NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Абонента МТС обманула реклама о бесплатных звонках

Абонента МТС обманула реклама о бесплатных звонках

Новосибирское УФАС уличило компанию ПАО «МТС» в распространении ложной информации о бесплатных звонках.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной антимонопольной службы по НСО, 9 декабря УФАС рассмотрело дело в отношении МТС по заявлению клиента. Оператора обвинили в нарушении закона о рекламе.

В мае 2015 года компания распространяла рекламные буклеты о тарифном плане «Супер МТС», по условиям которого звонки абонентам МТС домашнего региона должны были быть бесплатны. По факту бесплатными были только 20 минут в сутки. В рекламном буклете этой информации не было. По данным и.о. начальника отдела рекламы УФАС по НСО Ирины Волохиной заявитель обратился в УФАС в июне 2015 года после того, как подключился к тарифу и выяснил, что на бесплатные звонки есть лимит. После этого УФАС начало проверку.

В итоге антимонопольная служба признала, что МТС нарушили закон о рекламе. Волохина пояснила, что УФАС выдала оператору предписание устранить нарушение — компания должна перестать распространять подобные буклеты. Решение УФАС в силу не вступило. Кроме того, антимонопольная служба намерена возбудить административное дело в отношении сотового оператора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления