8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (253)

Фото пользователя
8 дек 2015 в 05:59

Призовые места в конкурсе на лучшее название аквапарка показали, что с фантазией туго, как у организаторов, так и у участников конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 05:59

Призовые места в конкурсе на лучшее название аквапарка показали, что с фантазией туго, как у организаторов, так и у участников конкурса.

ОТВЕТИТЬ
Vl
8 дек 2015 в 06:03

Ква-Ква-Кварсис!!!
и с водой связано и с Кварсисом... :)))

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 06:48

..."Ква -Ква" (то есть - болото с лягушками)

ОТВЕТИТЬ
Серенький Макс
8 дек 2015 в 06:50

Очень неудачное название выбрали.
Я вот подавал вариант Жара. Но видать не первым был.
Надо думать масштабней. Например - ты где - в Жаре. Поехали в Жару. Мы отжигаем в Жаре. Мы плаваем в Жаре.
А что в реальности - мы квасим в Ква...кварсисе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 06:53

Я помню с бугринским мостом так же было примерно. Сначала его все называли оловозаводской, с потом мэр (ныне губернатор) сказал что то вроде "мне оловозаводской не нравится, пусть будет другое название, например бугринский". Уже после этого провели "конкурс" (якобы) и чудесный образом победило название бугринский.
Так и тут. Все названия придуманы заранее. Но в случае с аквапарком они немного оплошали: изначально при опубликовании результатов не было никакого "аквамира". Объявили просто: аквапарк будет называться "кварсис".
Видимо увидев реакцию горожан решили исправиться. Цирк да и только. Год выбирали название и выбрать не смогли

ОТВЕТИТЬ
wierdo
8 дек 2015 в 07:31

Поздняки метаться, все уже всё поняли с вашим псевдо-конкурсом. Название не о чем и это и 2 других. Отвратительно для такого объекта. Прямо фу-фу-фу. И да, фото и ФИО "победителей" как обещали изначально публикуйте.

ОТВЕТИТЬ
Житель
8 дек 2015 в 07:34

Это из серии того, если бы бугринский мост назвали бы Сибмост.
Что за бред...
Видимо у кого то слишком большая самооценка.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 07:38

Главное, чтоб не повторил судьбу Трансвааля. П.С. название в контексте звучит смешно и местечково, как выразился кто-то из комментирующих, как парикмахерская

Андрей
8 дек 2015 в 07:43

Для фабрики кваса - отличное было бы название - "Кварсис"

8 дек 2015 в 07:44

название "кварсис" придумал усатый мужик в каске с рекламного щита кварсис, и ещё удалось узнать , что он же был в комиссии по выбору лучшего названия, так что результат очевиден! хотя ,как по мне, то аквапарк " в гостях у усатого мужика в каске - кварсис " полностью бы удовлетворил амбиции строительной компании и подчеркнул бы социально-экономический уровень развития города ! где и как живём - так и называем!) у гарика, олеся, у петровича ! молодцы !

Фыва Олдж
8 дек 2015 в 07:45

И я отправляла 3 названия, первым из которых было "АкваМир".
Что-то ни вижу себя в списке награжденных...
Интересно, а сколько раз предложили вариант "АкваМир" и по какому принципу выбрался победитель?

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 08:11

Лучше "Аквамир" ! Я понимаю амбиции и все такое, но не до такой же степени)))

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
8 дек 2015 в 08:15

Пусть уж лучше "Кварсис", чем "народные" названия типа "Бугринский" и "Шилка".

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 08:29

Зуб даю, что друзья или родственники работников комапнии получать деньги за названия. Там концов же не найдешь.

Немой
8 дек 2015 в 08:31

Кварсис-аквамир))) Ну люди со временем разберутся и станут называть более, а может менее благозвучно. Такое "безобразие" в России долго не продержится. Теперь надо провести НАРОДНОЕ голосование на НАРОДНОЕ название через год после сдачи объекта!!! а там уж от КВА-КВА-ПАРКА, ЛЯГУШАТНИКА если не нравиться(цены,сервис и т.д....) до чего нибудь благозвучного))) Читатели накидывайте разных названий, а НГС организует. Победителю-предсказателю тортик ... ну или от конкурентов или от аквапарка)

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 08:34

О как, уже Кварсис-Аквамир.

8 дек 2015 в 08:51

Самое интересное что как только услышал о конкурсе - сразу написал письмо на указанные адреса и предложил - не поверите! - название Аквамир! письмо в отправленных лежит до сих пор. Кто-то видимо опередил... Увы...

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 08:52

Тогда уж по теме " Ква-Кварсис" или Аква-Ква-Кварсис" или .... тд и тп Зачем объявлять было 100-тысячную премию за такое безусловно "скромное" для застройщика название?

ОТВЕТИТЬ
max2max
8 дек 2015 в 08:57

А стоило устраивать конкурс, что бы выбрать самую-самую очевидную банальщину?

ОТВЕТИТЬ
Yuki
8 дек 2015 в 08:58

"По словам сотрудников музея Дзержинского района, в 30-е годы XX века в этом месте был перегон для крупного рогатого скота. А смысл названия Гусинобродское, по одной из версий, пошел от выражения «воробью по колено», т.е. место, где даже гусь может перейти, не замочив крыльев."

Вот же логика! От крупного рогатого скота к воробьям, а от них к гусям))) Только мне кажется это объяснение названия "Гусинобродское" каким-то притянутым?

Фото пользователя
8 дек 2015 в 08:58

Спасибо авторам статьи. было интересно почитать про историю названий в Новосибирске) жаль что не так много как хотелось бы)

8 дек 2015 в 09:00

Аквамир - вообще ассоциируется у большинства с магазином сантехники.
Плохое название, какое-то заезженное.
Кварсис - и то лучше звучит.
Жара - тоже не подходящее. Постоянно будет присутствовать размышления на тему температуры воды и воздуха, да и вообще Жара не подходит для воды.
Какие-то организаторы странные предпочтения в именах имеют.

191
8 дек 2015 в 09:01

По мне так кто построил, то и решает как назвать.
Когда магазин открывают, никто же не обсуждает название.

ОТВЕТИТЬ
8 дек 2015 в 09:02

«Название должно быть положительным, созидательным, отражать индивидуальную особенность строящегося аквапарка и его социальную значимость», — пояснили в «Кварсисе» Так были объявлены условия конкурса, при чем анансировалось, что это будет самый большой аквапарк за Уралом.
В чем именно отражение индивидуальной особенности аквапарка и социальной значимости, да и вообще отношение к аквапарку в названиях "кварсис" и "жара"???

Васек
8 дек 2015 в 09:05

Вот оно че "Аквамир" еще приплели)) видимо почитали гневные и возмущенные отзывы по поводу первого варианта "кварсис" без аквамира )) Судя по результатам, уверен, что 10 000 вариантов никем даже и не читались. Так как победные варианты - это то, что первое приходит на ум за 5 мин. Победителей то не покажут ? Сомневаюсь, что они есть ...
P.S. Я не присылал варианты, но читал и очень много интересных видел

Специалист
8 дек 2015 в 09:05

А вот с "Вшивой горкой" не всё так просто. Раньше там большой пропускной пункт ГАИ был. После 23-00 все машины останавливали и проверяли до "корней волос", да и днём там проверки ещё те были. Может с тех пор название пошло?

ОТВЕТИТЬ
Эгегей
8 дек 2015 в 09:06

На 4 фото отчётливо виден след химиотрассы

Ирина
8 дек 2015 в 09:10

Интересно, а какие еще были варианты?

Так
8 дек 2015 в 09:16

Кварсис попытался выкрутиться, но глупо опять вышло. Ведь же уже написали, что один победитель и двое получают абонементы, а сейчас уже другая информация. Видимо, бунт в комментариях как-то их шевельнул, только вот толку

8 дек 2015 в 09:19

А ничего что в задании были требования, чтобы название было связано с географическим положением аквапарка, а также социальной значимостью его? Как-то не справедливо называть победителями названия, не соответствующие требованиям!

звонок: "Ты где?", ответ:"в ква-ква-ква-ква кварсисе, хлюпаюсь" ;))))

голодный
8 дек 2015 в 09:26

Чет даже расхотелось туда идти. совок он и в африке совок.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2015 в 09:27

«Название должно быть положительным, созидательным, отражать индивидуальную особенность строящегося аквапарка и его социальную значимость»,– отмечается в положении о конкурсе на сайте компании-застройщика... я голову ломал , а оказывается все просто ))) ушла сотка...

945
8 дек 2015 в 09:29

Шоссе и тракт называются Гусинобродскими потому что тракт проходит через село Гусиный Брод (между Раздольным и Плотниково). Село стоит на речке Издревой, броды на ней действительно мелкие. Аналогичным образом автодорога Р380 на выезде из Барнаула называется Павловским трактом (проходит через село Павловск), а на выезде из Новосибирска - Ордынской трассой (проходит через село Ордынское).

Фото пользователя
8 дек 2015 в 09:31

Кварсис-аквамир :), нда... так и представляю - "поехали в Кваку (или Кваксу) что-ли съездим ? :)"

Карабас
8 дек 2015 в 09:37

Вот пусть представители Кварсиса туда и ходят, пока не поменяют на нормальное название.

Андрей
8 дек 2015 в 09:56

Деревня была "Гусиный брод", от нее и название пошло...

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2015 в 10:02

Надо было Кварсис-Катарсис!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:05

Ну назвали и назвали, я в этом вижу коммерч.интерес компании,которая его построила,ничего нового! (не в фантазии дело) Главное,чтобы в нем было безопасно, доступно по ценам и не уступало по уровню другим аквапаркам. Чего надо-то ещё?

Продолжайте
8 дек 2015 в 10:08

Какая "прелесть", что ещё придумаете господа из Кваксиса? Теперь название ещё больше похоже на магазин сантехники или аквариумов.
Столько шикарных названий было, и такую чушь. А "Жару" Тимати предложил или Бондарчук?
И что за деления по 50 т.р., ещё одно нарушение условий конкурса? Мало что ли нарушений в критериях отбора названия?

Перенедозарегистрированный
8 дек 2015 в 10:14

Хозяин-барин, конечно. Но в условиях упавшего спроса маркетинг компании должен был взбодрить жителей названием аквапарка. А так лишь оттолкнули потребителя.

8 дек 2015 в 10:18

Могу поспорить, что народ это заведение будет называть в лучшем случае просто " Аквамир", а то и просто "Аквапарк", никакого Кварсиса не будет даже в помине.

Клава
8 дек 2015 в 10:20

Странно, сначала "Кварсис" победил, потом "Кварсис-Аквамир"... Очень подвижная комиссия по названиям.
На вышепчешь с первого раза ))) Я бы первое слово убрала. Или это не понравится начальнику Кварсиса? А... ну тогда так.

8 дек 2015 в 10:21

моя семья будет называть его "квакушкой")

Евгений
8 дек 2015 в 10:25

Весь приз разделили между сыном и отцом, папа придумал кварсис, его трехлетний сын аквамир. самое стрёмное название которое только могли придумать.

ОТВЕТИТЬ

Аквасибирск! Вот правильное, легко запоминающееся и говорящее название.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:32

Будут говорить: поехали в Ква-Ква )) и все будут понимать что это.
Человеки быстро придумывают сокращения длинным названиям и кварсисом-аквамиром называть не будут.
Ква-Ква само то! )

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
8 дек 2015 в 10:35

Очередная глупость от "Кварсиса"!!! До этого писали, что аквапарк будет просто "Кварсис" - в сети было большое количество не довольных комментариев. Кварсис подумал и вуаля - уже "Кварсис-Аквамир"!!! Что на очереди?! Честно, потерял уважение к застройщику...

Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:43

Мы предлагали назвать: "Капитошка" ). Разработали логготип, слоган..., но куда там капитошки до кварсиса)....
За одно можно сказать спасибо, за урок! У кого больше прав, тот и прав...

Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:45

лучше бы назвали просто Аквапарк и все.
ну кто будет выговаривать эти два несочетаемых слова?
если я буду звать друзей, я никогда не скажу поедем в "Кварсис-Аквамир", а скажу просто поехали в аквапарк.
Кажется в питере есть (или был) ночной клуб "Лёд-лимон", такая же белеберда

ОТВЕТИТЬ