NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спорт Упорная девушка из Новосибирска выиграла Кубок мира по фехтованию

Упорная девушка из Новосибирска выиграла Кубок мира по фехтованию

Новосибирская саблистка София Позднякова стала победителем юниорского Кубка мира по фехтованию

Новосибирская саблистка София Позднякова стала победителем юниорского Кубка мира по фехтованию.

Как сообщает департамент физкультуры и спорта Новосибирской области, этап юниорского Кубка мира по фехтованию проходил с 5 по 8 декабря в немецком Дормагене. Для 18-летней саблистки Софии Поздняковой этот турнир — третий, однако на предыдущих юниорских Кубках мира девушка не входила даже в 16 сильнейших. «Только девушка не сдалась, продолжила подготовку, поднабралась опыта и сумела в этот раз обойти всех конкуренток», — отмечает пресс-служба департамента.

В четвертьфинале София с минимальным счетом 15:14 одолела спортсменку из Венгрии, в полуфинале — итальянку с таким же счетом. В битве за «золото» Позднякова разгромила еще одну итальянку со счетом 15:12. После личного первенства спортсменка выступила в составе сборной России. Девушки одолели команды Германии (45:23) и Мексики (45:29), однако проиграли в финале француженкам со счетом 45:35.

София Позднякова — дочь четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. Тренируется в Центре спортивной подготовки по фехтованию (Новосибирск) у Сергея Степанкина. В 14 лет стала мастером спорта России. София уверена, что добиваться успехов ей помогают упорный труд, целеустремленность и самодисциплина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления