NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Жителям «Березового» пришлось на ощупь выбираться из микрорайона

Жителям «Березового» пришлось на ощупь выбираться из микрорайона

Утром 9 декабря из-за отключения освещения на ул. Одоевского жителям новосибирского микрорайона «Березовое» пришлось добираться до электрички в темноте.

Как рассказала жительница микрорайона Оксана Мамченкова, в 7-м часу утра вдоль дороги на ул. Одоевского не работала ни одна лампа уличного освещения. «Дорогу переходить было страшно, потому что единственным источником света были фары машин. Хорошо, они притормаживали заранее, зная, что впереди пешеходный переход. Народ на работу практически на ощупь добирался, до электрички на станции Матвеевка», — сообщила собеседница.

По словам Оксаны Мамченковой, ситуацию усугубляла скользкая дорога и отсутствие автобусов, вследствие которого на остановках скопилось много людей. Знакомый таксист, подвозивший женщину до железнодорожной станции, пожаловался, что освещение на улице не работает с 21:00.

Кроме того, жители «Березового» в течение двух лет жалуются на еженедельные отключения электроэнергии в домах. Из-за отсутствия электричества в микрорайоне отключаются водоснабжение, отопление и канализование. В конце ноября правительство Новосибирской области объявило, что в декабре в «Березовом» запустят резервную кабельную линию, которая должна избавить жителей от перебоев с электричеством при авариях.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления