7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

круто, жить круто!
4 дек 2015 в 18:36

Локоть рассказал, что после предыдущих снегопадов, устроивших 10-балльные пробки, администрация Новосибирска сделала «серьезные выводы» и создала штаб по уборке города. как бдто со сменой локтя сменили и все администрацию!

ОТВЕТИТЬ
круто, жить круто!
4 дек 2015 в 18:36

Локоть рассказал, что после предыдущих снегопадов, устроивших 10-балльные пробки, администрация Новосибирска сделала «серьезные выводы» и создала штаб по уборке города. как бдто со сменой локтя сменили и все администрацию!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 18:37

прямо сводки с места боевых действий )).
\\даже городецкий не додумался воевать с природой.

гость
4 дек 2015 в 18:39

Будем посмотреть, как подчиненные мэра будут отрабатывать его обещания

Мнение
4 дек 2015 в 18:39

Сначала старый снег уберите, а потом уже рапортуйте о готовности ...

еще раз
4 дек 2015 в 18:42

Проверим в очередной раз, чего стОит слово нашего уважаемого градоначальника.

ОТВЕТИТЬ
Сумневаюс
4 дек 2015 в 18:42

Как-то не верится.

4 дек 2015 в 18:43

С прошлого раза дороги от гребёнки (наледи) не очистили нормально, чего уж в этот раз себе льстить...Так мы скоро как в Европе будем, выпал снег, всё, коллапс на весь регион.

ОТВЕТИТЬ

зима во дворе а они тока объявили готовность)))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 18:44

старый еще не убрали

Ржака
4 дек 2015 в 18:47

Ага, будут они убирать машины. Как бросали где попало на весь день так и будут. А потом жалуются

главное - не создавать песочно -соляную кашу на дорогах. и ходить и ездить это не помогает.

ОТВЕТИТЬ
диван
4 дек 2015 в 18:50

Конечно город готов. Предыдущий снег уже растаял.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 18:55

ну посмотрим) осенью перед снегопадами точно так же говорили

Ольга
4 дек 2015 в 18:58

А когда снег выпадет скажут: "Ой, не ожидали столько много!"
Сосульки с крыш начните сбивать, диву на пятом, так до третьего выросла красавица-сосулька. Или ждёте инцидента?!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
4 дек 2015 в 19:00

Ну слава Богу,сделали СЕРЬЕЗНЫЕ выводы,вот, что значит коммунистическая закваска!!!

4 дек 2015 в 19:02

Сафиуллин должен себя на нормальном уровне проявить - он прежде департамент по ЧС возглавлял

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
4 дек 2015 в 19:03

Предыдущий снег еще не убрали. Попробуйте подъехать к юстициии с улицы Крылова вдоль домов Крылова 28/1 и Державина 11. Вдоль Державина 13 тоже не проехать. И это центр города.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 19:03

Какой заряд снега? rp5 показывает 0.5 снега на выходные, это очень немного.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 19:12

Еще прошлый снег с дорог не убрали! Тротуары покрыты льдом, а сверху месим снег! Само растает? Безобразные наледи везде- и на проезжей, и на прохожей части. Позорище, а не уборка. Не видела, кстати. за неделю ни одной снегоуборочной машины. В гаражах пасутся?

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
4 дек 2015 в 19:15

заряд снега? а его (снег) что в орудия заряжают и потом стреляют снегом что ли?

4 дек 2015 в 19:20

Не прошло и двух месяцев зимы))))

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 19:21

А предыдущий снег почему не убрали? Сгребли горы на обочины и свалили на парковочные карманы. Гребенщикова, например- кто там снег уберет? И газоны широкие, и лес-поля рядом. Так нет, на было горы снега навалить по всем обочинам на парковки и пешеходные переходы.

гость
4 дек 2015 в 19:24

А скажите мэр, где оставить автомобиль? Гаража нет, парковки застройщики не делают на необходимое количество машин, вы акты приемки домов подписываете, разрешение на строительство муравейников без парковок тоже подписываете и просите авто не ставить. Под гаражи землю вы не даете и просите авто не ставить. Может их подбросить вверх, а пока они зависнут коммунальщики снег отгребут? Если вас послушает весь город, даже процентов 50, то случится коллапс на остановках, т.к. общественный транспорт к такому потоку не приспособлен. Да и оставленные авто не позволят убрать снег оперативно. Так что заявлять и просить- тщетно. Но ведь что-то надо сказать. Пусть даже нелепость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 19:26

Ну-ну, посмотрим на эту "готовность"... Что-то мало доверия как-то...

Фото пользователя
4 дек 2015 в 19:27

Целый штаб создали.... Ну посмотрим как уберут. Хотя как по Станиславскому: "Не верю!!!"

Андрей
4 дек 2015 в 19:27

Дороги крыши это конечно первоочередная задача,А как внутриквартальные проезды и пешеходные тротуары из года в год одна и та-же история,Приглашаем мэра на МЖК провести экскурсию по улицам Высоцкого и Лазурная,Где управляющая компания? Ни какой уборкой снега и не пахнет,Не забудьте Господа взять лыжи и коньки,

ОТВЕТИТЬ
ой-ой
4 дек 2015 в 19:27

еще от прошлого снегопада ничего не убрали , пройти невозможно , один лед под ногами , да, красные ленточки натянуты, вперед в коммунистическое общество.

Товарищ Локоть , вы лёд уберите с дорог!!!! Если бы не оттепель так бы по шишкам и прыгали....Снега то и не было настоящего.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 19:47

Ну посмотрим посмотрим. в субботу уже начнется снегопад.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 19:51

"технику мы выводим, что называется на передовые позиции, они не в гараже, не на площадках отстоя, а на улицах города Новосибирска с тем, чтобы плечо было самое короткое". Я, конечно, извиняюсь, но техника имеет свойство потреблять топливо, а люди - уставать. Не получится ли так, что в нужный момент топлива не будет, а люди будут вынуждены отдохнуть? И к каким-нибудь мартовским снегопадам мы объявим об исчерпании лимитов на уборку снега? Хотя, надеюсь, мэр "и его команда" справятся. Очень надеюсь.

4 дек 2015 в 19:56

какой грядущий...?двухнедельный убрать не может,даже на центральных улицах,на улице Восход лежит на обочине до сих пор

4 дек 2015 в 19:58

В прошлом году было то же самое. Снег зимой ВНЕЗАПНО выпал, лежал, лежал, потом создали штаб, и более-менее прочистили. В этом году встали на те же грабли.
Уважаемый Анатолий Евгеньевич!
Создавайте, пожалуйста, штаб для борьбы со снегом 1 ноября, чтобы к "заряду снега" быть готовыми заранее.

4 дек 2015 в 20:02

Я думаю только слепые не видели готовность города к предыдущим снегопадам, но по любому почувствовали при поездке по улицам. Локоть не стал изобретать ничего нового в плане уборки снега, а просто использовал совет прошлого мера: "само растает!"

Виталий
4 дек 2015 в 20:19

согласен около мэрии чисто , зато в других местах...

Ржака
4 дек 2015 в 20:25

У нас в среду трактор приезжал во двор, висело объявление: уберите тазы, т.к. будет производиться уборка снега. Как вы думаете что произошло? Половина машин так и стояла. И что это была за уборка, кусками все убрали. Люди безответственные, а потом жалуются.

Роман
4 дек 2015 в 20:31

Сегодня рекомендовали перевозчикам ОТ оборудовать Т.С мешком с песком,на случай если они забуксуют на линии!!!
Сижу читаю,размышляю если так Мэрия серьёзно подготовились к грядущему снегопаду,зачем им песок с собой возить!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мака
4 дек 2015 в 20:38

эээ, простите, этот штаб будет реагировать только на новый снег? И да, чтобы машины выкатали пупырышки (по аналогии решения с Бугринским мостом), у них должна быть значительная скорость, километров 60 минимум. Тогда шины смогут достаточно разогреться и плавить этот лед. По поводу шипов - либо лед прочнее асфальта, либо ущерб покрытию от них на самом деле незначителен. Да, еще знаю, что на северах некоторые трассы просто заливают водой для выравнивания. А поскольку все методы уже испробованы, может, стоит и в Новосибирске уже применять подобную практику на некоторых улицах?

Фото пользователя
4 дек 2015 в 21:36

Прибрать прежний нужно,а потом заявлять

4 дек 2015 в 21:37

Локоть,он никак не может попасть в фазу. То,через неделю выступит и погрозит,то ничего,по сути не сделав(так,распихали по обочинам),предвещает "героическую борьбу "со стихией. Одно слово-коммунист......

маруся
4 дек 2015 в 21:45

О’кей, поверим. Но, когда выяснится, что соврал, или не выполнил в срок, то никакие оправдания не принимаются.

Сибиряк
4 дек 2015 в 22:06

Не говори гоп пока не...

рол
4 дек 2015 в 22:14

дороги сузили убирайте до бардюра полторы машины входит

Олеся
4 дек 2015 в 22:32

Мы живем в Сибири, у нас резкоконтинентальный климат, за одну ночь может выпасть месячная норма осадков, лед и снег зимой это нормальное явление, хотите жить в вечном лете, никто не держит!
Ни в одной стране мира не смогут убрать за ночь месячную норму осадков!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
4 дек 2015 в 22:49

Сейчас проехала по 25 лет октября, Б.Хмельницкого, Даргомыжского - просто ужас.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 дек 2015 в 23:10

За последние года не помню что бы мэрия так забывала вовремя очисть дороги.

Вадим
4 дек 2015 в 23:15

В эту зиму мы увидем в реальности как может руководить городом Локоть.

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
4 дек 2015 в 23:31

Сообщили о готовности)))) смешно!
А до этого снег ни разу не видели что ли? Или у нас первый раз снег за 100 лет... Ну не пойму никак своим женским умом - почему эта система ( уборки снега ) у нас не отлажена ! Снег у нас будет всегда !!! Из года в год ! Пора бы уже научиться убирать снег !

ОТВЕТИТЬ
не верю
4 дек 2015 в 23:36

Местами ледяная колея на центральных дорогах до сей поры, НЕ ВЕРЮ!!!

Снеговик
5 дек 2015 в 00:13

Вы еще антиснеговую спецгруппу организуйте, выделите несколько сотен миллиардов Наших денег на новые высокотехнологические снегоуборочные лопаты с gps и лазерным наведением)) а в результате как он лежал так и будет лежать, ну не верю я что снег убирать будут.

Дачник
5 дек 2015 в 04:30

Добро дал мэр на огораживание опасных крыш, теперь новый тренд у дворников-лентами дома обмотали и сосульки убирать не надо!)

ОТВЕТИТЬ