Родители, АУ!!! Это нормально, что ребенок после ссоры уходит из дома??? В 11 лет!!! Мальчишка, найдись пожалуйста... А с родителями - думаю это тот случай, когда вмешательство государства действительно нужно...
Уважаемые родители, разговаривайте со своими детьми!!!!! Даже после раздоров и ссор, разговаривайте! Пытайтесь восстановить доверительные отношения, чтобы ребенок Вам раскрылся, а не замкнулся.У меня дочь 12-ти лет, заявила, что долго идет со школы , потому что ей не хочется идти домой!!! Да, это звонок призадуматься ! Но это и способ манипуляции родителями! Дай, бог , чтобы мальчик нашелся.Давайте беречь наших детей!!Мы вечно на работе, заняты житейскими проблемами, зарабатыванием денег и т.д. Дети пытаются хоть как то привлечь наше внимание. Но и " ежовые рукавицы" еще никто не отменял!
Что вообще происходит? Нас всех ругали родители, и за двойки, и за то, что например вещи раскиданы, да много из-за чего. Но Почему-то не было мысли из дома бежать. А если бы такое вытворила, то получила бы точно ремня тогда. Смотрите-ка, родители наругали! Не просто так наверное. Чересчур нежные мальчики и девочки пошли. Родителей перестали вообще уважать. Не купили новый телефон - с окна прыгают. Не пустили гулять - вены вскрыли. Наругали за двойки - битой бо башке. Распущенные дети сейчас! Найти и на время в приют, чтобы пожил без плохих родителей, пусть подумал бы! Бессовестный!
Родители, вы зачем рожаете?!! если не знает как воспитывать детей и не умеете управлять своими эмоциями... родить ради родить?!.... с детьми надо разговаривать всегда и часто, а главное спокойно, это тоже личность, который имеет право на нормальное общение и обращение с ним, им тоже не приятно когда на них орут и обидней всего когда это мама и папа самые близкие и родные для него люди, если он не находит понимание в семье это приводит к таким последствиям, и то что дети сбегают из дома - это вина Родителей и не чья больше!!! Очнитесь!!
Каждый раз, когда я писал о распространенной неграмотности родителей в вопросах воспитания детей, я получал кучу "минусов" и гневные комментарии. А 40 ТЫСЯЧ сбегающих детей в России в год и ПЯТЬ ТЫСЯЧ убитых и покалеченнвх детей во время "воспитательных" мер это нормально
Меня поражают такие истории. Это ребенок. Просто ребенок. Неужели нельзя относиться к нему как к человеку - со своими достоинствами, недостатками, закидонами итд,, с уважением то есть. Слов нет
СМИ , ваше влияние на Уходы детей тут есть и очень сильное (дети читают интернет) , проявите Благоразумие, сделайте статьи об Пропажах детей крайне неприятными для Беглецов , что бы там полностью отсутствовала какая либо Романтика.
Так же Полиция. Отправляйте каждого нашедшегося Беглеца на денёк-неделю на Реабилитацию и Перевоспитание в Детский спец-приёмник. Иначе эту эпидемию не остановить.
Мальчик уже на учете в милиции должен быть, если уход не первый.
Какие-то приемы работы кроме чтения морали нужно внедрять.
Читала про немецкий опыт работы с трудными подростками (очень дорогой, но работает идеально). Ребенок с надзирателем уезжал в деревню в России, жил в самых примитивных условиях - носил воду, дрова, готовил еду) и через полгода где-то возвращался шелковый на родину.
Искренне жаль родителей,время полагаю упущено,наступила пора противоречий.Трудный подростковый период.Нужно очень постараться,чем то увлечь ребенка,тем самым уберечь его от бродяжничества,это же повторный уход.
Дети чувствуют безнаказанность что ли? Да и где можно ночевать в 11 лет? Я в этом возрасте даже после сильных ссор с родителями максимум хлопала дверьми и рыдала в подушку.
Предлагаю на НГСе не только новость, что ребенок ушел, а итог - решение - что сделали когда ребенок вернулся/нашли. Надо чтобы дети понимали что они тоже должны нести ответственность за такие поступки. А то взяли моду! Манипуляция родителями чистой воды и эгоизм. Чаще всего.
Потому что природная функция по части детей у матери - уход, а у отца - воспитание. При разрушенном институте брака имеем полстраны детей без отцов (именно без отцов, т.к. проживание отдельно теряет весь смысл), а отсюда можно сделать явный нерадостный вывод при имеющемся огромном грузе доказательств из действительности.
Думайте, господа и дамы.
В моду стали входить побеги малолеток!!!!!! Недавно участвовали в оперативно-розыскных мероприятиях в Тогучине. Полночи вот такого же искали, нашли! Обиделся пацан на всех и ушел раздетый из дому. Потом когда спросили для чего он это сделал, сказал, что обиделся и решил семью проучить!!!!
Если это не первый раз, то мальчика надо к специалистам вести. Есть такой диагноз-склонность к бродяжничеству. Даже при самых золотых родителях, будет изыскивать момент, что бы сбежать. А сейчас самое главное НАЙТИ !!!!! Мужества родителям.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Надо искать в ТЦ...
Куда уходят дети...
А с кем мальчик поссорился ? Если с родителями, то как и зачем его отпустил из дома ?
тоже в детстве уходил из дома, родители думали что я сам виноват
Родители, АУ!!! Это нормально, что ребенок после ссоры уходит из дома??? В 11 лет!!! Мальчишка, найдись пожалуйста... А с родителями - думаю это тот случай, когда вмешательство государства действительно нужно...
Уважаемые родители, разговаривайте со своими детьми!!!!! Даже после раздоров и ссор, разговаривайте! Пытайтесь восстановить доверительные отношения, чтобы ребенок Вам раскрылся, а не замкнулся.У меня дочь 12-ти лет, заявила, что долго идет со школы , потому что ей не хочется идти домой!!! Да, это звонок призадуматься ! Но это и способ манипуляции родителями! Дай, бог , чтобы мальчик нашелся.Давайте беречь наших детей!!Мы вечно на работе, заняты житейскими проблемами, зарабатыванием денег и т.д. Дети пытаются хоть как то привлечь наше внимание. Но и " ежовые рукавицы" еще никто не отменял!
Кто знает, вчера искали около 177 школы мальчика Ильюшу. Его нашли?
Вот родители виноваты. надо было воспитать нормально. А то кричат и он убегает уже в 11 лет. А дальше что будет?????
Найдись, мальчонка! Не дури!
Это стало модно у подростков , я смотрю. Может таких в детдом сразу, чтобы почувствовал всю прелесть сводбоды от родителей?
Иногда мне кажется, что дело в не воспитании, а в генах.
Нагуляется и вернется. что тут такого. воспитавать нужно нормпльно
Славик! Вернись! Прости несмышленым родителям
И я уходила, находили набьют и в угол:(
Что вообще происходит? Нас всех ругали родители, и за двойки, и за то, что например вещи раскиданы, да много из-за чего. Но Почему-то не было мысли из дома бежать. А если бы такое вытворила, то получила бы точно ремня тогда. Смотрите-ка, родители наругали! Не просто так наверное. Чересчур нежные мальчики и девочки пошли. Родителей перестали вообще уважать. Не купили новый телефон - с окна прыгают. Не пустили гулять - вены вскрыли. Наругали за двойки - битой бо башке. Распущенные дети сейчас! Найти и на время в приют, чтобы пожил без плохих родителей, пусть подумал бы! Бессовестный!
Вот чубзик еще один шороху наделал. Раньше ремень по таким плакал - сейчас ремень по родителям таких плачет. Не дай Бог испытать побег ребенка из дома
Что-то прям ненормальное творится с детьми, каждый день практически подобные новости
Уход детей из дома-это проблемы с психикой? не адекватное восприятие ситуации. значит ,нужна консультация психиатра? Что то много таких деток.
На фото он кажется младше, чем 11
Если это не первый раз, то мальчика надо к специалистам вести. Есть такой диагноз-склонность к бродяжничеству. Даже при самых золотых родителях, будет изыскивать момент, что бы сбежать. А сейчас самое главное НАЙТИ !!!!! Мужества родителям.
НАЙДЕН! ЖИВ! Всем спасибо за помощь!
В 1975 сидел в спецшколе на обгесе там было много путешественников иничего