14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

11 дек 2015 в 10:30

Правильно. Полностью поддерживаю. Только зачем всех предупреждать об этом в таком случае?)

ОТВЕТИТЬ
Челентано
11 дек 2015 в 10:31

Для чего сообщать, что будут ловить пьяных?!! Лучше нежданчиком)

Давай По200
11 дек 2015 в 10:32

ГИБДД проводит конкурс пьяный водитель призовой фонд 30 - 300т.р в пользу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 10:32

Ждём отчёта сколько потенциальных преступников за рулём будет наказано реальными сроками!

ОТВЕТИТЬ
андатра
11 дек 2015 в 10:33

В первый раз можно и на принудительную работу на пару недель, с лопатой и ломиком в неочищенный двор

11 дек 2015 в 10:34

казну надо же пополнять!

Голоса в голове
11 дек 2015 в 10:35

А кто охотится за пьяными инспекторами?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 10:39

эта охота должна носить системный характер.

11 дек 2015 в 10:41

По ходу у гибдадешников клевые времена настают,штрафы огромные,все будут пытаться откупится,но и при этом теряют чувство ответственности и страха.Уловы будут с двух сторон....

11 дек 2015 в 10:44

Пьяных ловить, конечно, надо, но здесь все как всегда-вкатят план ДПСникам по пьяным и начнут они принюхиваться и 0,16 процента ловить (0,17-все, попал)
Угрозу несут не те, у кого позавчерашний алкоголь не до конца выветрился, а те, которые на ногах плохо стоят, за руль держатся...
Во всей Европе 0,5-0,8 промилле, а смертность на дорогах в разы ниже.
Чудеса...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 10:51

Заранее объявили о "внезапных" проверках? Сильный ход. Воздержимся. Пока.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
11 дек 2015 в 10:53

Подозреваю, что заявление о тотальном контроле связано с основным предназначением ДПС - предупреждать преступления, а не наказывать. Ну еще и с тем, что все районы охватить, численности личного состава не хватит)))

11 дек 2015 в 10:54

Что, денег на НГ праздники не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Коля
11 дек 2015 в 10:54

Совесть человека-лучший Контролёр!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 11:08

Так до сих пор и не могу понять, для чего афишировать эту "охоту". Чтобы эти 4 дня никто не пил для статистики, а потом всё вернулось на круги своя?

ОТВЕТИТЬ
888
11 дек 2015 в 11:15

Опять не выполнен годовой план по сбору деньжат и премии начальства в опасности? Или очередная забота об электорате?

Фото пользователя
11 дек 2015 в 11:16

Угу, профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», дело конечно хорошее, направленное на выявление пьяных товарисчей за рулем. Но вот задумайтесь, как известно, было повальное сокращение инспекторов ДПС, и сколько их сейчас осталось на весь город, а на область? Так вот я вам скажу: им не хватит сотрудников, что бы провести это мероприятие. Так что заявление о сплошной проверке водителей это громко сказано.

человек
11 дек 2015 в 11:23

ну и зачем было это говорить? вот уж реально карту ещё покажите где они стоять будут

Не водитель
11 дек 2015 в 11:26

Лишение прав - это не мера. И все это прекрасно понимают. Создается лишь видимость борьбы.Только угроза конфискации автомобиля после первого (!) же задержания в нетрезвом виде поможет справиться с ситуацией.Все остальное от лукавого. В отношении лиц, ездящих пьяными на чужих автомобилях, можно также разработать "драконовские" меры, лишающие прав пожизненно.

11 дек 2015 в 11:34

Проверки проверками, но чтобы все было по закону. Сначала протокол отстранения от управления транспортным средством должны оформить на основании первичных признаков, потом освидетельствование в присутствии двух понятых и(или) медицинское освидетельствование в специально оборудованном стационаре или автомобиле.

Сыч
11 дек 2015 в 11:38

Да что им от нас надо?
жизни спокойной уже нет...

ОТВЕТИТЬ
Еще_один_житель
11 дек 2015 в 11:40

Надо не "с 11 по 14 декабря", а с 1 января по 31 декабря.

трезвый водитель
11 дек 2015 в 11:44

А численного состава ДПСников хватит? Может я ошибаюсь, но последнее время ДПСников вижу только как пассажиров в эвакуаторах.

Якорь
11 дек 2015 в 11:50

Значит сегодня предновогоднее удорожание взяток. Буду ездить 15.

11 дек 2015 в 11:50

ЛИШАТЬ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО,только так можно избавиться и обсуждению не подлежит это предложение типа забыл,не знал,на мероприятии был и т.д.Но власть в ущерб себе такой указ не выпустит.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 дек 2015 в 11:55

Ну и правильно, что предупреждают, всех все равно не поймаешь, а так многие лишний раз подумают стоит ли бухому за руль лезть..... И заметьте подобные акции каждые выходные проводят, потому что многие пьют как раз в выхи - а гайцы вырабатывают привычку у населения что на выходных облавы и пьяному нельзя ездить)))

11 дек 2015 в 11:58

Спасибо, предупредили...:)

Бывший стрелок
11 дек 2015 в 12:04

Не законно останавливать водителя не нарушившего ПДД. Какие бы не были причины. Причины у них всегда благие. Вон собираются отпечатки пальцев у всех собирать причина благая - чтобы трупы можно было опознать, реально же чтобы всех под колпак. Как то жили раньше без камер, отпечатки пальцев только преступники сдавали и надо сказать неплохо жили. А люди которые ратуют за "всех посадить", дорогие вы же не с другой планеты, и вас коснётся. Я за Шарапова, пусть возможно один преступник окажется на свободе, но 10 честных в тюрьму не сядут. Законность прежде всего. Есть конституция, УК, УПК, но ведь нарушается ВСЁ и ради "благих целей". Пообщайтесь с операми, они вам понарасскажут и ведь реально считают себя чуть ли не спасителями общества, не понимая, что нарушая закон сами становятся такими же преступниками, только в погонах. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 12:30

Курить начну! Но пить не брошу!

Фото пользователя
11 дек 2015 в 12:34

А я предлагаю выдавать права пешеходам. Не сдал на права - со двора ни ногой. А пьяный вышел - права забрать!

мухаха
11 дек 2015 в 12:36

Интересно, что больше баблом пополнится: бюджет или карманы ГИБДДшников?

Максимка
11 дек 2015 в 12:48

Ничего не могу понять с этими промелле, 0,3 или 0,15? Не могли по человечески объяснить в милилитрах хотя бы. Так сколько нужно выпить, чтобы можно было ехать?

ОТВЕТИТЬ
Йоль
11 дек 2015 в 13:13

такие рейды надо проводить каждую неделю. также надо проводить рейды по неправильно затонированным автомобилям и прямотокам. надоели уже эти каждодневые гонки на улицах!

qwertyzx
11 дек 2015 в 13:22

> свободы либо до 300 тыс. руб. штрафа

опять хитрое ДО. Те. для простых смертных это будет 300тр, а для своих/блатных - 1т.р

Юрист
11 дек 2015 в 13:27

Какой нормой права предусмотрены эти "сплошные проверки" и остановки транспортных средств вне зоны стационарных постов ГИБДД? Отвечу вам - никакой. Есть нарушение - останавливайте, есть стационарный пост- останавливайте. В отсутствие указанных условий не отнимайте мое личное время. Не умеете работать нормально, из-за этого никто страдать не должен.

11 дек 2015 в 13:34

Да , нужно наказывать в соответствии с законом. И дороги чистить надо. И согласований с ГИБДД больше нужно.

Дмитрий Михалыч
11 дек 2015 в 14:29

Пьяных за рулём стопарят только во время таких рейдов ? А в остальное время - они могут свободно разъезжать по улицам ?
Видимо, под конец года, в ГАИ недосчитались плановых "палок".

11 дек 2015 в 15:06

Привет всем!!!! А прикольно, информацию слили, все загрузились идут бурные дебаты. Вот в прошлую пятницу не предупреждали , а они в кировском районе на северном проезде все тормозили кто из Ленты ехал. Так что написать можно хоть что, они бы схему расстановки экипажей показали, можно бы было приехать проверить как работают не нарушают законность. Новость не о чем.

Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:14

Сажать надо с первого раза за пьянку.

11 дек 2015 в 15:56

Не знаю как алкаши, а любители ездить без ОСАГО на 800 рублей попадут однозначно. В выходные клиенты у страховщиков будут.

Прохожий
11 дек 2015 в 16:04

Комментаторы:и о взятках, и о предупреждении. Но ведь нужное дело гайцы делают. Полезное. По всякому лучше чем одна коррупция и никакой пользы акромя вреда. Вы понимаете о чём я.

Чукча с левого берега
11 дек 2015 в 17:28

Думаю, обкуренных и обколотых не меньше за рулем. Но, их технически сложно ловить.

Недавно на пенсии
11 дек 2015 в 19:18

Люди, Я ничего не понимаю - зачем после выпивки за руль??? Вы все, водители, сдавапи на права, где в Пдд есть информация, что можно сколько-то там выпить - и за руль???
Только не надо про кефир и лекарство... Зачем вообще интересоваться - а сколько там можно? Да вообще нисколько!!! Правда, к сожалению, Я понимаю, что, адекватный водитель и так не пьёт "за рулём", а не адекватному " хоть кол на голове теши". Грустно все это и страшно...

Правда
11 дек 2015 в 19:22

У ГИБДД к новому году идет накопление капитала!!!

Филип
11 дек 2015 в 23:44

Сколько беспредела будет в эти четыре дня. Развода на алкоголь. Служба собственной безопасности и прокуратура тоже план выполнят?

фИЛИП
12 дек 2015 в 01:49

Интересно, а с ОСБ возможно проехать по постам ГАИ и устроить ловлю на живца (берут инспектора деньги или нет). Такие рейды бывают?

Загрузка...