3 декабря пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Гомункул
13 дек 2015 в 17:55

Первая городская лыжня в плачевном состоянии, до и лыжня локомотива и динамо тоже далеко не фонтан. Стало много людей, просто гуляющих и затаптывающих лыжню.

Бланка
12 дек 2015 в 18:21

Я уже третьи выходные на лыжах по краснообской лыжне по 7 км нарезаю. Вот где красота! Конечно, там проката нет - это минус. С другой стороны- народу не так много.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 12:24

Еще, просьба, если гуляете, старайтесь идти один за одним, а не занимая всю лыжню по ширине втроем, особенно на подъемах. Очень раздражает когда резко приходиться тормозить не имея возможности объехать и сбиваясь с ритма.

Гор
12 дек 2015 в 15:39

А на Бугринской роще не работает ?чего уже распродали вместе с рощей!?

ОТВЕТИТЬ
Wee
13 дек 2015 в 22:17

Массовый спорт это классно. Но лыжники-туристы, соблюдайте правила и культуру на лыжне - уступать лыжню, не ехать против хода, и не ходите пешком по лыжне. И одевайтесь легче. Тогда будете получать удовольствие от физ. нагрузки на природе.

12 дек 2015 в 21:21

Меня тоже интересует где эта лыжня. Напишите, пожалуйста

APN
13 дек 2015 в 12:13

Вы об чем вообще?! Хоть бы съездили, посмотрели! Был на Локомотиве в Заельцовском вчера: инвентарь убитый в хлам, трасса - это вообще не трасса, а кротовник: лед не присыпали, кочкари не выровняли, колею не убрали, лыжню нормальную и ту не нарезали!!

245
12 дек 2015 в 14:43

И всё?
Т.е. в парке "У моря обского" мы делаем вид что на лыжах бегаем?)))

ОТВЕТИТЬ
Виноград
12 дек 2015 в 16:25

Я в Кольцово на сноуборде)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2015 в 13:40

Очень рассмешил последний абзац о современном оборудовании. В воскресенье был в Заельцовском на "Динамо". Лыжи убитые в хлам. Я на таких 35 лет назад на уроках физры в школе бегал.
Причём при оплате можно выбрать "чего желаете" - пластик или дерево. Стоимость сразу скажу отличается. Оплатил пластик, в результате на выдаче получил деревяшки с корявой надписью половой краской "ПЛАСТИК". Посмеялся, на уточняющий вопрос, приёмщик подтвердил, что надпись соответствует действительности и других в наличии нет. Покатался и на таких. Правда больше к ним не пойду.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 22:28

"Все лыжные базы оснащены качественным лыжным инвентарем"
Ботинки в креплениях болтаются. Что такое мазь противоскольжения вообще никто не знает. А зачем, вы хотите чтобы лыжи не ехали?
И в заключение для в5сех любителей лыж посмотрите как правильно держать палки.
По моим наблюдениям тех кто держит их правильно гораздо меньше чем тех кто держит неправильно.

ОТВЕТИТЬ
ОльгаА
27 дек 2015 в 15:52

Самая живописная лыжня 6 км длинной в один конец на конечной 27 автобуса в Пашино - там же и прокат. Лес восновном елки-сосны, есть и подъемы и скаты, а в конце - живописный вид с обрыва на реку заснеженное русло реки Оби!!! (минус есть - переходить дорогу придется с тех пор как северный объезд возник - то есть снимать лижи и переходить).
В Краснообске сегодня ездили - лёд сплошной - но это пока погода такова...,минус- нет нормального расстояния между лыжнями для конькового хода - а в Пашино около 2х метров между беговыми - конькового хода. Лес в Краснообске сплошь береза, не так много гор для скоростного съезда как в Пашино.

Фото пользователя
12 дек 2015 в 14:55

Любопытно как на этих Лыжных базах налажено дело с Охраняемыми стоянками ? А то вернёшься с лыжного забега а от Машины остались одни рожки да ножки...