NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жильцы отстояли перед управляющей компанией право на забор

Жильцы отстояли перед управляющей компанией право на забор

В Новосибирске жители дома на ул. Котовского отстояли перед управляющей компанией «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» право на забор, который огораживает их придомовую территорию.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ председатель совета дома по адресу ул. Котовского, 15 Светлана Миронова, на прошлой неделе жильцы получили от управляющей компании письмо с требованием устранить забор, который поставили в 2012 году. Оказалось, что недавно на ул. Ватутина пожарные не смогли подъехать к одному из домов, после МЧС попросило управляющую компанию ликвидировать помехи во всех дворах. В итоге УК выдала предписания всем без разбора.

Жители обратились в СМИ, а затем Светлана сходила в прокуратуру с письмом от УК и в УК с кипой разрешительных документов, чтобы доказать незаконность требований. «Мы 2 года собирали документы на свой забор, мы получили разрешение прокуратуры о том, что мы не нарушаем права третьих лиц, мы получили разрешение МЧС, что наш забор не мешает проезду пожарных машин, мы сделали выезд пожарных расчетов на дом», — рассказала женщина. Она добавила, что после того как разрешения на установку забора появились, жильцы передавали все документы в управляющую компанию. Однако за годы они затерялись. Получив копии документов, управляющая компания отменила свое требование.

Председатель совета дома пояснила, что забор потребовался жильцам, потому что автомобилисты использовали их двор для объезда пробки. В результате во дворе их дома сбили человека, заходящего в подъезд. А после того как недалеко от дома открылась СТО, в их дворе автомобилисты проверяли тормозной путь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления