщина живет эмоциями.

ОТВЕТИТЬ
Лисица
12 дек 2015 в 17:36

ничего не изменилось, 30 лет назад в моем подростковом возрасте примерно столько же подростков в том же возрасте пробовали курить. Да и взрослых курящих женщин было полно. просто сигареты хорошие еще достать надо было вот и курили меньше да втихую.

Русь Матушка
12 дек 2015 в 17:40

Был бы ещё табак настоящий как раньше в союзе , а то сейчас одни Западные химикаты .

Фото пользователя
12 дек 2015 в 17:52

Суперпопулярный Американский актёр Русского происхождения Юл Бринер , он умирая от Рака лёгких призывал всех людей фразой: Всё что угодно ,только не курите !!! !!! !!!
Настолько чудовищны были Его мучения от Рака вызванного курением...
Люди а ведь это всё не шуточки. Надо отдавать себе отчёт что Курение это ужасный яд.

ОТВЕТИТЬ
табачник
12 дек 2015 в 18:09

Вот даже сами же борцы с курением табака признали, что курение вторично и неизбежно в современном социуме. Теперь им еще для честности привести статистику о борьбе с табаком и увеличением наркопотребления.

Девушка На Мехе
12 дек 2015 в 18:18

Я курила с 13 и вот полгода как бросила (мне 29). Даже не помню, зачем начала. Было простое любопытство. В окружении девочки не курили, я сама по себе. Позже, лет в 17 казалось, что это круто- ездить на вечеринки, курить и отрываться. Лет в 26 начало тяготить, устала зависеть от пачки сигарет, но бросить особо не хотелось. А этим летом как-то в момент решила, что с меня хватит и вот.. Не тянет совсем, запах сигарет раздражает, женщины с сигаретами выглядят круто разве что в фильмах Тарантино. На улицах это убого.

ОТВЕТИТЬ
Мандаринка
12 дек 2015 в 18:33

Это все от отсутствия воли и независимости. Примитивный стадный инстинкт - все курят, и я буду. Все матерятся, и я начну.
Хотя казалось бы, 21 век, нет недостатка в информации о здоровом образе жизни. Человек давно уже перешел от стадии человек-разумный к человек-образованный.

ОТВЕТИТЬ
Рожденная в СССР
12 дек 2015 в 18:34

Ну и кто вспомнит советскую школьницу с сигаретой? "За детство счастливо наше - спасибо, родная страна". Безо всякой иронии.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 18:57

Девочки начинают курить, чтобы знакомиться и общаться с мальчиками (которые сами курят, а значит - уже типа крутые). Остальное - от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 18:58

Бедные девочки-подростки! :) Это у них всё от безделья. Летом на работе каждую смену наблюдаю, как пацаны катаются на великах-самокатах, а девочки ВЕСЬ день трутся там. Для чего?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 дек 2015 в 19:04

У меня родители никогда не курили,но я будучи малой(не помню сколько лет) фанатела если где-нибудь было накурено:встану в этом месте и наслаждаюсь,нюхаю табачище..ухх. Вот как? Причины моего поведения доселе мне неизвестны-только на карму грешу)),но ощущения помню и никто из родителей не догадывался о моих причудах.Уже будучи взрослой,попробовала...и больше желания не возникло)) А вот запах табака-это кармический фетиш...так и остался))

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
12 дек 2015 в 19:46

Курение ведёт к проблемам с сосудами: тромбофлебит, импотенция, проблемы с сердцем и легкими, маленький рост и серая кожа, жёлтые зубы. И все это - правда и беда!
Если бы в школе хоть один час в год потратили на рассказ о вреде курения, показали фильмы с людьми, которые умирали от рака, от тромбов - вот это было бы дело! Вместо уроков православия.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 20:12

Это не новость сегодняшнего дня. 20 лет назад я учился в институте. В нашей группе из парней курило человека два, девчонки - все!

mne nie
12 дек 2015 в 21:40

Имхо, курят девочки из неполных семей. Там мама в разводе и то же курит. Девочка перенимает образ курящей матери. Берегите тетки своих дядек)

ОТВЕТИТЬ
Попугай
12 дек 2015 в 22:01

Чтоб победить детское курение надо сделать человека, который вообще никогда не курил - героем нашего времени! Т.е. в мыслях детей должно быть - если ты никогда не курил, то ты герой, ты классный и тебе хочется подражать. И сделать это просто - надо на уровне государства, чтоб взрослые, коотрые никогд ане курили в жизни - заполняли анкеты, возможно проводили бы тесты биохимические потом, а потом бы среди них публично, на телевидении проводили викторины, с призами в виде квартир и машин.

Путятишна
12 дек 2015 в 22:20

У меня сестра курила до 40 лет. Поставили диагноз "тромбофлебит"( а это смертельно опасно!(( - сразу бросила! Лишь бы жизнь спасти. И никакой ломки.
Но подросткам кажется, что смерти нет.
А еще - курение не модно сегодня совершенно, это привычка малограмотных людей ( не знают о вреде никотина).

Фото пользователя
12 дек 2015 в 22:20

Никотин был обнаружен Учёными в Мумиях древних египетских фараонов, существует реальная версия что джревние мореходы Финикийцы экспортировали Табак из Америки в Египет , затем в дополнение к этому в нижнем Судане был обнаружен Дикий табак ,возникла теория что это и есть потомок того самого Экспортного табака что завозился из Америки. Все эти теории не безосновательны. Ещё на стенах города Помпеи на фресках богатых горожан после того как их откопали от пепла вулкана были найдены реальные изображения пирушек и Ананасов (плод чисто Американский). То есть самые богатые древние Европейцы позволяли себе заказывать финикийским мореходам Ананасы из Америки.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 22:37

Есть такие предметы в педагогике как возрастная психология и гендерное воспитание...И много ещё подобного чего есть....Только "координаторы мэрии" от безделья или для видимости кипучей деятельности занимаются бестолковыми "исследованиями"(!)))))Проект "Крепка семья-сильна Россия" разве балабольство соцопроса о вреде курения и наркотиков ? Про ЭТО каждый дурак знает. Проехали давно!А каковы реальные дела для досуга и здоровья детей , особенно для девочек-будущих матерей ? Пресс-центр помалкивает" на итоговом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии мэрии"??? -язык сломаешь таким пышным официозом))))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 22:45

По работе скажу( врач в женском отделении стационара) - наши дамы курят больше мужчин!!! Правда,надо отметить, наш контингент особый!!! Курят даже беременные с ,,угрожающим,, выкидышами...Потому и проблемы!!! Причём во всем!

12 дек 2015 в 23:06

А я вообще заметил ,что бабы сейчас заметно разнузданней мужиков , ой пардон ,дамы - мужчин . И всё это игриво и нередко пошло скрыто за неким напускным шармом или даже "гламуром".

Det
12 дек 2015 в 23:14

Девочки взрослеют раньше, плюс у них больше прав, меньше ответственности

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 00:42

Я у папы-курильщика (2 пачки в день в квартире) просила "курнуть". Набирала полный рот дыма... Он однажды и сказал:"А ты затянись!" Затянулась. Было мне 5 или 6, не помню. Знаю только, что с тех пор ни разу больше желания "курнуть" не возникло!!! Мне 50)))

БЮА
13 дек 2015 в 01:21

Курят, пьют и пр. с 11 лет, а потом люди добрые помогите ребёнок умирает.

Малышка)
13 дек 2015 в 01:41

перестаньте осуждать курящих девочек. могу по себе сказать - не от хорошей жизни это.... Я вспомнила ужасное детство, когда мы с подружкой в 12 начали курить, потому что дома обстановка так была накалена, что некуда бежать было просто, и такие стрессы каждый день.... В 16 как только устроилась на работу,стала жить отдельно.. Курят, в основном девочки из очень неблагополучных семей, у кого дома каждый день пьяные скандалы , да еще и с резней, побоями, поверьте, на это смотреть не каждый вытерпит

ОТВЕТИТЬ

"Не мы такие - жизнь такая" - задумчиво сказала пожилая 11-летняя девочка, выпустив струю сигаретного дыма в пластиковое лицо куклы Барби.

13 дек 2015 в 08:50

Чушь, господа, нам опять подсовывают какую-то чушь: то, что "девочки в меньшей степени удовлетворены своей жизнью в целом, отношениями с родителями, отношениями с одноклассниками, чаще испытывают плохое настроение" - это не причина курения, это его следствие!!! Курение никогда не спасало от стрессов и неудовлетворения, как раз именно курение их и вызывает!!! А этих бестолочей с сигаретой воспитывать надо, а не реветь "какие они у нас несчастные, так пусть хоть покурят"!!!)

ОТВЕТИТЬ

А потом начинаются объявления "вконтактах", в "однокласниках" - помогите Серёже (Грише, Мише, Даше и т.д.) сделать такую-то операцию! А вот чем занималась мамашка и папашка до того как завели детей никто вспоминать не хочет. Зато все пеняют на экологию и на еду, а основную причину никому затрагивать не хочется! Девушки пьют спиртное, курят, занимаются сексом уже лет с 13 в полную меру. На данный момент найти девушку девственницу не пробующую алкоголь и табак в 20 лет - огромная редкость, а бы даже сказал, что нету таких.

ОТВЕТИТЬ
ДЕД
13 дек 2015 в 09:23

Правильно было уже сказано - ЭТО ОТ БЕЗДЕЛЬЯ. Моему старшему внуку 15 лет, он занимается футболом, уже тренирует детей на год младше себя в футбол, играет в шахматы на первенство города, играет в теннис, учится без троек. ЕМУ не когда думать о сигаретах и выпевках!

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2015 в 10:28

Это вначале девочки курят тонкие сигареты с ментолом...Потом, привыкнув, и при отсутствии денег начинают курить такую шнягу, что вонь как от мусорной урны!

13 дек 2015 в 11:13

Вопрос их ровесникам: как вы с ними общаетесь? От них же воняет!

ОТВЕТИТЬ
Heretic
13 дек 2015 в 11:22

Конечно, жизнь-то тяжёлая- родители денег на новые шмотки и телефон не дают, в школу пешком ходить надо, а ещё и учиться, а они ж уже "состоявшиеся взрослые леди" - у некоторых, увы, период зашкаливающего нарциссизма после школы только набирает обороты

недолёты ау
13 дек 2015 в 11:27

Стоит еще отметить немаловажный и удивительный нюанс: в современных сигаретах практически нет табака. То есть процесс только называется "табакокурением", но на самом деле, по факту, что курит население этой страны, включая обсуждаемых девочек, - большой вопрос.

Ученые по инерции всё изучают действие табака на все лады, но изучать-то уже давно пора действие тех веществ, которые реально вдыхают взрослые и дети.

Фото пользователя
13 дек 2015 в 12:00

в 2016 году в России вырастут цены на бензин
СМИ: в 2016 году в России вырастут цены на бензин
Фото: Мария Моргунова / Архив «Газеты Кемерова»
В 2016 году больше всего в России поднимется налог на бензин, он вырастет на 40%. Это приведет к повышению цены на продажу топлива на заправках.
В среднем цена за литр бензина увеличится на 1,5 рубля, сообщает «Комсомольская правда». Основной рост цен планируется на первое полугодие 2016 года. Также планируется повысить акцизы на табак.
Цена пачки сигарет в среднем увеличится на 8–10%. Цены на алкоголь, напротив, решено заморозить.

Фото пользователя
13 дек 2015 в 12:03

С 1 января 2016 г. вводятся новые ставки акциза.
Так, предусмотрены единые ставки на все сигареты и папиросы. Например, на 2016 г. - 1 250 руб. за 1 000 штук плюс 12% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 1 680 руб. за 1 000 штук. В 2017 и 2018 гг. ставки будут еще выше. Ставка на сигары определена в размере 141 руб. за 1 штуку (2016 г.).

13 дек 2015 в 12:42

Я помню в этом возрасте у нас в школе была ой какая насыщенная жизнь - наш класс заведовал школьным историческим музеем, фотолабораторией тоже - заведовали фотками - соответственно их делали, и стенгазеты лепили. Ездили в другие города - в другие музеи, ну и общались - понятное дело - мальчики-девочки, только это все-как-то мило было - чай там пили, музыку слушали, в гости ходили-чего-то там обсуждали-но не пошлое никакое- просто из жизни,смущение испытывали,понятное дело:)) Дискотеки устраивали- помню на 8 марта сделали такую цифру "8" из фанеры, обмотали ее фольгой и лампочек навтыкали:) Приладили пусковую лампу от светильников люминесцентных - ну длинные такие, на потолках были - и восьмерка мигала:) Магнитофон был стерео (!) но для того, чтобы он играл в стереорежиме - нужны были внешние колонки:) Помню тащил их домой - без варежек обычно ходил - мизинцы отморозил:) Эх, а тут курить из за того, что жизнь трудная...Я тоже хотя курил - не помню уж от какой жизни - но вроде не от трудной:)) И начал то лет в 16. А надоело окончательно в 28:)) Так что подумайте, молодежь - стоит вот начинать, чтобы потом мучиться-бросать. Мало ли способов свое душевное состояние поправить, способов безвредных и даже наоборот - полезных и для здоровья и для души и для личности и вообще. Просто надо не хвататься за первое, что придет в голову, а чуть попытаться понять -и себя,и что лучше сделать.

Фото пользователя
13 дек 2015 в 13:10

От безделья. Подросткам хочется быстрее вырасти. Они копируют взрослых..Ну а взрослые ничего путного чаще всего не демонстрируют. Вот и результат.
Сама начала лет с 12-13 курить. Так же, от безделья. Денег было мало, народа в компании много, вот и покупали сигареты, чтоб "на всех"..

13 дек 2015 в 14:57

Дети всегда подражают родителям давно подмечено, про яблоко от яблони помните? не курите и не материтесь при детях.

ОТВЕТИТЬ
4566
13 дек 2015 в 19:11

Ни разу не пробовала даже закурить. Ненавижу все что связано с курением, в детстве много болела оттого,что отец курил в дома , в помещении. Я рада, что приняли законы против курильщиков. ... а девочки курят, тк хотят показаться взрослыми, привлечь внимание противоположного пола, и жизнь их "не заставляет"

человек
13 дек 2015 в 19:25

курить не круто

14 дек 2015 в 08:23

Девченки не курите, пожалуйста, ваше здоровье, это здоровье наших детей и внуков.
Мужчины, не проходите мимо, забирайте у них сигареты, они вам потом еще спасибо скажут.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
14 дек 2015 в 10:54

"Жизнь девочек-подростков заставляет их курить больше мальчиков"

Вот что за бред? Чем жизнь девочек хуже жизни мальчиков (у меня ест ьи дочь и сыновья, так что не говорите, что не знаю)..Не "жизнь заставляет", а отсутствие нормального воспитания и пропаганда "крутости" курения как со стороны семьи, так и с "внешней" стороны (ТВ ,Интернет, улица и пр.)

владелец Майбаха
14 дек 2015 в 14:57

Дикий матриархат гуляет по стране - хорошего не ждите.

14 дек 2015 в 15:53

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко)))

Загрузка...