17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

6 дек 2015 в 14:08

Даже в Крым нельзя что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2015 в 14:09

главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. «Конечно же, я советую отдыхать в России», - сказала она. Уже не знают каким образом не пускать отдыхать за рубежом, сначало запретили Египт, потом Турцию, потом взбросили информацию, что ИГил послал террористов В таю, потом правда через два дня опровергли, теперь это объясняют, что наш народ не перенесет резкую смену климата
Странно, 20 лет переносили, как начали ездить, а сейчас не сможем
Да наш народ это перенесет элементарно, зимой в прорубь, из бани в снег, никто еще не заболел
Ну не хочет народ отдыхать в Сочи, Крыму, в других местах, попробывали уже кое что слаще морковки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2015 в 14:09

Всем в Крым так понимаю? Ага, сейчас, только свечами и спичками запасусь

Антон
6 дек 2015 в 14:12

Понятно, что риски и напряг для организма. Да и просто из дома выходить опасно. Максимум до работы и обратно.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 14:12

Роспотреб вообще вкурсе, что Новосибирск расположен в резкоконтинентальной климатической зоне? У нас перепады температуры в течении нескольких часов на 20 градусов как здрасте. Смешно просто.

ОТВЕТИТЬ
Гуфи
6 дек 2015 в 14:13

И так останемся, не на что ехать.

6 дек 2015 в 14:14

приглашаю попову встретить новый год где нибудь в сургуте.

андрюха
6 дек 2015 в 14:17

да какой отдых за границей? спасибо за совет! после обвала рубля, снижения зарплаты и новогоднего подарка- увеличения жкх елку то купить большинство не может! денег впритык только на оливье! как раньше говорили: Спасибо Сталину за наше счастливое детство!

ОТВЕТИТЬ
Anna
6 дек 2015 в 14:25

Ещё бы Роспотребнадзор посоветовал не нагружать свой организм алкоголем да жирной и калорийной пищей. А слетать в тёплые края на НГ- святое дело! Это ж так здорово! Лишь бы никаких терактов не было!

Олег
6 дек 2015 в 14:27

Не только из за климата люди должны не ехать за границу, но и по экономическим соображениям и теперь по безопастности. Почему гражданин РФ заработав некую денежную сумму на территории РФ должен ее тратить теперь на чужой территории, нужно развивать свои курорты и базы отдыха. Так же из ваших поездок за границу сконцентрированы спец службы РФ чтобы вам же безопасно было, надеяться на спец службы других стран как показала практика печальный опыт, но тем самым оголены наши внутренние фронты. Инфекция, климат, финансы из страны, возможность теракта, и много много еще чего разве это можно отдых?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2015 в 14:34

я и так не езжу никуда. я правильный?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 14:40

Вот госпожа Попова пусть и остается в России, а мы в Азию на серфинг)

6 дек 2015 в 14:43

Да и не больно хотелось.. Я лучше 2 раза съезжу на эти деньги потом . Слава богу могу поехать тогда, когда хочется и куда хочется, а не когда начальство отпускает на 10 дней... У подневольных людей и выбора нет))) . Честно говоря, просто жалко в Новый год отдавать в 2 раза больше за всё, хоть за бугром, хоть в России.. Мы и здесь отлично праздники проводим всегда.

Дама за 60
6 дек 2015 в 14:46

Я несколько лет назад зимой полетела в Таиланд. В Новосибирске было -35, а в Таиланде +35. И вот перепад в 70 градусов мой не самый юный организм воспринял с восторгом, так же, как и незнакомую кухню. А вот возвращение из-под пальм в сугробы ударило по нервам. И сейчас мне просто дико тоскливо от того, что нет денег на поездку. Сорвалась бы тотчас же, визжа от восторга. Но этого больше не будет. Никогда. Не заработала за многолетний честный труд на благо Родины.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 14:51

еще надо запретить явства заморские -как непригодные под наш генотип ( ведь в соседней статье про спид доктор объяснил, что с теми же американцами генотипы у нас разные - так что как обернется выпитое вино чилийское да мандарин турецкий предсказать сложно! а еще, пузотерки иноземные запретить! анатомически они под нас неприспособолены - от того и аварийность высокая на наших дорогах, всем репу и калину (ладу).

ОТВЕТИТЬ
саныч
6 дек 2015 в 14:52

Уж ГДЕ мне отмечать Новый год и с кем , я решу как-нибудь сам , без советов г-жи Поповой !! ((((

Мой Чака
6 дек 2015 в 14:59

А обо мне позаботился работадатель- на мою зарплату далеко не уедешь )))

6 дек 2015 в 14:59

страна советов никак не закончится.
занимались бы работой своей, сам решим что нам делать.
советчики по курортам.

6 дек 2015 в 14:59

Думал этот "надзор" создан защищать потребителей , а он советует потребителям не потреблять.

Фото пользователя
6 дек 2015 в 15:04

Начало новости о том, что "роспотребнадзор посоветовал", что-то напомнило из нашей не такой давней истории, когда некие компетентные органы вроде бы не запрещали официально, но не советовали. Хотя дальше в новости идёт как бы расшифровка - забота о нашем здоровье.

Heretic
6 дек 2015 в 15:06

Предлагаю всем главным, ведущим и прочим депутатам проследовать с такими пожеланиями в наш родной заснеженный Новосиб на новогодние праздники. Полюбоваться на отключение освещения на улицах. когда ничего вокруг не видно, пообщаться с пьяными и упоротыми гопниками,поездить на такси вечером за тройной тариф, подождать транспорт, который ходит раз в час. Вот что советовать - денег всё равно почти ни у кого нет. И не то что в Крым их этот ехать, но и даже чуть поближе - чудное сочетание конских цен и хамского сервиса - вот он, туризм и отдых в России. А, да, полное отсутствие безопасности - не то что от террористов, а от обычных неадекватов

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 15:09

я сама летала как то в Тай на старый новый год.Там себя нормально чувствовала,а дома сразу стало плохо поднялась температура.Незнаю зачем туда детей возят

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 15:15

вполне ожидаемо.
видать стоит план ускоренными темпами угробить внешний туризм

Фото пользователя
6 дек 2015 в 15:21

эти советы - запреты надоели уже! куда хочу туда и поеду и мне плевать на всякие надзоры! в такой ситуации, куда нас власти привели, ехать отдыхать в Крым? на Донбасс? в Сирию?

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
6 дек 2015 в 15:28

У меня ребенок заболел второй раз за месяц (((( с ноября)
Хочу подгрузиться отдыхом на море. Но не на черном )))

ОТВЕТИТЬ
Попугай
6 дек 2015 в 15:44

Уезжать лучше из города в непраздничные дни, взяв отпуск. В новогодние же праздники очень дорого куда то ехать, лучше это время потратить на лыжи-коньки в самом Новосибирске, на занятие любимым хобби, просмотр кино по вечерам дома, бассейн. В общем можно и в городе хорошо отдохнуть и почти бесплатно, при наличии зимнего спорт - инвентаря.

ОТВЕТИТЬ
Мака
6 дек 2015 в 15:46

так, ждем следующих советов не выезжать из города, потом ездить только на ОТ, потом только ходить пешком.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
6 дек 2015 в 15:51

Дайте угадаю: климатическая разница с Крымом - исключение из правила и организм не перегружает.

ОТВЕТИТЬ
ага
6 дек 2015 в 16:04

Хватит ныть! Кто вам запретил куда то ездить? Летите в Турцию, Египет, куда хотите. Минздрав как говорится предупредил.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 16:25

С такими зарплатами и без советов в России останемся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 дек 2015 в 16:27

Спасибо, но уж сами как-нибудь разберемся, без лишних "советчиков" :)

Мдя...
6 дек 2015 в 16:36

Так получилось, что впервые за много лет остаемся в городе на новогодние каникулы. Планирую планы и вижу, что заняться-то абсолютно нечем! Афишу НГС прочла и впала в ступор: ни гастролей каких-либо путних, ни спектаклей... В Оперный надо успеть билеты взять, да каток и лыжная база (и то, с позволения погоды...)

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 дек 2015 в 16:37

Не так давно внушали, что запад загнивает, теперь внушают, что организм не надо нагружать организм резкой сменой климата
Только... к чему эти советы в пустоту? Кто, ж, побежит сдавать билеты ?

Путятишна
6 дек 2015 в 16:55

Спасибо за предупреждение.
Но мы и так понимаем: не в климате дело(((

6 дек 2015 в 17:04

Сочи зимой?))) ха-ха 3 раза

6 дек 2015 в 17:27

" России санитарно-эпидемиологическая ситуация стабильна"
эпидемий гриппа и ОРВИ в этом году не планируется?

ОТВЕТИТЬ
МАКС
6 дек 2015 в 17:38

В Сочи или в Анапу поеду,доллар то по 70 почти!

6 дек 2015 в 17:57

Не понимаю возмущающихся, как будто их наручниками приковали к Родине. Всё же, демократия предполагает разность мнений и советов. Да и рекомендация, это не приказ. Езжайте куда хотите, хоть на совсем.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
6 дек 2015 в 17:59

Я, вообще, не понимаю людей, которые стремятся отдохнуть в странах Ближнего Востока, в Юго-Восточной Азии или на юге Европы. Чтобы подхватить малярию, лихорадку денге, лейшманиоз, желтую лихорадку или кучу еще, неизвестных в России, инфекционных заболеваний? От которых, зачастую, нет никаких прививок. И которые, очень часто, не могут опознать в России вовремя. А несвоевременное лечение, например: лейшманиоза - в 95 % случаев приводит к смертельному исходу.

ОТВЕТИТЬ
вредная
6 дек 2015 в 18:05

сами за нас отдохните, позагружайте свой организм. а мы уж тут в снежки поиграем.

лена
6 дек 2015 в 18:07

зачем оне советуют? она кто такая, чтобы что то советовать?

ОТВЕТИТЬ
kler
6 дек 2015 в 18:41

да я с удовольствием в России отдохну на новогодние каникулы! и в этом году и в следующем и в предыдущие отдыхала...

хихи-врачи
6 дек 2015 в 19:17

Вот только на днях они говорили, что в России катастрофически нарастает опасность заражения ВИЧ ! Каким словам верить ?

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 19:51

Сегодня нам они пока еще "советуют". Завтра начнут "рекомендовать". А послезавтра - что? "Обязывать"?

some_1979
6 дек 2015 в 20:03

В свою очередь советую Роспотребнадзору оставить новосибирцев в покое.

Йй
6 дек 2015 в 20:04

А все эти советники 100% зимой куда-нибудь на новогодние праздники отдыхать поедут.Не бояться резкой смены климата ведь.А мы с нашей мизерные зарплатой и с падением рубля теперь не известно когда на тёплое море съездим.

ОТВЕТИТЬ
сыр
6 дек 2015 в 20:05

Страна из-за внешней политики стала изгоем с нищим населением из-за бездарной внутренней политики .И только у государственных лояльных вождю чиновников и депутатов всё ОК дворцы и яхты ждут своих хозяев на новогодних каникулах....а нам они не рекомендуют......

лио
6 дек 2015 в 20:40

а где в новосибирске отметить нг? только не в кафе/барах и ресторанах, правда кто где что придумал?я до сих пор не знаю где отмечать то

ОТВЕТИТЬ
Андрюхан
6 дек 2015 в 20:47

Еще им обязательно нужно посоветовать (ну люди то темные, вдруг накупят), Не покупать!!! черную и красную икру (обстановка в реках и морях нынче экологически не благоприятная), категорически рабочему населению г. Новосибирска, отказаться от поездок в Канны и на Лазурный берег, и граждане-кушайте брюкву и капусту, от апельсинов пользы гораздо меньше!

Фото пользователя
6 дек 2015 в 21:14

вообще не люблю НГ встречать где то , кроме дома )
родные лица вокруг ,ёлочка , оливье , президент в телевизоре )
это так мило ..

Загрузка...