8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

4 дек 2015 в 15:37

Все переходим на кнопочные телефоны........

вова
4 дек 2015 в 15:38

С моей Нокии 3310 они ничего не скачают.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:38

Даже не знаю, как дальше жить? Неужели придётся выбросить все три моих любимых аппарата (Ericsson T39m, Nokia 5140i и Siemens A52)?

Enot
4 дек 2015 в 15:43

Заклеил камеры на своем смартфоне. На всякий случай.

мухаха
4 дек 2015 в 15:45

Ну вот и до России дойдет эра одноразовых телефонов, наконец!

Аноним
4 дек 2015 в 15:47

Лучше бы ворованные телефоны научились искать

Kenedy
4 дек 2015 в 15:50

Пользуйтесь ubuntu touch. К нему root доступ невозможен.

4 дек 2015 в 15:53

Данные о географических координатах - очень хорошо. Это либо алиби и даже свидетели не понадобятся, либо опровержение липового алиби.
Все остальное - а чего все так переполошились? Закон соблюдайте, не лазайте где не попадя в энторнетах и будет вам счастье.

4 дек 2015 в 15:55

Мне одной кажется, что это антиконституционно? Дикость какая то.

Аноним
4 дек 2015 в 15:57

Siemens A35, попробуй подключись! :) И еще мне интересно, у нас в принципе есть хоть один конкурс, в котором был бы не единственный участник? Или задания по-прежнему пишутся заранее под конкретного "победителя"? Профанация одна.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:58

ну разумно, теперь обнаружив труп с телефоном будет проще искать преступника. Да и задержав подозреваемого быстро можно будет понять имеет смысл его дальше расследовать или он не при чём.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:03

переходим на кнопочные телефоны за 500р

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:08

а у меня обычный кнопочный самсунг с двумя симками) наверное его не смогут проверить))

Мой Чака
4 дек 2015 в 16:09

Замаются мои разговоры слушать, сама удивляюсь какую чушь несу...

andrew321456
4 дек 2015 в 16:12

шо вы так плохо новостя читаете. Ясным же языком по экрану:

" ... позволяющий скачивать с подключенных к нему смартфонов ..."

т.е. телефон сначала к комплексу подключить надо.

Анатолий
4 дек 2015 в 16:12

То есть теперь при приводе не имей сообщаешь а все свои личные фото видео записи сливаешь полицейским?

мухаха
4 дек 2015 в 16:13

Они бы еще пользоваться им научились )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аноним я
4 дек 2015 в 16:22

Чувствую, что деньги на ветер.Простаивать будет этот агрегат.Кто даст такое разрешение. По сути это вмешательство в личную жизнь каждого

angerfist
4 дек 2015 в 16:26

С удовольствием посмотрю что они смогут вытащить с последнего нексуса 6р с шестым андроидом и постоянным неотключаемым шифрованием телефона. Против криптографии они пока бессильны.

мухаха
4 дек 2015 в 16:27

Они бы этим комплексом еще пользоваться научились!

Гость
4 дек 2015 в 16:28

А что вы так забеспокоились? Есть чего боятся? Думаю очень полезная вещь в плане проверки алиби и показаний. Повышение раскрываемости гарантировано! Сначала подумайте кому вы нужны за вами следить?

4 дек 2015 в 16:39

Для законопослушных граждан - пофиг.
Мне вот без разници, пусть отслеживают мои перемещения на работу - домой. Мои заходы на веб страницы и т.д... Я законов не нарушаю... Максимум - это вычислят мою любовницу (например), но навряд ли им это интересно.
Зато может поможет найти несколько реальных преступников (очень хочется в это верить).

прокоп
4 дек 2015 в 16:44

вот оно что! при грядущем очередном февральском сокращении, для окупаемости аппарата придется сократить :трех полицейских с земли, двух сотрудников ОВО и одного инспектора ГИБДД, но самое интересное для работы с данным аппаратом придется ввести очередную должность в управлении ГУВД!! страшно мне выходить на улицу ..страшно....

4 дек 2015 в 16:45

Да не переживайте, господа, если он произведен в РФ, то через 3 месяца сломается и будет пылится в запасниках.

Фывап
4 дек 2015 в 16:55

Интересно, как производители операционок относятся к такому оборудованию. Это же по сути взлом.

яяя
4 дек 2015 в 16:58

А от моего телефона у него икота будет . Он такой древний что даже камера кажется плёночная !!!! Мои тайны он будет держать как последний партизан !!!

Евгения
4 дек 2015 в 17:11

Может теперь поймают мошенников, на которых куча исполнительных производств висит - и люди получат свои деньги по суду. А то те ходят себе привольно - в вацапах сидят.

4 дек 2015 в 17:11

Граждане и Гражданочки!
Просьба Не Беспокоиться, речь про Стационарное оборудование, просто теперь есть местный комплект для ковыряния в телефоне, пока к Вашим Нокиа на 6-х шифрованых андроидах эксперт "по усб-кабелю" не подключился Вас другие спецы пасут

4 дек 2015 в 17:15

Реально Роберт Оруэлл 1984г.

Андрей72
4 дек 2015 в 17:23

а это законно?
мне кажется контроля не будет за полицией.
у меня старый кнопочный.
правда в интернет с планшета,с собой не таскаю.
но всё равно неприятно

Алексей
4 дек 2015 в 18:10

Что-то много возмущенных, удивляете вы меня - кому вы нужны?!! Никто не желает копаться в вашем "грязном белье", читать ваши переписки с чужими женами/мужьями, органам плевать на вас если вы не: наркоторговец, жулик, или еще какой-нибудь маньяк-педофил. Не нарушайте закон и за вами не придут. Тем более что "большой брат" везде и всюду, давно все на виду, так что не парьтесь)

Фото пользователя
4 дек 2015 в 18:48

Хех! Хорошо, что у меня древняя звонилка. Чтобы с нее данные получить... Они и кабель-то такой не найдут, а ви-фи там в жизни не было. Вот и пригодился.

Елец
4 дек 2015 в 18:56

АНБ неможет подобраться к iPhone, а наша доблестная полиция раз и в дамках!

владелец Майбаха
4 дек 2015 в 19:14

"Также полиция потребовала, чтобы закупаемый комплекс должен быть произведен в России."

У кого потребовала? Видимо у владельцев проверяемых смартфонов))

инженер
4 дек 2015 в 19:52

Такой комплекс наз-ся USB шнуром, или я что то не понимаю...

Зафар Мирабодуллоевич
4 дек 2015 в 20:51

больше чем сама новость заинтересовал победитель конкурса. Более чем уверен, что кто-то из родственников организатора торгов, так устройство точно описали прям;) ФБК проверил бы

Аульчиняя_Тобосская
4 дек 2015 в 20:57

Ну вы поняли ? смартфон за вами следит ! всё про вас расскажет где примерно вы находились и в какое время . И это не прмая информация а извлекаемая из файлов когда телефон коннектился к инету или даже вышкам связи .

4 дек 2015 в 21:00

Это прямое нарушение конституции!!!!
Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
Глава 19 УК РФ - преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Статья 138 и 136.
Так же вторжением в частную жизнь является нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (статья 138)

4 дек 2015 в 22:03

Звонилка за штуку в кармане...Дома- ноут. В машине- навигатор.

Наутилус
4 дек 2015 в 22:47

Объясняю для тех кто в танке.
Ловят, допустим таксиста, который подвозил пропавшую девушку накануне. Он говорит: машина сломалась, высадил на переезде ее и больше не видел. Ему говорят: "Хорошо, дай телефон". Подключают телефон к чудо-аппарату и видят, что этот таксит заезжал в лесополосу. В лесополосе находят тело. Дело раскрыто.

Сашенька
4 дек 2015 в 23:14

Всё, что умеет обычный компьютер...

Vii
5 дек 2015 в 09:58

Один комментатор пишет , что заклеил камеры на трубке. Другой пишет , что это паранойя. Может это и не достигло какой то массовости, но всё к этому идёт. Я тоже заклеил и на трубке и на телевизоре после скандала в "Samsung", после публикаций в прессе, после того как лично монтировал камеру в очень богатом доме с видом на унитаз в гостевом туалете. Потом брал стремянку , заклеивал эту камеру и пользовался унитазом.

5 дек 2015 в 13:51

Ай как страшно) мне скрывать нечего

пожилой
5 дек 2015 в 15:12

А кто из знающих может подсказать, Моторолу 3760 смогут запеленговать?

VITALYA
6 дек 2015 в 13:15

Вообще не понимаю смысла закупки данного устройства. У всех и так уже давно в организмах чипы встроены. Пустая трата бюджетных средств.

Сергей
6 дек 2015 в 13:51

Три! Три комплекса заверните! XRY вообще миллион с большим хвостом в прошлом году стоил 0_0

Настоящий читатель НГС
7 дек 2015 в 10:27

Гы. просто запретил установленным у себя приложениям собирать геоданные, да периодически чищу кэш. Что они смогут снять с моего смартфона? Ну, разве что контакты, да фотки дочери :) Да без проблем :)