15 мая суббота
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

8 дек 2015 в 09:02

«Название должно быть положительным, созидательным, отражать индивидуальную особенность строящегося аквапарка и его социальную значимость», — пояснили в «Кварсисе» Так были объявлены условия конкурса, при чем анансировалось, что это будет самый большой аквапарк за Уралом.
В чем именно отражение индивидуальной особенности аквапарка и социальной значимости, да и вообще отношение к аквапарку в названиях "кварсис" и "жара"???

Васек
8 дек 2015 в 09:05

Вот оно че "Аквамир" еще приплели)) видимо почитали гневные и возмущенные отзывы по поводу первого варианта "кварсис" без аквамира )) Судя по результатам, уверен, что 10 000 вариантов никем даже и не читались. Так как победные варианты - это то, что первое приходит на ум за 5 мин. Победителей то не покажут ? Сомневаюсь, что они есть ...
P.S. Я не присылал варианты, но читал и очень много интересных видел

Специалист
8 дек 2015 в 09:05

А вот с "Вшивой горкой" не всё так просто. Раньше там большой пропускной пункт ГАИ был. После 23-00 все машины останавливали и проверяли до "корней волос", да и днём там проверки ещё те были. Может с тех пор название пошло?

ОТВЕТИТЬ
Эгегей
8 дек 2015 в 09:06

На 4 фото отчётливо виден след химиотрассы

Ирина
8 дек 2015 в 09:10

Интересно, а какие еще были варианты?

Так
8 дек 2015 в 09:16

Кварсис попытался выкрутиться, но глупо опять вышло. Ведь же уже написали, что один победитель и двое получают абонементы, а сейчас уже другая информация. Видимо, бунт в комментариях как-то их шевельнул, только вот толку

8 дек 2015 в 09:19

А ничего что в задании были требования, чтобы название было связано с географическим положением аквапарка, а также социальной значимостью его? Как-то не справедливо называть победителями названия, не соответствующие требованиям!

звонок: "Ты где?", ответ:"в ква-ква-ква-ква кварсисе, хлюпаюсь" ;))))

голодный
8 дек 2015 в 09:26

Чет даже расхотелось туда идти. совок он и в африке совок.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 дек 2015 в 09:27

«Название должно быть положительным, созидательным, отражать индивидуальную особенность строящегося аквапарка и его социальную значимость»,– отмечается в положении о конкурсе на сайте компании-застройщика... я голову ломал , а оказывается все просто ))) ушла сотка...

945
8 дек 2015 в 09:29

Шоссе и тракт называются Гусинобродскими потому что тракт проходит через село Гусиный Брод (между Раздольным и Плотниково). Село стоит на речке Издревой, броды на ней действительно мелкие. Аналогичным образом автодорога Р380 на выезде из Барнаула называется Павловским трактом (проходит через село Павловск), а на выезде из Новосибирска - Ордынской трассой (проходит через село Ордынское).

Фото пользователя
8 дек 2015 в 09:31

Кварсис-аквамир :), нда... так и представляю - "поехали в Кваку (или Кваксу) что-ли съездим ? :)"

Карабас
8 дек 2015 в 09:37

Вот пусть представители Кварсиса туда и ходят, пока не поменяют на нормальное название.

Андрей
8 дек 2015 в 09:56

Деревня была "Гусиный брод", от нее и название пошло...

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 дек 2015 в 10:02

Надо было Кварсис-Катарсис!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:05

Ну назвали и назвали, я в этом вижу коммерч.интерес компании,которая его построила,ничего нового! (не в фантазии дело) Главное,чтобы в нем было безопасно, доступно по ценам и не уступало по уровню другим аквапаркам. Чего надо-то ещё?

Продолжайте
8 дек 2015 в 10:08

Какая "прелесть", что ещё придумаете господа из Кваксиса? Теперь название ещё больше похоже на магазин сантехники или аквариумов.
Столько шикарных названий было, и такую чушь. А "Жару" Тимати предложил или Бондарчук?
И что за деления по 50 т.р., ещё одно нарушение условий конкурса? Мало что ли нарушений в критериях отбора названия?

Перенедозарегистрированный
8 дек 2015 в 10:14

Хозяин-барин, конечно. Но в условиях упавшего спроса маркетинг компании должен был взбодрить жителей названием аквапарка. А так лишь оттолкнули потребителя.

8 дек 2015 в 10:18

Могу поспорить, что народ это заведение будет называть в лучшем случае просто " Аквамир", а то и просто "Аквапарк", никакого Кварсиса не будет даже в помине.

Клава
8 дек 2015 в 10:20

Странно, сначала "Кварсис" победил, потом "Кварсис-Аквамир"... Очень подвижная комиссия по названиям.
На вышепчешь с первого раза ))) Я бы первое слово убрала. Или это не понравится начальнику Кварсиса? А... ну тогда так.

8 дек 2015 в 10:21

моя семья будет называть его "квакушкой")

Евгений
8 дек 2015 в 10:25

Весь приз разделили между сыном и отцом, папа придумал кварсис, его трехлетний сын аквамир. самое стрёмное название которое только могли придумать.

ОТВЕТИТЬ

Аквасибирск! Вот правильное, легко запоминающееся и говорящее название.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:32

Будут говорить: поехали в Ква-Ква )) и все будут понимать что это.
Человеки быстро придумывают сокращения длинным названиям и кварсисом-аквамиром называть не будут.
Ква-Ква само то! )

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Сибиряк
8 дек 2015 в 10:35

Очередная глупость от "Кварсиса"!!! До этого писали, что аквапарк будет просто "Кварсис" - в сети было большое количество не довольных комментариев. Кварсис подумал и вуаля - уже "Кварсис-Аквамир"!!! Что на очереди?! Честно, потерял уважение к застройщику...

Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:43

Мы предлагали назвать: "Капитошка" ). Разработали логготип, слоган..., но куда там капитошки до кварсиса)....
За одно можно сказать спасибо, за урок! У кого больше прав, тот и прав...

Фото пользователя
8 дек 2015 в 10:45

лучше бы назвали просто Аквапарк и все.
ну кто будет выговаривать эти два несочетаемых слова?
если я буду звать друзей, я никогда не скажу поедем в "Кварсис-Аквамир", а скажу просто поехали в аквапарк.
Кажется в питере есть (или был) ночной клуб "Лёд-лимон", такая же белеберда

ОТВЕТИТЬ
Смотрящий
8 дек 2015 в 10:45

Ну никак не смогли из ГК "Кварсис" преодолеть желание увековечить свое имя в названии аквапарка. "Кварсис-Аквамир" - не звучит, но подчеркивает, что это построил Кварсис. Скрытая реклама, неуважение к участникам конкурса, к жителям города, в угоду своим амбициям.

Сеня
8 дек 2015 в 10:52

победила жена гендиректора я так понимаю?

8 дек 2015 в 11:01

"Аквамир" - непонятное название. Что значит, вообще?
Скорее всего, искаженное от "Акбай Амир", что-то в этом роде.

ОТВЕТИТЬ

Бывает светящиеся буквы гаснут. Вполне может получится " КВА....аКВАмир ". Жабье царство какое то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 дек 2015 в 11:33

Какое неожиданное название!

Если бы
8 дек 2015 в 11:35

удивлен что третье место заняло банное или пустынное слово "Жара", надеялся что на третьем месте будет название "Аквапарк"

8 дек 2015 в 11:43

на мой вгляд, назвали бы тогда уж "Кварсис-Аквапарк", слово Аквамир ассоциируется скорее с магазином, а не с развлечениями... А для меня он будет просто "Аквапарк"

Правдаруб
8 дек 2015 в 11:51

Каварсис-Аквамир - не звучит! Что-то нужно было нейтральное, не связанное с застройщиком, сибирское... Это же визитная карточка нашего города, а не ГК Кварсис?!

8 дек 2015 в 11:51

Я вот предлагаю назвать "Сибирское море"! отдайте мне 100 тысяч.
еще варианты:
- Жемчужина Сибири;
- Наснедогонят;
- Горячий снег...
Ну еще могу много придумать) (просто пропустила конкурс)

Ната
8 дек 2015 в 12:05

Аква-кварсис, ква ква ква)))) будем как лягушата там пляскаться))

Славкин
8 дек 2015 в 12:10

Да можно аквапарк назвать хоть "Путинский", хоть "Кин-дза-дза", хоть "Болотце". Все равно его все будут звать просто: аквапарк. Никто же не скажет: "Че-то адреналинчику захотелось! А не сходить ли нам в "Кварсис-Аквамир"?"

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 дек 2015 в 12:57

Почему было бы не назвать "Акварсис" - оба понятия входит и звучит более-менее?

Королева
8 дек 2015 в 13:06

Название аквапарку должны выбирать граждане , а не какой то Кварсис Куда смотрит Муниципалитет города

8 дек 2015 в 13:32

аквамир красивое и адекватное название. наверное все так и будут называть это место в будущем.

8 дек 2015 в 13:38

Я по роду своей деятельности занимаюсь в том числе и придумыванием названий и к сожалению даже не знал об этом конкурсе , но сейчас , после оглашения результата видется более удачным название АКВАРСИС , незнаю был ли такой вариант но он гораздо локоничнее и не теряет смыслов

комментатор z.
8 дек 2015 в 13:45

есть интересное название площади в ленинском районе - площадь райсовета. о ней знают очень немногие горожане.

Митёк
8 дек 2015 в 14:24

История Новосибирска начинается не с деревни Кривощёковской (таково первоначальное название этого поселения) и даже не с её правобережного выселка.
Новосибирск ведёт свою "родословную" с посёлка мостостроителей, сначала названного Александровским, а потом переименованного в Ново-Николаевский.
По своему местоположению этот посёлок не тождествен ни деревне, ни её выселку, хотя и располагался недалеко от последнего.

8 дек 2015 в 14:42

Предлагаю тройное название: Аквамир-Аквамир-Аквамир.
Не, ну а чо?

ОТВЕТИТЬ
Buch
8 дек 2015 в 14:50

вот например в Гелинджике аквапарк называется Золотая бухта - красиво, маштабно, узнаваемо! кварсис-аквамир - что это? какое то непонятное слово и название магазина ..
нужно назвать Золотая рыбка! как у Пушкина))

АндрейЙ
8 дек 2015 в 14:56

Смотрите какой плюс - Теперь когда завалится чиновники не будут годами искать кто хозяин сего колодца или ямы!

8 дек 2015 в 14:58

Решение предсказуемо. Слово кварсис большими буквами давно выложено на одежде набережной. Чтобы застройщику не платить за размещение рекламы, народ единодушно решил дать аквапарку такое имя.

8 дек 2015 в 15:11

Город Новосибирск самый креативный город нашей Родины и в нём живут самые креативные люди! Только МЕГА мозг мог придумать такие названия, как "Кварсис", "Аквамир" и "Жара"!
P.S.: фамилии этих креативных людей слишком известны, чтобы их произносить всуе))

Александр
8 дек 2015 в 15:12

Да напишут золотыми буквами "Кварсис-Аквамир", а в народе будет - пойдемка разомнемся - в "Лягушачий мир"...))) И сознание прочитает и так запомнят...

Загрузка...