NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы стали больше тратить на хлеб и макароны

Новосибирцы стали больше тратить на хлеб и макароны

Стоимость минимального набора продуктов в Новосибирской области снова выросла, при этом жители региона стали больше тратить на хлеб и макароны.

Как сообщил Новосибирскстат, стоимость минимального набора продуктов, входящих в потребительскую корзину жителя региона, составила 3820,64 руб. По сравнению с предыдущим месяцем стоимость набора выросла на 0,9 %, а с декабрем прошлого года — на 6,4 %.

В структуре стоимости набора преобладают хлеб, крупы и макароны — 27,8 %, на долю молочных продуктов приходится 19,8 %, мяса и мясопродуктов — 18,4 %, плодов и овощей — 15,7 %, рыбы — 4,9 %, жиров — 4,7 %, чая, соли и специй — 3,8 %, сахара и кондитерских изделий — 2,8 %, яиц — 2,1 %.

Также статистики заметили, что в ноябре 2015 года, по сравнению с ноябрем прошлого года, в структуре стоимости набора снизилась доля молочных продуктов, плодов и овощей. Доля хлеба, круп и макаронных изделий, мяса и мясопродуктов, рыбы, жира, чая, соли и специй, сахара и кондитерских изделий — выросла.

Справка: Стоимость минимального набора продуктов питания определена на основе цен на продукты питания, входящих в него, и норм их потребления для мужчины трудоспособного возраста. Набор включает 33 наименования наиболее часто потребляемых продуктов питания. При исчислении стоимости набора используются средние цены по региону и единые для всех субъектов Российской Федерации нормы потребления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления