ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

Антон
10 дек 2015 в 00:26

Нужно заметить, что в этом году прекрасно всё чистят и значительно вывозят. После того первого сильнейшего снегопада и общей выволочки службы уборки стали более активны. В годы Городецкого им что в лоб что по лбу было.

ОТВЕТИТЬ
Антон
10 дек 2015 в 00:26

Нужно заметить, что в этом году прекрасно всё чистят и значительно вывозят. После того первого сильнейшего снегопада и общей выволочки службы уборки стали более активны. В годы Городецкого им что в лоб что по лбу было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2015 в 00:46

А грозу никто не предсказывал!
Вечером 9.12 слышали гром? Видели молнии? Вот это да...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 00:57

вторую зиму академгородок чистят кое-как. откинуть снег на обочину, при этом завалив все выезды на дорогу - это совсем не убирать снег. Откуда его вывозят интересно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2015 в 01:23

По народным приметам самый холод бывает в Варварин день, 17го, в мой день рождения. Ну понятно, почему я люблю мороз!)))

10 дек 2015 в 02:25

Живу в Академгородке, Щ. Ничего хорошего). С рождения жила в ВЗ, потом построилась в Щ. Уже почти 20 лет как. У нас не чистят вообще никогда и ничего! Более и добавить нечего. Увы. Весной и осенью - таксисты до моего дома не хотят ехать. Зимой есть шанс проехать, т.к. рытвины забиваются снегом.)))

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2015 в 02:47

зимы хочу, нормальной.
под -30.
соскучилась %).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2015 в 03:13

ну не верю я долгосрочным прогнозам нашего метео-нсо, вероятность угадывания не больше 10-15%, особенно среднесрочных и долгосрочных, часто за окном дождь, а они без осадков, иногда в течение дня меняют прогноз раза два три на ближайшие три дня.

андрюха
10 дек 2015 в 05:40

ради справедливости следует отметить городецкому насчет уборки снега было далеко до локтя! но как говориться ложка дегтя придомомые межквартальные дороги похоже чистить никто не хочет! может мэр еще управляющие компании "застроит "?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2015 в 06:14

Вчера думала, что взорвалось что-то: так сверкнуло и загрохотало! Мысль о грозе как-то сразу и не возникла - за окном метель, декабрь все-таки! Потом, когда уже повторилось неоднократно, стало понятно, что природное явление! Сильно!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
10 дек 2015 в 07:05

плохо работают уборочные, и жэу.

Хохолъ
10 дек 2015 в 07:23

С утра 10 декабря Н-ск стал городом-катком. Так и не убранный до конца с тротуаров снег подтаял, а за тем замёрз, покрыв тротуары ледяной корочкой. Кое где корочка была заботливо отполирована щётками тракторов во время мех-уборки (окрестности мэрии) и красиво сверкала в свете фонарей. Но вот передвигаться пешком без коньков по городу стало совершенно не комфортно. Увы, но Н-ск с каждым годом становится всё менее приспособлен для горожан-пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость с МЖК
10 дек 2015 в 07:37

Не ездил по всему городу, но на МЖК приготовился к сужению до 1-ой полосы как раньше и было всегда. Но нет все почищено. Так по многим улицам. На волочаевской чуть хуже.

ОТВЕТИТЬ
Чита- дрита
10 дек 2015 в 07:41

Понравилось: "Долгосрочные народные приметы — это случайные события. Совпадение — 50 на 50".
Ну конечно, либо будет холодно, либо тепло 50/50 .

Юсина
10 дек 2015 в 07:54

Просто крик души! Подскажите, где у нас чистят, исключая центр?! Еду с площади Ефремова- нигде не почищено, на остановке каток, на пути к остановке каток, возле банка каток под снегом! Достало!

ОТВЕТИТЬ
Софья
10 дек 2015 в 08:23

Интересно, а кто надоумил коммунальные службы ежедневно засыпать песком талый снег при плюсовой температуре? Кто посчитал что пешеходам удобно перемещаться по мокрой черной каше? Песок нужен для борьбы с ГОЛОЛЕДОМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Вопль
10 дек 2015 в 08:26

Локоть, ты же народный избранник, сколько нужно переломать рук, ног, шей на этом безумном льду на тротуарах и дорожках, разбить голов сосульками, заморозить пенсионеров на остановках, переломать ходовок на этих ямках и кочках, чтобы ты понял, что ты поставлен заботиться о городе и его горожанах?

Acaerus
10 дек 2015 в 08:50

Нам нужно менять сам принцип уборки городских улиц. При таком количестве автомобилей уже недостаточно просто пройти грейдером и сгребсти снег с дороги на обочину. Парковочных мест не хватает и так в итоге люди паркуются во второй ряд, либо рядом с гребнем частично блокирую проезжую часть. В итоге от такой уборки особо никто не выигрывает. Потом все равно движется крайне медленно, образуются пробки.

🌸Елена🌸
10 дек 2015 в 09:05

Вчера тоже видела как молния сверкает!!! Первый раз такое вижу в декабре !!!
Мы в частном секторе - я уж подумала , что не провода ли закоротило у кого! Вспышки такие. Нет, поняла - что это гроза . Красиво!!!!!

10 дек 2015 в 09:06

вчера около 9 вечера была молния и гром!!!! А Кировской администрации большой респект! очень быстро и качественно чистят Затулинку и С-Гвардейцев, спасибо, уважили жителей))))

ОТВЕТИТЬ
гость
10 дек 2015 в 09:07

Дороги на МЖК Восточный чистят замечательно, первый год такое....но почему с обочин не вывозят снег? Для чего делать искусственные снежные горы которые сужают проезжую часть, а весной создовать грязевые потоки, которые размывают не только асфальт?Неужели нельзя хотя бы иногда вывозить снег?Это экономичнее чем латать каждый год дороги от ям.

ОТВЕТИТЬ
Яна
10 дек 2015 в 09:13

Дороги для машине почищены почти везде. У нас даже межквартальные дороги сегодня за ночь почистили, которые раньше чистили максимум два раза за сезон и то весной. Вот пешком передвигаться действительно невозможно. КАТОК!

ОТВЕТИТЬ
Изя
10 дек 2015 в 09:14

Я так и не понял причем тут Англия? А дороги надо грейдером чистить, а не мести этими бестолковыми щетками, прожигая бензин

10 дек 2015 в 09:17

И ещё Анатолий Евгеньевич, я понимаю что на всех нерадивых УК и ваших подчинённых вас не хватит, но уже наверное пора УК и магазины (за зону ответственности) штрафовать, в людных местах, по тротуарам передвигаться просто невозможно - каток, люди падают, рсшибаются, что у нас песка в городе нет?! Штрафовать нещадно!

Фото пользователя
10 дек 2015 в 09:35

Фото к новости супер! Ну не случается ратовать со снегом-гололёдом.., может так и задумано природой. Держите равновесие, господа !!! пусть в "травмах" Новосиба лечат зубы.

Света
10 дек 2015 в 09:44

около 106 отделения почты на Затулинке ужас - вообще не чистят. Снежная каша - по колено!

wwwnsk
10 дек 2015 в 09:54

И что характерно, вчера, в тёплое время, когда легко техникой счистить сугробы и толстую корку (пока они рыхлые) - практически нигде это не делалось. Зато когда мороз ударит, всё задубеет до крепости бетона - ага, техника выйдет и начнут скоблить. Как будто подтверждая старый советский принцип - давайте копать зимой, за это дороже заплатят....

александр
10 дек 2015 в 09:56

Объединяют нас морозы,
И в банях тысячи людей,
Сидят в парных меняя позы,
И хлещут веником сидящих рядом случайных женщин...

мужчина 1983 г. р.
10 дек 2015 в 09:59

а я ещё в сентябре прогнозировал , что весь ноябрь автомобилисты будут шоркать шипами по асфальту , а декабрь будет тёплый и слякотный как в 2013 году ! , так оно и вышло нормальный снег лёг только 24 ноября ,
потому что прохладный и дождливый сентябрь перетянул на себя весь холод декабря
декабрь холодный бывает , только если сентябрь сухой и тёплый с долгим бабьем летом!
но эти приметы действуют лищь для западной сибири

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2015 в 10:09

На Волочаевском ж/м центральные улицы к утру всегда очищены, спасибо.

Анна
10 дек 2015 в 10:14

А счищенные вчера горы льда со снегом, не судьба была , вчера же и вывезти? Это же сейчас все замерзнет и потом будет всю зиму лежать примороженным. А потом только ломом убирать ...

10 дек 2015 в 11:01

Все эти народные приметы это полная фигня. Они не работают уже лет 20. Климат изменился.

Бабка Ванга
10 дек 2015 в 11:02

Предсказания наших синоптиков тоже 50 на 50 сбываются!!!

10 дек 2015 в 11:15

Стиральную доску после ледяного дождя убирали-убирали, да не убрали... Бляго, что просто растаяло, да не везде. Сгребать снег к обочине - это не = чистить дороги. Где было 4 полосы - там теперь 3, где было две - 1,5. На 4 полосной дороге на одну сторону два автобуса, или грузовика уже не вмещаются, даже легковушка вынуждена соваться на встречку, чтобы опередить грузовик - это нормально вообще?
Вот недавно видела на Кирова сугробы в человеческий рост рядом с пешеходными переходами: абсолютно не видно: есть там пешеход, или нет, в свою очередь пешеходу не видно машин, надо соваться на дорогу.
Крайняя правая во многих местах городы нереальна для проезда - просто каток с ледяными шишками, автобусы буксуют, легковушки даже не суются туда. Такую дорогу перейти старенькой бабушке - это сравни подвигу! Про междворовые проезды и второстепенные улочки вообще молчу: колея, лёд, бугры. Чистят только пл. Ленина и Красный проспект... а в остальных местах будто бы крепостные живут - и так перебьются.

Фото пользователя
10 дек 2015 в 11:34

О пешеходах никто не думает.Ступеньки превратились в горку,того и гляди покатишься.

Хельга
10 дек 2015 в 12:30

когда пешеходные дороги в центре по улице Революции, С.Щеднина, Димитрова, Сибирская, Ленина будут посыпать песком?

Фото пользователя
10 дек 2015 в 13:07

Что удивительно, в этом году в нашей "деревне" (Первомайке) уже ДВА раза грейдер по улицам проходил... Обычно бульдозер появляется весной, когда снег тает и "скорые" "на брюхо" садятся, да и то после многочисленных звонков в мэрию...
Респект Локтю!

Фото пользователя
10 дек 2015 в 13:47

Вчера в районе Барахолки и Биатлонного комплекса во время внезапно налетевшего Бурана несшего и мокрый и колючий снег попеременно реально сверкали Молнии и гремел Гром !!! Это было между 20 и 21 часом вечера.

Александра
10 дек 2015 в 14:15

"после начала интенсивного снегопада не позднее 15–20 минут должна начаться обработка проезжей части". Зима только началась, как говорится поживем-увидим. Пока только вызывает интерес почему подметальные машины ночью (личное наблюдение) мели бесснежные чистые дороги Красного, ровно как и в дождь в июле поливальные поливали Октяб.магистраль. Главное, товарищи, чтобы "короткое плечо" не оказалось большой другой частью тела, которую нам время от времени показывает Администрация........

Настоящий читатель НГС
10 дек 2015 в 15:27

"мэр Локоть вывел уборочную технику из гаражей на улицу, чтобы «укоротить плечо»"
Елки, туту не плечи укорачивать надо, а снег убирать! На большевичке снег сдвинули к тротуару, сузив ее на одну полосу. Пока тепло, его можно было убрать. А сейчас все смерзнется в одну ледяную глыбу, как убирать-то собираются? Так и будет теперь до весны, пока "само не растает" , оставив горку грязи?

сибиряк некоренной
10 дек 2015 в 16:19

"в ближайшее время следует ждать прохождения холодного фронта, который принесет морозы — до 12 и даже 17 градусов ниже нуля ночью"
Какие суровые морозы! Просто аномальные. Надо бы подготовиться.

Виктор
10 дек 2015 в 16:21

А техника, будучи не в гаражах не примерзнет?А то инновации мэра уже привели к 10-балльной неделе. Главное, чтобы "короткое плечо" не стало длинным...

10 дек 2015 в 16:32

погода 2006 года гром .молнии и ливень

Lavince
10 дек 2015 в 16:48

Вот скажите, пожалуйста, может кто-то вдруг знает - кто обязан чистить тротуары? Такое ощущение, что эта территория просто ни к кому не относится - ни к УК/ТСЖ, ни к городским службам... Чистят только у входов в метро и у некоторых магазинов, в остальных местах могут всю зиму не чистить. Кто за это отвечает?

Екатерина
10 дек 2015 в 17:58

Красный проспект, сегодня. Едет снегоуборщик со щетками, разглаживает подтаявший лед. Завтра на этом месте будет каток. Вопрос: ГДЕ ПЕСОК??? На отрезке от краеведческого музея до пл. Свердлова множество скользких участков тротуара и ни одной песчинки. Потом нам будут рассказывать о переполненных травматологиях и суровых буднях бюджетной медицины.

Иван
10 дек 2015 в 18:04

Короткое плечо? Что за бред? Т.е техника стоит на улице, молотит, ждет снега, вместо того что бы стоять в теплом гараже? В случае снегопада технике , что сутки надо что бы из гаража выехать? Такой маразм впервые слышу.

Митя
10 дек 2015 в 18:32

Не чистят тротуары на ул.Геодезическая,ул.Новогодняя-сплошной каток идти невозможно.Никто не убирает не посыпает песком.

анна
10 дек 2015 в 20:05

Тротуар на Богдашке от Учительской до ДК Горького - один сплошной каток. Не увидела сегодня ни одной песчинке. Везешь ребенка в коляске и сама за коляску держишься, чтобы не грохнуться на гололеде.

Дмитрий
10 дек 2015 в 22:10

Отличная зима,всегда бы такую,и не надо никаких -30, кто работает водителем российского грузовика тот поймёт,какая это экономия: здоровья,топлива и т.д

Денис
10 дек 2015 в 23:34

За недостоверный прогноз погоды надо вводить уголовную ответственность, мы живем в век технического прогресса, а прогноз синоптики делают ужасно(угадаем-хорошо, не угадаем-ничего страшного), а ведь это очень серьезно и порой имеет ужасные последствия.

Фото пользователя
11 дек 2015 в 00:13

не уходит тепло по английски пока что

Новости РЎРњР?2