14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (409)

13 дек 2015 в 16:44

это просто самооборона, что бы сделали вы, если бы вашего ребенка кто то пьяный начал хватать за руку и ломиться в ваше жилье??

ОТВЕТИТЬ
Юлия
13 дек 2015 в 17:24

Можно квалифицировать под самооборону! Убийство разным может быть! Нужно следствию разбираться!!! Хорошо рассуждать,когда сам не был в такой ситуации и когда не видел испуганные глаза ребенка!!!!! Да я бы порвала за своих!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Карина
13 дек 2015 в 19:10

Кажется адвокат ничего для него не сделал! Была бы в городе в это время тоже обязательно пришла бы поддержать его, только вот есть ли в этом смысл? Была. Пересмотр дела? Аппиляцию можно подать?

ОТВЕТИТЬ
гарик
13 дек 2015 в 21:13

Хочу высказать сугубо своё личное мнение.
Если бы в нашей "демократической" стране была узаконена частная собственность, то никакой суд НИКОГДА бы не обвинил человека, защищающего свой дом от вторжения непрошенных гостей. От нас требуют защищать своё государство любой ценой, но свой собстенный очаг мы защищать не вправе. Где нормальная логика? Её на первый взгляд нет.
А если бы частные владения защищались по закону, тогда бы НИКТО и НИКОГДА не посягнул бы на наши дома, наши семьи, нас самих...
Простой пример - Фонд модернизации ЖКХ и всё с ним связанное...
И всё это - только начало пути в бездну полицейского государственного регулирования.
Очень опасно и нехорошо всё это...

ОТВЕТИТЬ
пшя
13 дек 2015 в 22:20

Почему все пишут, что Гончар убивал? Где доказана преднамеренность убийства? Гончар нанёс несколько ударов. Нападавший впоследствии скончался от полученных травм. Нанести несколько ударов, чтобы воспрепятствовать попытке ворваться в квартиру - это вполне обоснованно. Жаль, что не знал о пикете, пришёл бы.

ОТВЕТИТЬ
Андрюхан
13 дек 2015 в 23:57

Был на митинге, и пошел я туда, только из-за того, что приговор не очень соизмеряется с преступлением....7 лет строгого режима, это или рецедивист, или особо жестокое преступление, считаю что срок большой и строгий режим явно перебор!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 00:15

Вспомните те вопиющие случаи, когда детей убивали, гремевшие на все страну, когда потом возмущались все, как же так, не пресекли, ведь были же предостережения, а не подобный ли случай предотвратил отец, а с какой целью этот маргинал вообще пожаловал так бесцеремонно в квартиру. Молодец мужик, да переборщил в сердцах, не исключаю, надо наказать, но не так же.

ОТВЕТИТЬ
светлапа
14 дек 2015 в 03:52

Как представлю, если бы отца не оказалось дома. Велики шансы, что мы бы сейчас читали в новостях про изнасилованную или убитую(не дай бог!!!!!) девочку, про разграбленную квартиру... Ну и сколько бы дали лет пьяному преступнику? Да немногим больше... Кровь стынет от представления себя на месте отца! ОПРАВДАТЬ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2015 в 09:13

На Руси всегда говорили - "По закону или по справедливости". А еще говорили - Закон - что дышло, куда повернешь - туда и вышло. Так вот, может по закону он и заслуживает 7 лет строгача, но вот по справедливости - Нет!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 дек 2015 в 10:31

История странная. Незнакомый пришёл в чужую квартиру? Я в сказки не верю. Реально плохо, что суды сейчас не заворачивают дела обратно следователям.

Константин Новосиб
14 дек 2015 в 10:51

Поддерживаю пикетчиков.

Меня воспитывала улица
14 дек 2015 в 11:31

С детства усвоил, что бить лежачего - стремно. Ни один нормальный мужик (не садист, не неврастеник, не обиженный на весь свет) себе такого не позволит. В этом случае было явное удовлетворение комплексов - человек озверел при виде лежащего противника. Поэтому этот приговор суда поддерживаю.
ПыСы Большая часть радеющих за этого убийцу просто не доверяют нашему правосудию. Типа, если наш суд приговорил, то приговор априори несправедливый. Но именно в этом случае приговор не подлежит сомнению по фактам.

ОТВЕТИТЬ
Nsk
14 дек 2015 в 16:05

http://www.kp.ru/daily/26457.4/3327102/ ужас!!! когда же люди в нашей стране будут защищены законом, когда же твое жилище будет неприкосновенно?! а все незваные "гости" будут это понимать и пенять только на себя, если переступают порог вашего дома?..
Видимо, никто кроме президента уже не мощен повлиять на эту ситуацию?..
Те, в чьих руках судьба Виктора, сделайте возможное, чтобы дело пересмотрели!!!

ААА
14 дек 2015 в 16:39

Мало дали! Что такое 7 лет против отнятой с особой жестокостью у беспомощного человека жизни?

шмарс
14 дек 2015 в 18:25

По России 1 была программа Прямой эфир по этому делу. Оказывается, что Ганчар, когда все произошло, вызвал скорую, она приехала. Потерпевший был еще жив. Поэтому непонятно, почему такой суровый приговор, - ведь Ганчар нанес ему травмы, а не убил. Смерть произошла позже. Вызов скорой говорит о том, что он не собирался его убивать.

ОТВЕТИТЬ