19 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
12 дек 2015 в 15:21

"10 ноября 2015.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направит в правительство предложение снять региональные запреты на продажу алкогольных энергетиков, пишут "Известия".

"ФАС России неоднократно высказывала мнение о том, что запрет отдельного вида товара в различных регионах приводит к нарушению положений Конституции Российской Федерации, гарантирующих единство экономического пространства, свободу перемещения товаров, а также закона "О защите конкуренции"и закона "О торговле"", - сообщили в пресс-службе ведомства".

Мой Чака
12 дек 2015 в 12:29

И правильно ! Водку- дядькам, компот- деткам ! Среднего не дано !

ОТВЕТИТЬ
madferit
12 дек 2015 в 12:28

алкоэнергетики уже как года полтора без энергетиков. остались только прежние названия.

12 дек 2015 в 14:37

Зачем разрешали подобные суррогаты?

ОТВЕТИТЬ
Военный
12 дек 2015 в 12:20

Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
12 дек 2015 в 14:47

Наконец то!
У меня всегда возникает вопрос: зачем это "разрешать", чтобы потом запрещать??? Неужели сразу на месте не понятно: что хорошо , а что плохо ?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2015 в 12:35

Ну наконец то запретили то, что действительно наносит вред государству и людям, а не поездки на море и заморские деликатесы.

Изя
12 дек 2015 в 13:19

Ещё один бесполезный закон! Пиво как продавали после 10 так и продают во всех ларьках! Лотерейные клубы как были так и будут!

Ерёма
12 дек 2015 в 15:44

А Пиво?

@ntoshka
12 дек 2015 в 12:21

дождались.

Любитель Натурала
12 дек 2015 в 17:48

Ещё бы запретили продавать молоко от которого почти у всех стал болеть живот , так как там везде антибиотики и химикаты .

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 13:05

знать бы о чем вообще речь идет...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 13:02

Так вроде раньше уже запретили ягуары всякие.. Но всё равно молодцы- что запретили! Так сказать "дополнительно"))

ОТВЕТИТЬ
beatriss
12 дек 2015 в 13:56

Это пойло мозг вымывает хлеще водки. Знакомый врач нарколог , когда эти энергетики только появились на рынке, сказал, что работы прибавится. Я еще тогда удивилась. Оказывается, много молодежи после них на наркотики переходит.

ОТВЕТИТЬ
Лучший
12 дек 2015 в 15:57

Ну наконец то!!!!!!!

Хмм
12 дек 2015 в 16:39

Лобби производителей водки,,,
P.S.: Сам ни того не другого не употребляю. Считаю, что водка и самогон вообще ад.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
12 дек 2015 в 21:24

да они просто называются теперь " винный напиток "! ,никуда эти энергетики из магазинов не исчезли и не исчезнут ,
они просто поменяли название вместо энергетика на винный напиток и также стоят на витринах в любом супермаркете , просто в составе теперь нет слова энергетик!

alex
13 дек 2015 в 22:51

ага, путин разрешает в россии торговать энергетиками, а губернатор запрещает)) угадайте, сколько дней продлится запрет

Фото пользователя
12 дек 2015 в 15:58

сейчас опять приедет аркадий мамонтов. снимет фильм о коррупции, и городецкому придется отменить запрет

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 22:20

Не вижу смысла в этом ограничении. Сегодня почитала состав на ягуаре, страйке и абсентере - нет там уже в составе ничего запретного. Как торговали, так и будут продавать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2015 в 12:29

Хм, производитель если захочет легко выкрутится. Ну например Продавать две баночки. одна не до конца заполненная с алкогольным напитком, другая примотанная к ней с энергетиком.

Виталий Викторович
12 дек 2015 в 13:37

Будут брать оптом :)

Фото пользователя
12 дек 2015 в 15:39

Вот сомневаюсь я в разумности этого запрета. На что перейдут? Я уже видел в магазинах коктейли с повышенным (12 градусов) содержанием алкоголя. Опять же в ход пойдут крепленое пиво и неэнергетические коктейли. А они дешевле энергетических.
Т.е. условно говоря, а вреднее ли пол литра этих вот запрещенных, чем литр крепленого пива?

Алексейка
14 дек 2015 в 10:58

Их уже итак давно запретили на федеральным уровне и давно уже не продают. Все страйки, ягуары и прочие уже давно подстроились под этот закон и переделали состав, убрав оттуда все энергетические компоненты. Так что зачем этот дополнительный местный закон - непонятно.

вайтджек
12 дек 2015 в 12:30

Ещё запретите обычные энергетики или прировняйте их продажу как к алкоголю.

ОТВЕТИТЬ
Стив
13 дек 2015 в 14:48

Ну и правильно

Фото пользователя
12 дек 2015 в 12:26

Ну перейдём на водку с редбуллом, в чём проблема. Городецкий, выйдите уже из сумрака..

ОТВЕТИТЬ
Алехандро сан
12 дек 2015 в 13:29

Господа , давайте посмотрим глубже. Теперь все эгергетики перекачуют в ларьки. И никуда не денутся. И денежный оборот пойдет мимо кассы. Ведь не секрет, что с наступлением темноты, в наших ларьках можно купить что угодно.Теперь вместо магазина с более менее проверенным поставщиком, молодеж проголосует рублем за очередную ночную помойку. Так кому наруку этот закон? В нашем городе всё.

12 дек 2015 в 18:22

ФАС собирается оспорить данное решение. Вот такой казус

Люди, а если подумать?
14 дек 2015 в 10:33

Вот интересно, а люди кричащие: "Наконец-то, не будут продавать теперь!" не могут просчитать на пару шагов вперед? Что мы имеем? Запретили розничную торговлю. РОЗНИЧНУЮ. Можно предположить: 1. магазины теперь будут продавать эту гадость "мелким оптом" - например, по 5 баночек. 2. эти напитки уйдут в тень - в ночные ларьки, ночные магазины (по документам - кафе), которые продолжают круглосуточно торговать любым алкоголем! Любым! Т.е. доход и налоги от официальной розничной торговли энергетиками уходят в тень. Государство недополучает налоги, а теневой заработок идет тем кто "крышует" этот бизнес.
Итак, мы имеем очередную имитацию депутатской деятельности. Потому что, если бы кто-то хотел избавить народ от этой вредной химии, то был бы выпущен закон запрещающий любую торговлю алкогольными энергетиками на территории НСО.

Фото пользователя
14 дек 2015 в 09:32

Законодателям заняться то больше нечем... еще запретите коньяк добавлять в чай, а то чай же кофеин содержит... вредно

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
12 дек 2015 в 13:41

Давайте просто подумаем логически.

Действительно ли такие напитки вреднее чем 40-градусная смесь спирта и воды, которая вполне легально продаётся в любом магазине.

Если нет, тогда в чём смысл запрета одного наркотика и разрешение и даже одобрение другого - весьма похожего.

А смысл тогда может быть только один - устранение конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
Руссотуристо
14 дек 2015 в 07:57

Очень жаль. Мне очень Абсентер красный нравился. И пьян и в сон не клонит, охота покуралесить.

NIK
12 дек 2015 в 14:03

Друзья мои, это все уже давно называется пивными напиткам, и к алкоголю не имеет никакого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Иван-2000
12 дек 2015 в 12:28

Значит будут покупать отдельно алкоголь, энергетики и перемешивать. НУЖЕН СУХОЙ ЗАКОН!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2015 в 21:16

Дополняет Миша Рыцаревъ: кроме того пить сомнительные напитки- это также и грех с религиозной точки зрения (я пью только наиболее качественный алкоголь, пью каждый день и всегда очень понемногу, и я ни разу в жизни пьяным не был).
И а есть у нас в стране с напитками и гораздо более масштабная, чем "энергетики" проблема- например многое производимое в России пиво заметно хуже того, что делают например в Чехии (да и существенный % других алкогольных напитков, легально продаваемых в наших магазинах- они тоже хуже, чем например в магазинах во Франции). Главная причина- у нас на этот счет законодательство гораздо больше чем там вольностей позволяет (и еще у нас очень много ненатуральных безалкогольных напитков). Я сам хотя и за границей не был, но я много кого опрашивал из тех кто там был- все говорят что разница в качестве большая (есть и еще более убедительный пример- журналисты НТВ для проверки этого слуха специально слетали в Прагу с образцами нашего пива и сравнили его с тамошним- слух этот они тоже подтвердили).
В других странах почти во всех есть тенденции к ограничениям на "энергетики"- где-то они запрещены полностью (в т.ч. и в некоторых штатах США) а в остальных и штатах и странах не редко как-либо ограничены в распространении (по возрасту, местам продажи (могут и продаваться только в аптеках), запрещена реклама, обязательны предупреждающие о вредности наклейки и т.п.)

Bob
14 дек 2015 в 14:59

Вчера в ленте был, там на полках страйки и рэд дэвилы продаются))

ОТВЕТИТЬ