7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Мысли вслух
11 дек 2015 в 08:42

Может лучше управляющие компании будут не выращивать сосульки, а во время убирать их?

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 08:44

а те, которые, не победят? Так и будут висеть дальше?)

ОТВЕТИТЬ
Давай По200
11 дек 2015 в 08:44

Это хороший конкурс главное , чтобы призы дошли до победителей.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 дек 2015 в 08:45

Эта новость сделала мой день!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 дек 2015 в 08:45

а потом им штаф за эту сосульку в три вознаграждения и статью если ей кого нибудь накроет...)

ОТВЕТИТЬ
Давай По200
11 дек 2015 в 08:45

Надо еще такой конкурс с сугробами во дворах провести.

ОТВЕТИТЬ
Точно
11 дек 2015 в 08:50

Ну тут бы конечно мэров подключить, нынешнего и прошлого, бооольшие мастера!

11 дек 2015 в 08:52

И конкурс на самую "стиральную" дорогу тоже не помешал бы и приз увеличить!

ОТВЕТИТЬ
Роман
11 дек 2015 в 08:55

Черт возьми, мне нравится этот конкурс! Лучший в этом году!

ОТВЕТИТЬ
Пётр
11 дек 2015 в 08:57

Предлагаю ежемесячно проводить конкурс, на "самый тёмный подъезд" и "самый ароматный лифт"

ОТВЕТИТЬ
Иван
11 дек 2015 в 09:01

неуместное остроумие для бюджетной организации. просто выполняйте свои обязанности тщательно, без черного юмора и сомнительного креатива

ОТВЕТИТЬ
Ася
11 дек 2015 в 09:01

"Чудны дела твои, Господи!"Это самое нелепое мероприятие, какое только возможно. Хотя я думала, что такое невозможно.... А если сосулька еще до осмотра высокой комиссией бабахнет кому-нибудь по голове?

ОТВЕТИТЬ
Дачник
11 дек 2015 в 09:02

Ну кто же фаворит, между кем завяжется упорная борьба?)))!

Alex
11 дек 2015 в 09:05

Красный проспект 163, фасад на проспект. Великолепная каскадная сосулька килограммов на 50! Высоко висит, красиво смотрится!

ОТВЕТИТЬ
HeCKfy
11 дек 2015 в 09:06

Реально самый лучший конкурс года, НГС - радуешь юмором! :)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 09:07

Если наладить промышленное выращивание сосулек, то весь Новосибирск можно обеспечить дистиллированной водой. Было бы гораздо лучше, если бы любители присосаться к бутылке пива, сосали сосульки. Их можно красиво упаковывать и продавать в магазе. Я даже имя этому товару придумал - "хин та".

ОТВЕТИТЬ
кабан
11 дек 2015 в 09:08

сосульки убивают людей, а им бы всё в игрушки играть.. боже.. в какой стране мы живем...

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 09:09

Конкурс должен быть беспроигрышным! Все участники должны получить призы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 09:10

т.е. теперь их сбивать вообще не будут ? только выращивать ?

ОТВЕТИТЬ

А может быть по работе ГЖИ тоже провести конкурс? я могу как минимум две фотографии протекающих крыш после кап.ремонта предоставить и ответ этой замечательной организации

цымбал
11 дек 2015 в 09:16

Давайте еще фестиваль сосулек проведем, международный форум. Откроем их представительство в соц.сетях....
Че страдаете? Идите и сшибайте их, пока они никого не пришибли!!!

111
11 дек 2015 в 09:19

В среду была статья на НГС о том, что Новосибирцы стали реже выпивать на рабочем месте. Похоже, статистика среди персонала ГЖИ обратная...

Крошка Енот
11 дек 2015 в 09:24

Охохо! Подняли настроение НГС! Отожгите ещё! А то пятниццо!!!!:)))

Инночка
11 дек 2015 в 09:26

Хорошо бы было еще поощрять (или хотя бы объявлять благодарность) тем, кто выявит лучшие сосульки!

света
11 дек 2015 в 09:30

т.е официально не убирать))) а ещё надо устроить конкурсы:
1. самый нечищеный двор
2. самая снежная дорога
а что, что получается, в том пусть и соревнуются

ой, всё
11 дек 2015 в 09:31

Мне этой ночью даже сон приснился, что я увидела сосульку на пятиэтажном доме до земли аж. И скорее давай фотографировать её, чтобы заявку на конкурс подать. Как приснится же...;-)

123
11 дек 2015 в 09:33

а приз будет - сосулька?)))

ОТВЕТИТЬ
???????
11 дек 2015 в 09:34

Самое главное забыли!
Перечисление 10% от суммы штрафа пославшему заявку!

горожанин
11 дек 2015 в 09:35

кто может принять участие, кто будет проверять качество сосулек?

...
11 дек 2015 в 09:35

Государственная жилищная инспекция, при обращении в неё жителей с жалобой на Управляющую компанию, создаёт комиссию. Эта комиссия выезжает на место и составляет предписание об устранении нарушения и проблемы. Далее, если Управляющая компания не устранила нарушение, ГЖИ подаёт в суд на Управляющую компанию. В среднем штрафы для Управляющей компании по неисполнению предписания ГЖИ - 250 т.р. Эти 250 т.р. - это наши деньги, которые мы платим за жилищно-коммунальные услуги, которые оседают на счетах Упр. компании, а так как ГЖИ - государственная структура, областная, то эти штрафы идут в федеральный бюджет, а дальше уже не понятно как распределяются... К сожалению, в большинстве случаев проблемы с Управляющей компанией сегодня решаются только через обращение в ГЖИ. К сожалению, если взглянуть объективно, создание ТСЖ - единственное решение действительной заботы о своей частной собственности в многоквартирном доме. Или индивидуальный жилой дом.

ОТВЕТИТЬ
Konvas
11 дек 2015 в 09:39

А как же официальный ответ ГЖИ, что фотографии не являются основанием ни для проведения проверки, ни для принятия каких либо мер? Ибо, ВНИМАНИЕ "могут быть сняты где угодно, в любое время ....", короче, не соответствовать действительности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 09:46

еще конкурс глубины колеи на дорогах, а на обочине выставку оторванных глушителей, или вырастить на дороге самую большую яму и устао=новить рекорд по порванным за час покрышкам

Фото пользователя
11 дек 2015 в 09:52

А когда будет конкурс на лучшую метлу или лопату? Займитесь уже наконец то делом господа жилищные инспекторы!

ОТВЕТИТЬ
Ага
11 дек 2015 в 09:54

Подарочные сертификаты в форме протокола об административных правонарушениях - у сотрудников жилищной инспекции хорошее чувство юмора.

муж Матвиенко
11 дек 2015 в 09:55

Чем читают новости некоторые комментаторы НГС ?

ОТВЕТИТЬ
ДЖонБо
11 дек 2015 в 09:55

Наградить за пренебрежение обязанностями...хммм... супер идея

крот
11 дек 2015 в 09:58

ИМХО если бы еще человеку, который зарегистрирует сосульку денег давали, а за победившую сосульку приз какой придумал

ОТВЕТИТЬ

А обладателя сосульки надо отправить валить лес на Колыму. Скольких уже эти сосульки поубивали? И никто не почешется все это оформить в отдельную статью УК и квалифицировать как причинение тяжкого вреда здоровью, с высоким риском смерти потерпевшего по причине халатности. У меня в оттепель снег сползал с крыши, я прочистил для сових обходную тропинку и каждый час нависшее скидывал лопатой. Сам выходил в шлеме от мотоцикла даже разок, сильно нависало, а лопата далеко была.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 10:08

Люди, предоставившие фото, будут участвовать в церемонии награждения?

горожанин-Нск
11 дек 2015 в 10:14

Это не новогодний конкурс должен быть - контроль УК, а ежедневная рутинная работа. В реальности ГЖИ с УК в хорошей дружбе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 10:20

Мне нужна консультация от Государственной жилищной инспекции. Без штрафов и сосулек. Ведь Государство гарантирует свободный доступ к юридической информации, а это и консультации и разъяснения порядка деятельности , согласно существующим Законам? А мне не хватает специфических узких знаний, которыми как раз эксклюзивно обладает инспекция...И вопросы как раз касаются
жизни простых людей. А сосулька будет, обязательно:)

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 10:23

я думаю, должен быть награжден не только победитель, но и команды, занявшие другие высокие места. да и про поощрительные призы для всех участвующих забывать не нужно!

Belka
11 дек 2015 в 10:24

Весь тихий поселок одна большая сосулька. Без конкурентов!

sot29
11 дек 2015 в 10:31

Шутники государевы((((((((((

11 дек 2015 в 10:32

и про приз зрительских симпатий давайте не будем забывать!

Сталин и Берия
11 дек 2015 в 10:34

Та которая по голове упадет первая,та сосулька и выйграла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 10:35

Еще конкурс на название сосульки, как Кварсис.
Суперконкурсы теперь у нас!
Мне тоже по душе!

переживаю за крыши
11 дек 2015 в 11:21

Если каждую неделю ходить по крыше с ломом для сбивания сосулек, можно крышу раздолбать. Не помню больших проблем с сосульками в прошлом веке. От чего они образуются? От неисправности водостоков ? Может птицы водостоки загадили ? Или от экономии энергии? Сосульки сами выбирают победителей. Всем желаю не попадаться.

Лилия
11 дек 2015 в 11:39

А как на счет конкурса самая меткая сосулька?

С октябрьского
11 дек 2015 в 12:02

Браво!!!))) Отличная новость, присоединяюсь к комментаторам, необходимо еще проверить чистку тротуаров. По Сакко и Ванцетти сегодня наблюдала такую картину: ночью снег чистили, счистили наконец огромные борты снега вдоль дороги, но сделали это настолько не аккуратно, что утром не могла протолкать санки по этому тротуару, весь тротуар закидан комками грязного снега.

Загрузка...