5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

Владимир Кехман: «Сталин бы за это расстрелял»

Новый директор оперного театра — о его переименовании, отказе от оперы, дорогих билетах, ремонте с нарушением закона и божьей воле

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
7 дек 2015 в 01:36
Даже интерпретировать нет смысла. Человек в половине интервью врёт, в половине - фантазирует. Просто цитаты:
"У нас дорогих всего 151 билет на каждый спектакль". - а люди слепые, что на любой балет тысяча билетов стоит больше тысячи?
"Сейчас мы продаем приблизительно в день между 1 тыс. и 1,5 тыс. билетов." - на какие-то спектакли, которых в афише нет, что ли? Бронирование на сайте это опровергает.
"Мне нужна неискушенная публика." - ах ,как вам не повезло с Новосибирском. Тут искушенная, которая может Ваш хлам оценить по достоинству.
"Жители Новосибирска должны быть тоже горды, что Чурилова поет в Мариинском театре". - жители Новосибирска хотят Ирину Чурилову слушать!
«Тангейзер» не хочу обсуждать, все всё знают — это богохульство" - а вот суд так не считает. Вы против законов РФ?
"Можно, чтобы то, что мне не нравится, чтобы это не шло? Для нашей публики это не нужно." - нет, нельзя. У вас жуткий вкус, по фойе заметно.
"Кому нужны эти «Золотые маски», для меня это загадка." - ах, ну если для вас загадка... "Лисица хает виноград", знаете ли.
"Это здание никогда, ни разу полностью не реконструировалось." - ага, а реконструкция 2004 года, признанная лучшей реконструкцией советского наследия в стране, всем приснилась, включая Путина?
"И что? Победителей не судят, но дело даже не в этом."
"Остальное — это просто дрова"
"Мы их снимем с охраны и раздадим."
Нет слов. Просто нет.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

Фото пользователя
7 дек 2015 в 01:36

Даже интерпретировать нет смысла. Человек в половине интервью врёт, в половине - фантазирует. Просто цитаты:
"У нас дорогих всего 151 билет на каждый спектакль". - а люди слепые, что на любой балет тысяча билетов стоит больше тысячи?
"Сейчас мы продаем приблизительно в день между 1 тыс. и 1,5 тыс. билетов." - на какие-то спектакли, которых в афише нет, что ли? Бронирование на сайте это опровергает.
"Мне нужна неискушенная публика." - ах ,как вам не повезло с Новосибирском. Тут искушенная, которая может Ваш хлам оценить по достоинству.
"Жители Новосибирска должны быть тоже горды, что Чурилова поет в Мариинском театре". - жители Новосибирска хотят Ирину Чурилову слушать!
«Тангейзер» не хочу обсуждать, все всё знают — это богохульство" - а вот суд так не считает. Вы против законов РФ?
"Можно, чтобы то, что мне не нравится, чтобы это не шло? Для нашей публики это не нужно." - нет, нельзя. У вас жуткий вкус, по фойе заметно.
"Кому нужны эти «Золотые маски», для меня это загадка." - ах, ну если для вас загадка... "Лисица хает виноград", знаете ли.
"Это здание никогда, ни разу полностью не реконструировалось." - ага, а реконструкция 2004 года, признанная лучшей реконструкцией советского наследия в стране, всем приснилась, включая Путина?
"И что? Победителей не судят, но дело даже не в этом."
"Остальное — это просто дрова"
"Мы их снимем с охраны и раздадим."
Нет слов. Просто нет.

Барышня
7 дек 2015 в 01:38

Владимир Абрамович, спасибо Вам за здравый и трезвый взгляд! Пусть все Высшие силы помогут Вам!

Увидали И Упали
7 дек 2015 в 01:40

Создалось впечатление, что он считает театр полностью своей собственностью, как-будто купил все, вместе со всем персоналом. Командует, как в личной гуталиновой будке. Противно читать высказывания такого "директора"- существует одно правильное мнение и оно моё.

7 дек 2015 в 01:41

Нравится мне Кехман! Интересный мужчина, с удовольствием выпила бы с ним кофе)))

Сергей
7 дек 2015 в 01:42

Кехман - мужик, красава! Я за него!
Вот уйдет Зеленский и вообще будет лучшим театром России.

Эсмеральда
7 дек 2015 в 01:51

Мне важна социальная функция театра. Это туалеты, буфеты, удобства... И смех, и грех. Банальный временщик.

знающий
7 дек 2015 в 02:17

С чем не согласен в принципе - это с бесплатными билетами в театр. Какой бы ни был бюджет,хоть сто ярдов.
Халява развращает людей,а к тому,что дёшево стоит,наш народ относится с пренебрежением. Отсюда любовь и почтение к попсе и всяческим шоуменам-клоунам,раскрученным зомбоящиком. Походы на их концерты обходятся весьма недешево,и это создаёт ложную шкалу ценностей в головах у людей.

7 дек 2015 в 03:17

О-о-о... беда! Есть горькая поговорка: "С такими друзьями и врагов не надо"

пенсионерка
7 дек 2015 в 04:29

молодец! Хороший начальник. Сразу видно что ему есть дело до нашего театра! Подтверждает делом свои слова, а не как другие пустословы. Спасибо Вам большое! а что по поводу цен так это люди нагоняют страху все

Vl
7 дек 2015 в 05:36

г-н Кехман, продолжает шокировать своим отношением к законам, театру и зрителям...

Lavince
7 дек 2015 в 06:10

Жалею, что не заскринила цены на билеты в самом начале их продаж. На Щелкунчика на те же места и на ту же дату, что и в прошлом году, билеты в день начала продаж 1 октября выросли на 300 рублей, и это даже не партер, а ярус. Кого он пытается обмануть? Зачеп так отгоняет старую публику?

Juf
7 дек 2015 в 06:35

Читая ответы, вспомнился Жванецкий с Одесскими диалогами. Кехман он такой Кехман. Неправильно он театр похиционирует, в первую очередь он Новосибирский. А уж затем федеральный, миллиарды денег и заграничные турне. Не понял он Новосибирска.

Гражданин
7 дек 2015 в 06:54

"Минимальная стоимость билета — от 100 до 600 руб. Вопрос в том, когда покупать.

Если день в день — они могут стоить и 1,5 тыс. Мы работаем как авиакомпания."

Почему бы для Кехмана не устроить эксклюзивные обеды, так это за 5000. Тоже день в день.

Александр
7 дек 2015 в 07:11

По поводу Фауста хотел высказаться. Видел много постановок этого спектакля, но в нашем оперном театре-считаю самой лучшей. Особенно сцену Вальпургиевой ночи. Жаль что Кехман считает трехдневный монтаж/демонтаж спектакля основанием для его снятия. Кстати, на youtub'e можно найти полную запись этого спектакля. Я себе оставил, на память...

Оперист
7 дек 2015 в 07:12

вот и вся его позиция! "Мне не нравится, значит этого не будет!"

Мама в декрете
7 дек 2015 в 07:23

После фразы: "Мне не нравится этот спектакль. Можно, чтобы то, что мне не нравится, чтобы это не шло? Для нашей публики это не нужно", я дальше даже читать не стала. С каких пор репертуар целого театра огромного города зависит от вкуса одного человека?

Светлана
7 дек 2015 в 07:26

Браво Кехману! Грамотный человек! В правильно направлении ведет театр!

ант
7 дек 2015 в 07:34

Балеты, туалеты, атмосфера...более тысячи билетов в день - не верю ни единому слову. Кехман лукавит и юлит.

youth_apple*
7 дек 2015 в 07:53

Оперный театр - это очень элитарное искусство. Причем дело не в символах и смыслах,а только в цене входных билетов. На этом элитарность заканчивается.
По поводу того, что "Тангейзер", якобы, это богохульство. Извините, откройте Конституцию РФ, статья 14 часть 1: Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Этим все сказано.

По поводу личных хотелок господина Кехмана: ну вам не нравится, это не значит, что в городе всем не нравятся "Кентервильское привидение" или "Фауст". Это дела вкуса.

skeptik
7 дек 2015 в 08:03

Вот после этого интервью стало реально страшно за театр.
Просто уже слов нет от такой наглости.

"Победителей не судят" - Кехман, 2015.

Прощай, Оперный...

7 дек 2015 в 08:09

грамотный мужик. сказал как отрезал "я так хочу и не волнует"

Джа
7 дек 2015 в 08:13

А сколько, по мнению г-на Кехмана, должен перевозить автобус, если 50 человек для него мало?

Натка
7 дек 2015 в 08:23

А я поклонница опер! За сезон раз 5 бывала только на них.... А теперь куда мне идти? Радоваться, что наши исполнители гастролируют? Спасибо мистер Кехман, искренне надеюсь, что вы с нами ненадолго!

Яся
7 дек 2015 в 08:26

Кехман обманывает новосибирцев с ценами на билеты.

Откройте афишу на март, апрель. Цены ни на копейку не отличаются от декабрьских. Хотя Кехман утверждает, что "раньше купишь - меньше заплатишь".

Самые дешёвые билеты не стоят "от 100 до 600 рублей". Откройте любой балет, минимальная цена 350 р (это боковые места, и их мало), следующая цена 900 р, затем 1100 р.

О доступности посещения Оперного придётся забыть.

опа
7 дек 2015 в 08:27

предлагаю театральное метро создать. Может господин Кехман сумеет выбить деньги в Москве на строительство хотя бы одной новой станции в Новосибирске.

Яся
7 дек 2015 в 08:27

Кехман удивился, что на автобусе в Академ ездили всего 50 человек.
Видимо, он хотел, чтобы ездили не меньше 500.
Он вообще в курсе, сколько человек помещается в автобус?

Яся
7 дек 2015 в 08:29

Если послушаете полную версию интервью, Кехман говорит о том, что название Оперный - унизительно!
Вот так пришлый новодел заявляет жителям города.

Правильное название театра теперь: НОВАТОР Опера Балет.
Вот так. Безо всякого склонения.

МК
7 дек 2015 в 08:45

Думала, что человек будет отвечать более-менее нормально и аргументировано. Что он хотя бы порядочный человек, понимающий суть вопроса.
Но... "Золотая маска" - никчемный, никому не нужный фестиваль, а вот фестиваль в Гонконге - вот это вещь!
Даже не стала дальше читать. Пусть сам ходит в свой новый НОВАТ.

Изя
7 дек 2015 в 08:49

Читать все это невероятно прискорбно. Люди, которые случайно пришли в театр за буфетами, туалетами, вряд ли смогут оценить мастерство исполнителей, подачу музыкального материала. Я ещё помню те времена, когда в партере сидели очаровательные дамы с партитурами в руках, это было так трогательно. Да кто сейчас хоть что-нибудь разберёт в партитуре?! Сейчас ситуация с Кехманом напоминает Булгакова. Искусство Швондера, такое близкое к народу...

Настоящий читатель НГС
7 дек 2015 в 08:53

Удручающее интервью. Хотя я и раньше не особо хорошо относился к нынешнему директору Оперного, но сейчас... чувство брезгливости какое-то.. Человек ни во что не ставит ни мнение зрителей, ни мнение горожан вообще.
Неужели в Минкульте такой "кризис жанра", что на пост директора одного из крупнейших театров страны некого поставить кроме того, кто кончил инъяз, и занимался торговлей бананами, да еще против кого возбуждено уголовное дело? (Я уж не говорю, что директором одного театра он уже является.)
Очень надеюсь, что его уберут из директоров раньше, чем он из Оперного окончательный балаган сделает.

александр
7 дек 2015 в 08:53

Похоже, что на нас Вам наплевать,
Хотя Вы нас и раньше предавали…
Куда, скажите, нам теперь девать,
Всё то, на что мы раньше уповали?

Фото пользователя
7 дек 2015 в 08:58

Я за Кехмана, даже только потому, что нет в репертуаре Кентервильского приведения! Да здравствует Америка! На главной сцене Сибири, в центре России -это нечто.

катя
7 дек 2015 в 09:02

Ходила вчера с ребенком на балет детский , была премьера, мне очень понравилась постановка, в ней и юмор, и интерактивность, я даже не ожидала, что балет может быть таким. После такого спектакля мой сын попросил купить билеты на другой спектакль. Мне же интересно стало, а как со взрослым репертуаром.... Про ремонт скажу так, все стало чистым, новая красивая и удобная мебель, мягкие ковры, звук хорош, про туалеты уже писали. Уровень безопасности повысили. Мне понравилось или я просто была в хорошем настроении:-):-):-) Обязательно пойду ещё:-):-):-) Лучше один раз увидеть своими глазами, чем слушать и читать об этом... Про Кехмана - личность неоднозначная..

Ирина
7 дек 2015 в 09:15

вот и когда же это можно найти билеты по старым ценам? мониторю на сайте цены-что за 2 мес покупать,что за неделю-цена одинаковая..

7 дек 2015 в 09:18

Новый директор НГАТОиБ (в его версии - НОВАТ) больше заинтересован финансовой стороной вопроса и пиаром - себя,своей деятельности,нежели творческой жизнью.Лично я это узрела,ознакомившись с содержанием статьи.

Миринда
7 дек 2015 в 09:20

Купили билеты на Щелкунчик на 3 января, 2 ребенка и 2 взрослых, заплатили 6 400 руб. На детей скидок нет ни каких, места самые обыкновенные. Покупали 1 декабря, т.е. сильно заранее. Видимо это наш последний семейный выход в ЭТОТ новат. Грустно.

Я Гостья
7 дек 2015 в 09:24

Выгода и ничего другого... Неужели это реалии нашего времени... А о душе когда подумаем ?

Lavince
7 дек 2015 в 09:28

А вот еще пример того, как лукавит Кехман:
"Это все неожиданно происходило. Вы думаете, план какой-то был? Как будто я этот «Тангейзер» сделал, как будто я это все здесь сделал, а потом... Здесь основная интрига в том, что в эту точку театр пришел семимильными шагами сам" - из прямого эфира.
"То, что было сделано в Новосибирском оперном театре, — это кощунство. Я, как человек верующий, крещеный, православный, как еврей, воспринимаю это как оскорбление. Это демонстрация внутреннего нечестия в стиле и духе союза воинствующих безбожников. Не скрою, я разговаривал сегодня с Мездричем, и он мне сказал, что спектакль этот не отдаст и пойдет до конца. Считаю, что он обязан подать в отставку, а спектакль нужно снять с репертуара" - он же в комментарии к общественным слушаниям по поводу конфликта вокруг оперы «Тангейзер» 13 марта 2015 года.
Ни при чем он, ага, все неожиданно происходило... Он за кого тут всех держит?

Театрал
7 дек 2015 в 09:30

Уважаемые журналисты НГС! Ну пожалуйста!!! Возмите интервью у худрука и сотрудников оперного- актер массовки, "прима", уборщик, рабочий сцены- пусть все будут анонимны ( кроме худ. Руководителя)) Надоели сплетни, хочется узнать как коллективу, труппе работается с новым директором, что в плюсе, что в минусе, может у них зарплатный фонд вырос, может есть планы на постановки. Очень интересно, все ждем. И хватит уже скандализировать Кехмана, вероятно придется с ним находить общий язык городу...

калинка
7 дек 2015 в 09:33

После прочтения статьи создалось мнение, что театр - вотчина кехмана.

some_1979
7 дек 2015 в 09:37

Пора сбор подписей делать горожанам для смены такого директора!
пусть сначала сам себе построит театр на свои деньги и потом там с такой легкостью меняет интерьеры и репертуар, здесь гос.театр, где Кехман не владелец-бизнесмен, а наемный служащий и задачи перед ним ставит город и горожане, а не он сам себе.

Фото пользователя
7 дек 2015 в 09:43

а как там с ценами в буфете? в советские годы многие ходили в этот театр благодаря буфету

Юлия
7 дек 2015 в 09:44

Вот и еще один виток в сторону американизации, внедрению ложных ценностей и подмены культуры... Тихий ужас! К чему идем?? Что после нас останется?

Григорий
7 дек 2015 в 09:53

Мне одному кажется, что этот т.н. директор все больше и больше напоминает незабвенного Огурцова из божественного фильма Эльдара Рязанова "Карнавальная ночь"?

Виктор
7 дек 2015 в 09:54

Крайне неприятный тип. И с публикой общается очень не красиво. Не забывайте, Кехман, вы здесь гость! Скромнее надо себя вести в гостях... Я очень глубоко оскорблен(((

было
7 дек 2015 в 09:58

раньше там было искусство, а теперь буфеты-туалеты...ничего не попутал директор насчет социальной функции театра? да за такие деньги, да без галёрки?

Dd
7 дек 2015 в 09:59

А вообще, молодец-человек!

Вот его гнобят либералы, а он делает. Причем делает не скромно, по провинциальному, а с Российским размахом!

Это по-русски, знать,что по шапке дадут, а все равно делать дело. Таких людей обычно травят, но после них остаются результаты.

А особенно поразила цель. Вот представьте себе: Приехал иностранец в Москву, посмотреть Россию. Посмотрел Москву. А на следующий день сел в самолет и метнулся на денек в Новосибирск, чтобы посмотреть САМЫЙ БОЛЬШОЙ театр в России.

Вот это и есть непровинциальное мышление, в отличие от либерально настроенных комментаторов темы.

Фото пользователя
7 дек 2015 в 10:11

Прочёл ответы - ещё хуже стало мнение.

многоточие
7 дек 2015 в 10:12

Театр превращается в " рентабельный бизнес-проект". Очень жаль...

7 дек 2015 в 10:12

"...ремонт памятника архитектуры был начат без согласования, с нарушением норм, кроме того, работы были начаты до того, как на них был проведен тендер.

И что? Победителей не судят."

Нет слов! То есть нарушен федеральный закон, и в этом нет ничего такого?!