26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (175)

5 дек 2015 в 17:32

Экономика возродиться тогда когда каждый будет жить за счёт своего труда:)как в сказочке про скатерть самобранку:)

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2015 в 17:32

Экономика возродиться тогда когда каждый будет жить за счёт своего труда:)как в сказочке про скатерть самобранку:)

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
5 дек 2015 в 17:35

Позвольте поинтересоваться: а что на этот рубь можно купить?

В 1881 году некто Стасюлевич пожаловался Щедрину: «Беда, мне за 100 рублей дали в Париже всего 213 франков». А Щедрин ответил: «Это еще ничего, а скоро вам за 100 рублей в морду будут давать»

ОТВЕТИТЬ
Кошка
5 дек 2015 в 17:58

В России обычно посмертно памятники принято ставить. Вывод сделан.

ОТВЕТИТЬ
fghh
5 дек 2015 в 17:59

нижняя палочка наискосок должна быть :)

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 дек 2015 в 18:06

нужно было поставить на постаменте пятитысячную как единственную купюру с которой еще можно зайти в магазин!-- вы шутите или издеваетесь? у меня пенсия 7 с копейками, как я могу постоянно с 5 тысячной купюрой заходить?

ОТВЕТИТЬ
инопланетянин
5 дек 2015 в 18:09

Национальную валюту всегда нужно укреплять, а вот зачем поднимать патриотизм, что это такое и для чего нужно ?

Фото пользователя
5 дек 2015 в 18:21

"укрепить веру в национальную валюту и в ее твердость" - Бгггг. Детский сад какой-то. Предприниматели...

Workout_NSK
5 дек 2015 в 18:32

350 тыс. руб. - можно хорошую спортивную площадку сделать. Кто скидывается на такие вещи - скинетесь нам на площадку?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк154
5 дек 2015 в 18:53

"инициативные предприниматели"и собирали деньги с граждан?!?Ой не смешите!!!

Старушенция
5 дек 2015 в 18:54

А нельзя было без это дополнительной палочки? Получился памятник только что созданному и, видимо, уже отправленному в могилу символу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2015 в 18:54

То есть, в городе установили место, где можно устраивать перфомансы на экономические темы?) Вроде как в Томске к деревянному рублю в прошлом году домкрат приставляли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2015 в 19:00

Здорово... будет куда венки возлагать :)

123
5 дек 2015 в 19:01

Надеюсь, кто-нибудь положит под памятник пару гвоздик. Сделал бы это сам, если бы был в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
а жаль
5 дек 2015 в 20:02

Если бы эти деньги потратили, например, на помощь приютам для животных или Машу-медведицу спасли бы, это действо вызвало бы во мне больше патриотизма...
А вообще у Сбербанка там лучше было бы деревья высадить, раньше росли ели вдоль Кирова, в этом году их там нет... Понимаю, что они могли не вынести засилья выхлопных газов, но ведь можно было взамен высадить менее прихотливые лиственные деревья...

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
5 дек 2015 в 20:09

Молодцы ребята! Делают жизнь не такой серой. Улыбнуло..

5 дек 2015 в 20:09

почему не деревянный?)

СергейН
5 дек 2015 в 20:15

Рядом можно ещё один памятник поставить - золотому тельцу

🌸Елена🌸
5 дек 2015 в 20:24

Ну все.. Памятник поставили... Какие тут могут быть перспективы (((

шарик
5 дек 2015 в 20:36

Ребята, человек просто в депутаты метит... памятник поставить дешевле стоит, чем построить фонтан)))

Оля.
5 дек 2015 в 20:46

Не упадет?;)

Феdя
5 дек 2015 в 20:48

логичнее возле ЦБ поставить

5 дек 2015 в 20:52

Ну теперь то уж точно рубль укрепится.

Фото пользователя
5 дек 2015 в 21:04

в "плохом СССР" на рублишко можно было пообедать,купить сигареты и ещё на проезд хватало...тогда жить можно было...мы не знали такого понятия,как цены на услуги ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2015 в 21:12

Лучше бы баррелю нефти памятник поставили.
А рубль... сейчас это вроде как производная от цены на нефть.

Мда
5 дек 2015 в 21:22

Я правильно понял, что памятник баксу должен быть 125 метров ?

ОТВЕТИТЬ
грабитель корованов
5 дек 2015 в 22:00

Надо поставить почетный караул круглосуточный, чтобы не начали копать под памятником.

Фото пользователя
5 дек 2015 в 22:04

Опоздали... в Томске уже давно памятник рублю стоял и при том деревянный https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8E_(%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2015 в 22:45

А еще предприниматели! Какое тупо нерациональное использование денег. От этого никому не тепло ни холодно. Лучше бы вложили деньги в помощь бездомным животным или на другое благое дело, проблем-то много что б вот так бездумно деньги выкидывать.

ОТВЕТИТЬ
Синица
6 дек 2015 в 00:04

В России по-прежнему все те же проблемы. Одна из них поставила памятник рублю, а вторая - дороги.

Сокол
6 дек 2015 в 00:14

И выпили на открытии памятника не чокаясь !!!

Vlad
6 дек 2015 в 02:53

Вот и начали публично молиться "золотому тельцу".. других ценностей в жизни не осталось?

015
6 дек 2015 в 03:13

"У нас группа инициативных предпринимателей из 14 человек. Мы все занимаемся так или иначе внешнеэкономической деятельностью."
Не понял... Те кто на экспорт работают и имеют выручку преймущественно в иностранной валюте - только выигрывают от падения рубля. Знаю на практике. Так поделитесь с обычным населением, в чем всё же настоящий посыл или в чем реальная цель данного мероприятия от 14 предпринимателей? Само по себе конечно установка такой местной достопримечательности только радует) но с объяснением от представителя организаторов совсем не вяжется это раз, два- можно же было это и не у здания сберанка сделать, верно? На фоне то далеко уж не примечательное архитектурное изваяние. Три- в несколько раз круче будет так же установить доллар, юань и на худой конец евро, в одном месте или вообще в разных местах. Гости города наверняка бы оценили по достоинству, как я сам будучи гостем в Томске, оценил их куда более интересный деревянный рубль в виде монеты со впечатляющими размерами

Фото пользователя
6 дек 2015 в 09:17

а чего копейку игнорируем? копейка рубль бережет

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 09:20

Деньги потрачены в пустую..

Виктория
6 дек 2015 в 10:10

И стоять он будет на территории сбербанка, ну и какой смысл его было ставить, если он не будет доступен остальным, кроме работников?

6 дек 2015 в 11:05

Какой страшненький.. ей богу лучше бы сделали в виде монеты как в Томске

Красноармеец
6 дек 2015 в 11:06

выпендрились, а получилось плохо, тому подтверждение большинства в комментах

6 дек 2015 в 12:50

Многодетным семьям отказывают в продуктовых карзинах, а здесь с неравнодушнвых граждан собирают бабло, люди болеют болезнями, рак, астма, получается в городе очень хорошо с предприним.деятельностью что им нечем просто заняться.

6 дек 2015 в 12:54

Да лучшк бы в детских больницах поставили бы гимнастические уомплексы дл малыщей уголки с игрушками и в больницу было бы гораздо приятнее попадать даже можно было бы смириться с услоыиями пребыванич в этиъ больницах ведь это же ужасно для ребенка видеть обстановку угнетающую +когда еще ничего нет взрослый может смириться со вмем но ребенок ребят нет

Abdulla
6 дек 2015 в 13:02

Что-то не задевает. Могли бы как в Томске, подобный памятник поставить что ли. В Томске прям рубль как есть изображён, т. е. как монета. А тут символ какой-то, большинству не известный и не понятный.

6 дек 2015 в 14:27

у нас какую-то фигулечку поставят на улице - всё, сразу ПАМЯТНИК! Откроют перекресток проулочных дорог - всё, это РАЗВЯЗКА! Несколько девчонок сплясали тверк - СОБЫТИЕ!)))

логос
6 дек 2015 в 14:27

ага, но выглядит как меморильный памятник. сейчас никак иначе это воспринять уже не получается...

Елена
6 дек 2015 в 22:59

Памятник возле Сбербанка. Кого хоронят? Рубль или Сбербанк?

Фото пользователя
7 дек 2015 в 09:00

покойся рубль! юань - наше всё!!!

о да
7 дек 2015 в 09:18

пошла мода на сомнительные памятники по городу.
Видно большое желание "украсить" серый город.
Одну станцию метро построить не можем а памятник рублю ставим.
Что дальше? Памятник кошельку- купюре, кошке - мышке...

Фото пользователя
7 дек 2015 в 10:25

Так до сих пор и не понял, что это за перекладина приляпана на букве "Р"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2015 в 12:07

В России при жизни памятники не ставят ))).

7 дек 2015 в 15:53

Маразм крепчал...)))
Не "рублю" памятник поставили, а графическому символу в международной классификации...

Загрузка...