USD 93,29
EUR 99,56
Город Хоккей: «Сибирь» отыгралась в матче c «Автомобилистом» (видео)

Хоккей: «Сибирь» отыгралась в матче c «Автомобилистом» (видео)

8 декабря в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2 (0:0, 2:2, 2:0).

«Сибирь» на протяжении первого периода постоянно атаковала ворота «Автомобилиста». Хозяева значительно перебросали гостей, игра практически не выходила из зоны екатеринбуржцев. Но, несмотря на напор, счет открыт не был. Зато во втором периоде «Автомобилист» наверстал упущенную инициативу. К середине матча в воротах «Сибири» побывало две шайбы. Вратарь новосибирцев Никита Беспалов пропустил на 24-й и 27-й минутах.

«Сибирь» смогла отыграться быстро. На 31-й минуте отличился Сергей Шумаков, на 32-й шайбу забросил Давид Улльстрем. Ситуация на площадке стала напряженнее, в результате на 35-й минуте у ворот «Сибири» сцепились защитник новосибирского клуба Виталий Меньшиков и Петр Коукал из «Автомобилиста». Оба получили по удалению за грубость. А следом на 37-й минуте штраф за неспортивное поведение заработал главный тренер гостей Андрей Разин. Разин остался недоволен решением судьи, который не назначил штраф «Сибири» после того, как травму получил один из игроков «Автомобилиста». Разин поаплодировал судейскому решению.

В третьем периоде новосибирцы сумели воспользоваться численным преимуществом и на 53-й минуте, благодаря броску Олега Губина, вышли вперед. Под занавес матча у ворот «Сибири» возникла потасовка, и на 59-й минуте по 4 минуты за грубость получили Максим Инатович из «Сибири» и игрок гостей Алексей Михнов. Окончательный счет установил Сергей Шумаков, он сделал дубль за 20 секунд до конца матча, забросив шайбу в пустые ворота.

Матч собрал полный стадион. По данным сайта КХЛ, «Сибирь» располагается на 1-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующую игру «Сибирь» проведет дома 10 декабря против ханты-мансийской «Югры».