17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:17

по киви-кошельку нельзя никак определить человека?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:17

по киви-кошельку нельзя никак определить человека?

ОТВЕТИТЬ
Своя правда
4 дек 2015 в 16:17

«работы никакой не дают»

Они ждут, что как у Булгакова - "сами предложат и сами все дадут"? К тому же уборщики, дворники, грузчики нужны всегда.

ОТВЕТИТЬ

Амнистия дает о себе знать

ОТВЕТИТЬ
ыукп
4 дек 2015 в 16:19

Естественно ремонт покрашенной машины милиция не оплатит.

Гость
4 дек 2015 в 16:20

А раскрыть не судьба это дело?

НВ
4 дек 2015 в 16:20

Местные пацанчики переключились со съёма номеров на такие угрозы? Слабо верится, что это украинские беженцы.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:20

Да не из Украины они приехали, а из мест лишения свободы откинулись.

ОТВЕТИТЬ
Мда
4 дек 2015 в 16:23

Найти и в угол поставить! Родители на работе пашут, а они фигнёй страдают. Украинцев приплели...

4 дек 2015 в 16:24

1.Не Украинцы это точно.
2.Местная гопота решила на НГ денег подзаработать, номера скручивать теперь нет смысла.
3.Появилось поле деятельности для полиции.

4 дек 2015 в 16:24

Ну есть же конкретный счет! Неужели правоохранители не могут отследить?!

ОТВЕТИТЬ
Павел
4 дек 2015 в 16:25

Этих украинцев надо назад депортировать и запретить им въезжать без визы... То памятники разресуют,то машины пытаются

ОТВЕТИТЬ
156
4 дек 2015 в 16:26

Вот она благодарность украинцев

ОТВЕТИТЬ
Автор
4 дек 2015 в 16:26

Это не украинцы. Родные предприимчивые сибиряки работают.

Житель Железнодорожной
4 дек 2015 в 16:27

Пока эта дурь с анонимными электронными кошельками не будет перекрыта, будет процветать мошенничество в различных вариациях. Но решать это нужно на государственном уровне.

ОТВЕТИТЬ
странный текст
4 дек 2015 в 16:27

Местами очень грамотно расставлены запятые в записке, и при этом есть орфографические ошибки типа "балон". И даже буква "ё" используется. Еще интересно, у "безработного" свой принтер или он за 2 рубля/лист такой текст где-то печатал?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 16:27

Перечислять не стоит. А ремонт потом кто будет оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Оля
4 дек 2015 в 16:28

Как это нет денег? У них же суточные 800 рублей дотации. Не хватает на икру?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:29

Опять заключённые со скуки развлекаются? Номер Киви-кошелька - суть номер телефона (на фото - старый Билайн нашего региона). Сложно отследить, на кого зарегистрирован, и "потрясти" товарища?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 16:30

Надеюсь, все понимают что какие-то мифические "приезжие украинцы" здесь не причем, достаточно посмотреть на стиль изложения записки. Кроме того, наврядли беженцы так хорошо владеют информационными технологиями и могут создавать"левые" qiwi кошельки. Искать нужно среди молодых людей, возможно студентов.

ОТВЕТИТЬ
Автолюбитель
4 дек 2015 в 16:30

«Естественно, денег перечислять в данном случае не стоит», — уточнили в полиции. Забыли добавить: В случае чего, машину мы вам сами перекрасим.
Меры-то какие полиция примет? В засаде сидеть? Или опять начнет весь город платить, как с номерами было? А в полиции только руками разводили.

ОТВЕТИТЬ
Erreu
4 дек 2015 в 16:31

Какая-то жалкая провокация. Ничего большего.
А украинцев приплели в качестве красной тряпки для быка.

Юрий
4 дек 2015 в 16:31

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", - (в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ) наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные: а) с применением насилия или с угрозой его применения; б) лицом с использованием своего служебного положения; в) организованной группой, - наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо лишением пра

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:31

Это не украинцы.

ОТВЕТИТЬ
прокоп
4 дек 2015 в 16:32

хм..интересен сей факт! бесстрашием своим порожает)))

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:32

Кто-то пытается стравить нас с нашими братьями?

ОТВЕТИТЬ
Александр Сергеевич
4 дек 2015 в 16:33

Сто процентов не украинцы а наши местные бездельники хотят денег " срубить "

4 дек 2015 в 16:34

"Естественно, денег перечислять в данном случае не стоит". И в полицию обращаться в случае порчи автомобиля не сОит так же.

Макс
4 дек 2015 в 16:36

А что бы не появилась массовость, НЕ НУЖНО через СМИ подкидывать идеи всяким разным индивидумам!
Работать надо полицейским... молча, быстро и эффективно.
А так, это всё на рекламу новых идей заработков похоже и не более!

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:36

Украинцы...неужели кто-то верит в этот бред? Сделали амнистию - пожинайте плоды.

Работа, найдись
4 дек 2015 в 16:38

Безработные пишут "от руки", а не печатают на принтере. Если есть печатающий принтер и бумага, можно много объявлений распечатать и заработать денег. "Массаж: сеанс 20 мин 250 руб", "Приготовлю ужин на дому", "Наберу текст и выведу на принтер" и т.д. и т.п.

4 дек 2015 в 16:40

«Естественно, денег перечислять в данном случае не стоит», — уточнили в полиции.
А в полиции не уточнили почему ничего не предпринимается? почему нас, граждан, не могут защитить от какой-то мелкой шелупони?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:44

150 рублей на баллончик краски деньга есть...

олег
4 дек 2015 в 16:46

не все киви-кошельки/номера телефонов зарегистрированы на тех, кому они принадлежат, если что. а вот по номеру телефона человека отследить можно, где находится.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 16:49

Хм, работы нет. А у меня наоборот, с работниками беда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:49

Чем не повод возбудить дело по статье 282? Это серьёзнее чем подобное хулиганство.

Гость
4 дек 2015 в 16:50

Почему до сих пор это электронные кошельки так просто создаются? Столько мошенничеств сейчас из-за них. Электронный кошелёк должен регистрироваться, как банковская карта, со всеми данными владельца

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:57

А если подписаться Д"артаньяном тозначит Дартаньян записки оставляет?

Настя
4 дек 2015 в 16:58

Наша доблестная полиция не может заняться этим делом? Я в шоке

савтобуса
4 дек 2015 в 17:00

Да это наркоши какие-нибудь. Какую неприятную и тупую легенду придумали, аж противно. Надеюсь, их быстро поймают.

4 дек 2015 в 17:01

Вот ведь в записке отчетливо видно номер телефона, но сейчас он ни о чем не говорит! Вычислить владельца невозможно, потому что на одну фамилию оформляют по 15-20 симок. Сам с таким недавно столкнулся, когда обнаружил, что на меня в желтеньком магазине ритейлера оформили несколько симок красного оператора.
Проблема решается легко!
На законодательном уровне издается закон: Мол, уважаемые сотовые операторы, будьте так любезны проверить соответствие номера сим-карты реальному человеку. Дальше операторы рассылают смс с текстом "придите с паспортом и симкой в течении такого-то времени, мы все сверим". Те номера, с которыми никто не пришел на время отправляют в отстойник (временно блокируют) и через год-два-пять отрубают их насовсем. Итог: К каждому номеру есть вполне себе реальный человек.
Плюсы: нет таких записок и чистые стены-заборы без надписи "смс 899999999999"

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 17:02

Вот полиция пусть и опробует комплекс для слежения из соседней статьи)))

Марина
4 дек 2015 в 17:10

Живем на Богаткова, получили такое письмо утром, 1 декабря. Сегодня уже 4-е. Пока угроза не исполнена. Соседка видела в 1 час ночи из своего окна двух подростков. Терлись около нашей машины. Письмо сохранили. Завтра сходим в полицию. У нас лексус, на кровно заработанные куплен,блин....

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 17:13

Было бы послание повежливее, я бы может и поверил, что человеку есть нечего.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 17:23

В данном случае номер кошелька это и есть номер телефона.

Юлия
4 дек 2015 в 17:29

...вопрос извечный что делать?!

Фото пользователя
4 дек 2015 в 17:33

Ну что сказать. Раньше впечатлительных детей Бабаем пугали, сейчас Украинцами... Бабай он и в африке Бабай...

Агата Кристи
4 дек 2015 в 17:37

Шпана какая- то, возможно неместная, а понаехавшая. Рассчитано на новое поколение инфантилов. Милиция при желании вычислит . Ясно, что учета машин и марок у них них нет, есть новый сценарий и "старшие хозяйские" пацаны.

Чего не выдумают
4 дек 2015 в 17:43

Те, кто писал записку немного обмишурились. Ну, нет в украинском языке буквы "Е" с двумя точками наверху. А писать чисто по-русски приезжие с Украины учатся не один год.

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
4 дек 2015 в 17:52

Это мошенничество - уголовно наказуемое деяние.

Сергей
4 дек 2015 в 18:03

Сто процентов братки откинулись, жить не на что, вот и промышляют! Не учит жизнь людей ничему! Украинцы никогда так не поступят, я думаю, просто потому, что голова не этим забита!

Загрузка...