NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город ФСБ предупредила о возможных терактах против россиян в Таиланде

ФСБ предупредила о возможных терактах против россиян в Таиланде

ФСБ предупредила тайскую полицию о боевиках запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», въехавших в страну для подготовки атак на россиян.

Как сообщил сегодня Newsweek со ссылкой на Reuters, специальное подразделение тайской полиции, ведающее вопросами безопасности, распространило документ с призывом к другим отделам усилить меры безопасности в местах, которые вызывают опасение у российских властей, включая площадки, где помимо россиян могут находиться граждане других стран, участвовавших в атаках на ИГ в Сирии.

В документе от 27 ноября с пометкой «срочное», чью подлинность подтверждают в тайской полиции, со ссылкой на данные ФСБ сообщается, что 10 сирийцев, связанных с «Исламским государством», въехали в Таиланд между 15 и 31 октября. «Спецподразделение сообщает, что 4 подозреваемых приехали на побережье в Паттайю, два — на остров Пхукет, два — в Бангкок, местонахождение еще двоих неизвестно», — цитирует письмо Newsweek.

В сообщении со ссылкой на данные национальной службы безопасности Таиланда и местной полиции отмечается, что никакой подозрительной активности в стране пока не отмечается, а информация российских спецслужб проверяется.

Россия начала наносить удары по позициям «Исламского государства» 30 сентября. 31 октября боевики взорвали самолет с российскими туристами в Египте, в котором погибло 224 человека. Как следует из годового отчета новосибирского аэропорта «Толмачёво» за 2014 год, Таиланд является лидером среди наиболее востребованных в Новосибирске туристических направлений — на него приходилось 45 % всего туристского пассажиропотока.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления