5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

7 дек 2015 в 16:02

Блиииин, счас лопну от зависти!!!!)))
Ну почему кому-то так везет, но не мне?))

А если серьезно-поздравляю, мужики!!!

пенсионерка
7 дек 2015 в 16:02

молодцы рыбаки, семью едой обеспечивают.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 дек 2015 в 16:02

Круто! Повезло, так повезло!!!

ОТВЕТИТЬ
Челентано
7 дек 2015 в 16:06

Отличный улов!! Поздравляю))

голодный
7 дек 2015 в 16:06

Если эта с икрой значит там 3 - 4 штуки с молокой такие же плавают. Хороший трофей. Но миллионы икринок в 1 кг жалко.

ОТВЕТИТЬ
ккк
7 дек 2015 в 16:07

Только сибирскую рыбу нельзя есть, ибо заражена... Поймал - отпусти!

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
7 дек 2015 в 16:07

25 лет назад ее бы назвали среднего размера((

Елена
7 дек 2015 в 16:08

Мутант, поди, рыбка-то.

Фото пользователя
7 дек 2015 в 16:10

8 кило?
У меня товарищ в октябре 15-килограммовую щучку выловил из Оби, недалеко от города.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 16:10

Не удивили. У меня дома есть фото 1998 года - держу щуку, за жабры, а хвост на полу. Сосед поймал 11,5 кг.

ОТВЕТИТЬ
симка
7 дек 2015 в 16:10

"По щучьему веленью", не? "Отпустите", не? Не было?

111
7 дек 2015 в 16:11

Отпустить надо было после фото, кого-нибудь ещё бы порадовала эта щука. Далеко все-таки нам ещё до цивилизованных стран

ОТВЕТИТЬ

Не зря значит рискуют жизнями эти рыбаки.

Айспирин
7 дек 2015 в 16:13

Чего-то привирают, помнится у Путина щучка покороче попалась, но на 21 кг весом потянула. У кого-то весы врут... ))))

7 дек 2015 в 16:14

А вдруг - ТА САМАЯ? А он её - в рассол. Можить, расспросить сначала надо было?

anonymouse
7 дек 2015 в 16:14

Хорошо им на обском. На Сахалине бывает по метру промерзало море, так там проблема одну лунку пробурить, а уж расширить ее, так вообще труба. Приходилось леску обрезать в таком случае.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2015 в 16:16

нафига с икрой то забирать. потом ничерта больше там не поймаете!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2015 в 16:18

Эх люди. Променяли 3 желания на Котлеты из щучки... )))))))))))))

гость
7 дек 2015 в 16:19

щуки такого размера несъедобны

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 16:19

пирог с щукой сделает! мммммм!

Вася
7 дек 2015 в 16:20

Емеля нашего времени

Виталий Викторович
7 дек 2015 в 16:20

Смысл рыбу изводить убивая щуку с икрой.

Она же невкусная т.к. старая сильно.
Так самолюбие только потешили, ну так вашего то достижения в улове то нет, это щука от голодухи не то тяпнула.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 16:21

про засолим не слышал, а вот вставить в пасть в пасть распорки и заморозить, а летом положить в на улице в темное место. когда опарыши все обглодают и останется один скелет, вот тогда лаком и на досочку.помню в детстве делали.

Ну Ну
7 дек 2015 в 16:21

Надо было отпустить! Такая красавица, да ещё с икрой(((

Алексей
7 дек 2015 в 16:22

Плохо что не отпустили. Вылов таких щук плохо сказывается на восстановлении популяции, учитывая, что помимо этого рыбаки истребляют популяцию мелкой - годовалой, двухгодовалой щуки.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 16:22

Приличные люди таких щук отпускают. Фото с трофеем и аккуратно в воду красавицу.
У рыбаков эта щука "мамкой" зовётся. И недаром - эти "голодающие рыбаки" сколько с неё икры выдавили :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2015 в 16:27

Неправильный заголовок у новости.
Нужно "Новосибирские рыбаки выловили в озере ВОООООТ ТАКУУУУЮ щуку (фото)"

человек
7 дек 2015 в 16:29

полный ЯЯЯЯЗЬ)) не знал что у нас на даче такая рыбёха плавает (наверно осталась ещё)

7 дек 2015 в 16:47

"на единственного пойманного в тот день чебака "
Остальных щуки съели :)

Старовер
7 дек 2015 в 16:50

Странное это удовольствие.... Вот если бы на спиннинг и полчаса побороться... А так просто рыбозаготовка....

ОТВЕТИТЬ
ермак
7 дек 2015 в 16:54

Теперь в этом озере нет ни чебаков, ни щук.

ОТВЕТИТЬ
Лидия
7 дек 2015 в 16:57

Откуда столько радости? Вот же счастье, убил живое существо ради потехи. Голод, чтоли, магазины закрыли и еды не купить?

ОТВЕТИТЬ
Вариант
7 дек 2015 в 17:00

Убить такую рыбу с икрой, это браконьерство и вредительство, а не рыболовство! Примитивный народ!

владелец Майбаха
7 дек 2015 в 17:17

Мда, вылов беременных щук и других рыб, и истребление будущего их потомство - это сейчас большой героизм, на фоне цивилизованного продовольствия.

ОТВЕТИТЬ
По щучьему велению, по моему хотению
7 дек 2015 в 17:20

Желания то успел загадать, интересно?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2015 в 17:30

товарищи вы не едали котлет из такой щуки.Пальчики оближешь

7 дек 2015 в 18:00

Привозил, в своё время, из Хатанги в своё время,
сушёную, примерно таких же размеров.
Не поймал, а купил в магазине.
Тогда там были и поболее.
Побоялся, что не пустят в самолёт.

7 дек 2015 в 18:08

Реально браконьерство! Такая рыбина с икрой, ее только отпустить.

Павел
7 дек 2015 в 18:50

На 12кг ловили весной!!!

7 дек 2015 в 18:52

Разве это огромная щука? В Тургае в Казахстане, я регулярно ловил щук больше 10 кг.

Виталий
7 дек 2015 в 19:30

8!!!12 вот это адреналин!!!8 пройденна давно.... На спиннинг по удачней будет!только от одних ее "свечек" и попыток уйти в коряжник!руки от воспоминания дрожат!хотя зимой 8 взять это надо суметь!

7 дек 2015 в 19:35

Живодерство! Ну поймал, сфотографировался и отпусти! Как будто голод великий в стране!

ОТВЕТИТЬ
старик
7 дек 2015 в 19:36

Разве это огромная щука. Ну не смейтесь. Да ,большая . Но не как не огромная. Таких щук за осень кучу вылавливают. Говорю это как рыбак. В этом году на больших щук вообще сезон перед зимой был.

Ловил я щуку 160 см. в сетях запуталась , вес не знаю т.к. в тайге , в эвенкии на озере Тампака это было. Так не мы ни собаки есть её не стали

Фото пользователя
7 дек 2015 в 22:03

килограмм икры -это столько могло быть щучек родиться.Надо было выпускать на свободу обратно.

Пипеткин
7 дек 2015 в 22:17

Женщины массово жалеют рыбку. А в магазине, когда они рядком лежат, пойманные сетью - их не жалко? Всем кому жалко, вы как-то определитесь, вы веганы или где. А если не веганы, то противоречие получается.

По поводу икорности: щука в водоеме не имеет естественных врагов, кроме самой себя (распространен каннибализм) и человека. Щуки и судака в бассейне Оби море. Если их все будут отпускать, то другой рыбы тупо не будет.

Правильно сделал мужик. Поймал и съел.

Негодяй и вор A.E.Элбоу
7 дек 2015 в 22:42

8 кг - трофей??? Наверное в сибири щуки закончились...

7 дек 2015 в 23:22

В прошлом году отец поймал 106 см и 7,5 кг рыбину. Крокодил прямо какой-то.
Знли бы, что на НГС об этом пишут - наделали бы фотографий.
А так просто наделали с нее котлет =)

ОТВЕТИТЬ
Ал
8 дек 2015 в 08:27

Эх! Надо было желание загадать- и отпустить.

8 дек 2015 в 08:31

В общем ничего удивительного. Стандартная сибирская взрослая щука. Даже в черте города попадались и побольше экземпляры. Не забуду щуку в 18 кг и длинной более 1.5м, выловленную в Енисее, правда неводом. Это действительно крокодил.

Загрузка...