NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы стали реже выпивать на работе

Новосибирцы стали реже выпивать на работе

За последние 3 года новосибирцы стали в два раза меньше выпивать на работе.

Как сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук, сотрудники службы исследований сайта и портала Работа Mail.ru выяснили, что за 3 года число выпивающих на работе новосибирцев уменьшилось с 34 до 16 %. При этом сотрудники стали реже отмечать на работе праздники с алкоголем.

Согласно исследованию, те, кто продолжает выпивать на работе, стали делать это в основном на корпоративах и гораздо реже. «В этом году 73 % выпивающих на работе заявили: "Я позволяю себе алкоголь на работе реже раза в месяц". В 2012 году на аналогичный вопрос дали ответ 62 %», — отмечается в сообщении.

Исчезновение алкоголя из жизни компаний аналитики связывают с более строгим отношением руководства к спиртному. Если в 2012 году только 1 % респондентов заявил, что начальник запрещает им выпивать на работе, то в этом году такой ответ дали 5 % опрошенных.

По данным HeadHunter, за 3 года тройка лидеров среди алкогольных напитков, которые пьют на работе, не изменилась, в нее входят шампанское, вино и коньяк. Более востребованными стали ром и виски, а популярность пива снижается.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления