25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

8 дек 2015 в 15:23

Ой, вот в самом деле как Вы все надоели жаловаться уже! Это русский менталитет, что бы не происходило, всегда и все плохо и всем все вечно не так. Народ, не позорьтесь и прекратите жаловаться. Старая русская поговорка - "везде хорошо, там, где нас нет!". Что ж все живете в России, а не уезжаете туда, где так хорошо?
Друзья и родственники живут в Германии, вроде Европа, вроде должно все быть хорошо, да только, вот живут на минимум, экономят и одеваются только в секондах. Все сжирают налоги, да и жить там не дешево.
Хочется жить хорошо и красиво, работайте. Неважно в какой точке мира жить, если не работать денег не будет нигде.
Для справки, в некоторых азиатских странах у людей всего 1 или 2 дня выходных в месяц. При том, что работник может от него и отказаться т.к. лучше заработает денег.
Не зря у нас и сказки то все, по щучьему веленью, золотая рыбка, скатерть самобранка... и т.д. и т.п. Очевидно мечта, сидеть, а чтобы деньги сами в кармане появлялись.
А теперь впред, минусуйте меня! xDDDD

ОТВЕТИТЬ
покупашка
8 дек 2015 в 15:24

О, стоило позавчера купить 3-х килограммовый пакет макарон, сразу в статистику попала.

Фото пользователя
8 дек 2015 в 15:28

Так а может еще посчитать прошлый декабрь и сентябрь этого года, так корзина уменьшится ввиду удешевления овощей осенью. Возьмите меня на работу в Новосибирскстат. Хочу вашу "кухню" узнать изнутри.

вот так
8 дек 2015 в 15:37

На одном сайте предлагают за деньги воду мутить в комментариях про кризис, голод и т.д. Интересно тут все такие? А по существу, никто у нас не голодает, а реальность в том, что работать не хотят. Ни опыта, ни желания учиться, одни амбиции.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 15:43

Так они просто подорожали)) как и все остальные продукты.

Фото пользователя
8 дек 2015 в 15:44

Как можно есть хлеб и российские макароны ?не понимаю!

Игорь
8 дек 2015 в 15:47

Надо перестать ныть. Сплотиться вокруг президента и потерпеть чуть-чуть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2015 в 16:19

О чем вообще говорить, если цены подскочили на весь товар в 2 раза минимум, ЖКХ подорожало и в следующем году будет еще расти, одежду невозможно купить какую хотелось бы.
Только на еду наша семья из 2 человек тратит 6 000 в неделю!(ровно 7 дней) Причем не шикуем.
За то политики жируют-зарплаты аховые, условия которые есть не у всех и траты на банкеты, машины, отдых.
Я не пойму, кто у кого находится в слугах?

Фото пользователя
8 дек 2015 в 16:23

Если бы ещё хлеб бал порядочный, а то добавляют в него всякую дрянь - есть не возможно!

8 дек 2015 в 16:40

Две статьи про то как питается народ и гуляет чиновник.
Народ не доедает, ущемляет себя в питании, а господа подчивают виски 18-летней выдержки за 12 тыс. руб, да запеченную буженину с гранатовым соусом.
Вот тебе и кризис показал всё и вся!

Макросс
8 дек 2015 в 16:50

Как так за год подорожание всего на 6,4%????
Может власти нам помогут и будут эту корзинку продавать???
Готов покупать всю месячную корзину целиком за сумму
указанную в статье.
Надеюсь там свежие продукты, хотя ведь негде не написано, что хлеб
не должен быть "железным, что молоко не должно быть прокисшим и т д

8 дек 2015 в 16:57

Заметил, что я в последнее время стал набирать вес, теперь понял. Это от того, что больше стал кушать макарон и хлеба, ибо на другие продукты не хватает. И это не ирония ((

Фото пользователя
8 дек 2015 в 18:49

зато чемпионат мира будет и нищее население

Фото пользователя
8 дек 2015 в 20:27

внимание вопрос-1)2014год-сельдь тихоокеанская 60руб кг- 2015г-120рубкг 2)2014год кета-90 руб кг-2015г-215руб кг - так на сколько % подорожало ?нас убеждают что на 6 %?

Фото пользователя
8 дек 2015 в 23:57

Господи,как же хочется жрать!

Имярек
9 дек 2015 в 12:15

Новосибирцы стали больше тратить на хлеб и макароны. А властьимущие - на буженину в гранатовом соусе и языки с каперсами.

Загрузка...