NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Украина нашла новосибирский спецназ в Сирии

Украина нашла новосибирский спецназ в Сирии

Украинская разведка назвала российские войсковые подразделения, участвующие в операции в Сирии, в их числе спецназ из Новосибирска.

Как сообщается на сайте Главного управления разведки Украины, ведомство установило, какие группировки российских войск находятся на территории Сирии по данным на 8 декабря.

По информации украинской разведки, в числе других войск в операции в Сирии принимают участие военные из 24-й отдельной бригады специального назначения, дислоцирующейся в Новосибирске. Также, по данным Украины, в операции в Сирии принимают участие отдельные мотострелковые бригады из Юрги, Мосрентгена и Екатеринбурга, а также отдельная бригада морской пехоты из Симферополя.

Как гласит сайт «Войсковые части России», 24-я отдельная бригада спецназа ГРУ создавалась на базе 18-й отдельной роты спецназа в ноябре 1977 года, в пос. Мирный недалеко от Читы, с 2012 года ее местом дислокации стала военная часть 55433 в Новосибирске.

Военную операцию в Сирии против запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» Россия начала 30 сентября, до последнего времени сообщалось только об авиаударах по предполагаемым позициям боевиков. В составе воздушно-космических сил в операции участвуют бомбардировщики Су-34.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления