Все новости
Все новости

Выгнавший гостя на мороз мужчина получил 8,5 лет за убийство

Новосибирский областной суд утвердил приговор за убийство жителю Бердска, который после застолья выгнал полуголого гостя на 30-градусный мороз, решив, что последнего согреет выпитый спирт.

Как указано в опубликованном 27 ноября судом апелляционном определении, Владимир Маринков в ноябре прошлого года пил спирт со своим приятелем в частном доме в Бердске. В ходе застолья последний разделся, «оставшись только в трико и носках». Потом собутыльники поссорились, и хозяин, дважды ударив гостя в голову, вытолкал его на улицу и закрыл дверь на крючок.

При этом, как отмечается в решении, по данным метеостанции «Искитим», минимальная температура в ту ночь была

градуса.

Уйти со двора гость тоже не смог из-за собаки. «Собака находится на цепи, но с ней передвигается до стены дома, тем самым преграждая выход и вход на участок», — поясняется в судебном решении.

Сам Маринков полагал, что с гостем ничего не случится, поскольку «он, будучи пьяный, выживет, так как спирт согреет его». Однако наутро хозяин обнаружил гостя замерзшим насмерть — мужчина пытался уйти с участка и забросил ногу на 2-метровый забор.

В августе Бердский городской суд приговорил мужчину к 8,5 годам тюрьмы за убийство. Маринков не согласился с решением и в аплелляционной жалобе уверял, что никакой ссоры у него с погибшим не было и он его на улицу не выгонял. В итоге областной суд подтвердил августовский приговор — бердчанин получил 8,5 лет колонии строгого режима.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter