NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Продажа алкогольных энергетиков попала под запрет

Продажа алкогольных энергетиков попала под запрет

В субботу, 12 декабря, в Новосибирской области вступило в силу губернаторское постановление о запрете розничной продажи слабоалкогольных энергетиков.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, с 12 декабря на территории Новосибирской области запрещается розничная продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, запрет установлен постановлением губернатора Владимира Городецкого от 12 октября 2015 года.

Данным постановлением губернатор поддержал инициативу депутатов Заксобрания Новосибирской области и представителей общественных организаций региона. «Основная мотивация данного документа — здоровый образ жизни населения региона», — отмечается в сообщении правительства.

Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в постановлении подразумеваются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 % объема готовой продукции, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб.см или другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления