6 декабря понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

пенсионерка
9 дек 2015 в 15:50

очень странно, новосибирские водители (личных авто) каждый день попадают в дтп (и гибнут в т.ч.) и при это аккуратные? по моим наблюдениям, самые аккуратные это водители ОТ.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
9 дек 2015 в 15:50

очень странно, новосибирские водители (личных авто) каждый день попадают в дтп (и гибнут в т.ч.) и при это аккуратные? по моим наблюдениям, самые аккуратные это водители ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 15:52

лучше бы маячки установили на машины без КАСКО, но зато с просроченным ОСАГО! есть некоторые водятлы, которые водят так, что их телематика бы сломалась!

ОТВЕТИТЬ
Мини
9 дек 2015 в 15:52

Мои поздравления!!!!! Хоть тут мы на первом месте

me
9 дек 2015 в 15:52

Смешная шутка. Эти оценщики явно по нашим дорогам не ездили.

ОТВЕТИТЬ
Федя
9 дек 2015 в 15:53

Ибо пробки 8-10 баллов. Больше 30 км/час не разгонишься)

58937
9 дек 2015 в 15:53

проверили в 25 ( из 85 ) регионов страны и вдруг стали самыми аккуратными в стране? просто там где реально аккуратно ездят - каско не нужно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 15:54

А кто самые аккуратные водители в мире? За лидерство по неаккуратности борются видимо африканские страны. А по аккуратности? Голландцы? Шведы? Англичане? Или может быть испанцы?

симка
9 дек 2015 в 15:54

Ах, какая недоработка! И так все в регион ломятся, понаехавших больше с каждым годом...

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
9 дек 2015 в 15:54

Особенно женщины, ага. Аккуратно едут так через пешеходный переход, не пропуская людей, так же аккуратно на красный свет и т.д. Такие картины я как пешеход (тоже женщина, к слову) наблюдаю все чаще.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 15:55

вроде не 1е апреля, чтобы так шутить )))

III
9 дек 2015 в 15:55

«в целом по России их число измеряется тысячами»
А если их используют всего 2 тысячи человек, это тоже тысячи, это что получается, население России составляет 143 975 923 и вот интересно, сколько водителей из Нск? какая то слабенькая аналитика получилась…

ОТВЕТИТЬ
Михаил
9 дек 2015 в 15:55

Что??? Такое количество наездов на пешеходов не видел ни в одном городе! У нас давят каждый день! Почитайте соцсети что люди выкладывают, уважаемые эксперты!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 15:57

Когда стоишь в пробке, то обычно и старт плавный, и торможение не очень-то резкое, да и в повороты без дрифта входишь.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 15:59

Тем кто покупает КАСКО по этой программе жалко денег, вот они и водят машину аккуратно. Новосибирским водителям получается денег жалко больше всех в России.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 15:59

думается это информация из разряда первого канала. ну там, где простому народу очень здорово живётся.

Только что прочитал статью москвичей, путешествовавших из Москвы в Хакасию. Естественно, мимо Новосибирска они проехать не могли. Так вот, эти ребята сказали не иначе как следующее: если манера езды москвича - каждый сам за себя, то манера езды новосибирца - каждый против всех...

9 дек 2015 в 16:03

Ну если наши самые аккуратные водители, то какие в других городах...и представить страшно....)

9 дек 2015 в 16:06

оценивает резкость старта и торможения, плавность перестроений и вхождения в повороты, пройденное расстояние и максимальную скорость.- ну это разве что гололед немного всех извините на попу усадил))) и то не всех . и не надолго

Хотелось бы знать
9 дек 2015 в 16:06

Интересно в каком городе самые злостные нарушители ПДД среди пешеходов.

лена
9 дек 2015 в 16:08

это шутка? господи, что же тогда творится не в нашем городе. страшно подумать.

Фото пользователя
9 дек 2015 в 16:09

вы снег сначала почистите везде,лед соскребите и тогда заново протестируйте свой приборчик

Фото пользователя
9 дек 2015 в 16:11

Под надзором все мы аккуратно ездим, вот бы еще научиться без надзора со стороны аккуратно ездить с соблюдением ПДД

Wee
9 дек 2015 в 16:13

Альфа молодцы. Их программа стимулирует аккуратное вождение

ОТВЕТИТЬ
Васечкин
9 дек 2015 в 16:14

Фамилии этих водителей сообщите, чтобы обоих знать.

9 дек 2015 в 16:19

Притянутая за уши статистика. Не более чем информационно-рекламный повод Альфы.
Ну а так да хлопаем в ладоши - Новосибирск опять впереди (ушами не хлопать - там многолетний ком лапши намотан).

Орджоникидзе 35
9 дек 2015 в 16:21

особенно экспедиторы Сибириады и пивнушки , заезд на разгрузку по встречной полосе у них , наверное , в пдд разрешен .

9 дек 2015 в 16:23

Как страшно жить! :) У нас - это еще аккуратно водят?!...ну не знаю, может в большинстве, а меньшинство создает панику на дорогах. меньшинства эти так и норовят превысить, подрезать, поучить "медленных"

9 дек 2015 в 16:30

Эти маячки установили на машины пенсионеров???)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 16:34

вы в иркутске не жили видимо :)

Нат
9 дек 2015 в 16:35

Вот с чем бы я поспорила.Живу три года здесь, но до сих пор не могу привыкнуть к безолаберности местных водителей.Мсреврируют без поворотников, кольца проезжают как Бог на душу положит. А некоторые маневры вообще в тупик вгоняют. Например, проехать перекресток обратно задним ходом, если свернул не туда.Сначала выехать на перекресток, а потом задним ходом возвращаться. Про нерегулируемые переходы вообще молчу. Повороты с левой крайней в право. Просто я жила и в РК, и вв Томске, и в Новоквзнецке, часто в междуреченске ездила. Везде люби хотя бы читают правила движения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 16:38

не были т.е. вот там ездят это вообще атас:(

999
9 дек 2015 в 16:38

Новый анекдот что ли?

9 дек 2015 в 16:39

Скандалы, Интриги, Расследования! Новосибирские водители - самые аккуратные.... Только не все, а использующие эту систему слежения:)
Выборка получается в рамках города не репрезентативна.
PS: Я бы себе точно такое не поставила(:

9 дек 2015 в 16:39

Очаровательно. К дороге, правда, подходить страшновато, но по опросам... по опросам...

проходил тут
9 дек 2015 в 16:42

Недовольство комментаторов понятно, но кто ездил в алтайский край, когда выезд в лобовую "считается нормой", или водители Бийска куда-то торопящиеся и доказывающие что они "реально крутые водители", то Новосиб действительно не самый сложный для езды город.

Ром
9 дек 2015 в 16:44

Если у нас самые аккуратные водители, то мне просто страшно представить, что творится в других регионах...

9 дек 2015 в 16:46

так это которые с каско, а это или машина кредитная и капец как жалко, за каждую копейку можно удавиться, или дорогая, но там по другой причине аккуратность, ибо каски не хватит. а если лихачить то каска станет дорогой...

Эге
9 дек 2015 в 16:49

Это смотря как трактовать результаты этих замеров. Ведь водители знают, что у них стоит такая штука, которая записывает все о том, как они ездят. И водители боятся ездить агрессивно, чтобы у страховщиков о них плохое мнение не сложилось.
Поэтому, можно сделать вывод о том, что новосибирские водители самые трусливые в стране.

не местный
9 дек 2015 в 16:49

На случай если комментарий опубликуют. Народ вы чего, признали нас с вами спокойными водителями, допускаю методика оценки может и не выявила всех нюансов. Но сразу начали комментировать что все это не правда и в действительности мы ужасные и злобные. А потом удивляетесь почему иностранцы нас всех считают неадекватными и при первом удобном, да и неудобном случае объявляют санкции и закрывают двери. Есть высказывание: что люди лучше чем думают о них соседи, но хуже чем они думают о себе, но это похоже не относится к комментаторам. Вы лучше чем думают о вас соседи и лучше чем вы думаете о себе.

9 дек 2015 в 16:51

А мне знакомый шофер рассказывал, что алтайские водители нередко увольняются, если их по работе заставляют ездить в Новосибирск - они что - боятся опозориться перед нашими аккуратными водителями? :-)

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2015 в 16:51

Такое же склизкое вранье, как и про рейтинг Путина. Вроде понимаешь, что неправда, но доказать сложно.

монгол
9 дек 2015 в 16:54

Надо экспертам приехать на перекресток Сибиряков Гвардейцев -Северный проезд и посмотреть как одни и теже водятлы ездят по трамвайным путям под "кирпич" налево.Светофор горит 12 секунд, который сделали в угоду торгашей из "Метро"Ни анализа движения транспорта , ни уширение полос перед светофором, вдобавок дополнительный переход и существующая остановка ОТ.О чем тогда можно говорить и какая безопасность движения ???????????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2015 в 16:57

Я вчера был в Томске: думал что показалось - очень плохо томичи стали водить по сравнению с нашими

Сан Саныч
9 дек 2015 в 17:01

В принципе наши водители едут аккуратно и более менее терпимо. А вот как встретишь на дорогах нашего города регион 42 это какой-то ужас, их кажется вообще не учили не только ПДД, но и малейшим правилам этикета, реже это бывает с водителями 22 региона

9 дек 2015 в 17:02

а скидка по осаго за это будет для жителя Новосибирска?

Фото пользователя
9 дек 2015 в 17:04

на самом деле это так. если брать тарифы по каско по неугоняемым машинам, то у нас тарифы существенно ниже чем в москве. так что не все у нас плохо

Оберон
9 дек 2015 в 17:05

Это просто смешно.И мягко говоря - неправда.

мда
9 дек 2015 в 17:06

о дааааааа. эти самые аккуратные водители вчера чуть во дворе не переехали по очереди меня, а сегодня один самый умный, на пп около мариота облил толпу людей грязной водой из лужи! так торопился проскочить на мигающий красный.

23
9 дек 2015 в 17:09

Чем не повод изменить коэффициенты на населенные пункты региона?

Анхрюша
9 дек 2015 в 17:33

На самом деле очень поверхностная статистика. Как раз суть "Очень умного КАСКО" от альфы в том, что водитель будет платить меньше за полис при аккуратном вождении. Понятное дело, что водители сознательно поедут аккуратнее, дабы сэкономить деньги. Так что надо назвать статью не так, а "Новосибирские водители - самые умные и хитрые" :D