22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:03

чтобы лучше контролировать граждан обязали бы всех отмечаться в полиции 3 раза в день, согласовывать поездки и телефонные переговоры, да и о чем с семьей вечером поговорить!

ОТВЕТИТЬ
Любаша
4 дек 2015 в 15:04

Интересно, на каком основании можно будет подключиться к телефону? Судебное решение? И так, всех, кто не в ряд дышит будут мониторить?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 15:04

Нет такой операционки windows mobile 8. А windows mobile 10 смогут прочитать?

ОТВЕТИТЬ
555
4 дек 2015 в 15:05

Не знаю, правда или нет, но месяца 2-3 назад слышал, что в Нерезиновске среди бизнесменов пользуются большим спросом Нокии 3310 и им подобные, ценник какой-то огромный называли. Не поверил, а зря...)))

ОТВЕТИТЬ
Andrey
4 дек 2015 в 15:07

Достаточно делать жесткий ресет раз в день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:09

Они бы для начала ворованные телефоны искать и возвращать научились бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:12

Помниться как то сливали в паблик (на рутрекере вроде лежало) образ подобной штуки... Бесплатно...

Лева
4 дек 2015 в 15:13

Тоже открыли истину, что телефон троянский конь в приватности информации о человеке.

123456
4 дек 2015 в 15:14

Андройд 6.0 с принудительным шифрованием данных - не получат ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:14

Нет такой ОС как Mac OS на мобильниках, есть только iOS.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:15

Может научатся должников искать.. У нас полстраны таких.

ОТВЕТИТЬ
александр
4 дек 2015 в 15:15

Хорошо что у меня Windows phone

1pavlo1
4 дек 2015 в 15:16

Как всегда обман, а вообще перешли на такие вот закупки, которые проверить точно нельзя работает или нет, зато денег можно уйму списать!

4 дек 2015 в 15:16

Кнопки это наше все! Там точно оператор дает данные только по запросу. То что известно полиции, известно и бандитам.

some_1979
4 дек 2015 в 15:18

Все это хорошо комплексы и тд и тп, только пока целью полиции не будет защита прав и интересов граждан ничего хорошего не получится. Сейчас полиция все эти крутые вещи применяет для одной цели - защита чиновников и власти, интересы и права граждан не защищает или защищает только на бумаге. В жизни угоняются машины, грабятся и совершаются тысячи правонарушений, единственная служба которая работает - платная - вневедомственная охрана и ту кстати решили сократить.

Вот такие дела уважаемые правоохранители. Про прокуратуру даже не говорю в свете сами знаете чего.

странно
4 дек 2015 в 15:18

А не начнут ли информацию сливать направо и налево за бумажечки в нелегальные сферы? а то вроде и об угонах знают и никого не ловят, теперь и сбербанк надо будет отключать от телефона, ато сразу все данные поплывут в чтьи только руки... не привело бы к мошенничеству и его росту.

Ann
4 дек 2015 в 15:19

Никакой личной жизни!..)

Славянин
4 дек 2015 в 15:20

Вот поэтому и лучше ходить с обычной нокией, никогда не выдаст тебя)

ОТВЕТИТЬ
тигра
4 дек 2015 в 15:20

а у меня нокия деревянная. пусть попробуют скачать что нибудь0)0

Злопамятный
4 дек 2015 в 15:21

То есть этот чудный комплекс с ценой в 480 тыров сможет даже непонятно как заходить в "облако"? Не верю! Очередной распил бабла. А насчёт важных разговоров по простеньким аппаратам - да, тема. Их и выкинуть не жалко, если что.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
4 дек 2015 в 15:21

Это как? Сам смартфон-то надо будет физически у хозяина забирать или до всего через эфир доберутся?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 15:21

а у меня нет смартфона.. так что мимо..

Елена N
4 дек 2015 в 15:23

Люди, Вы такие странные, то возмущаетесь, что "никто не ищет пропавших" и "могли бы по телефону найти", то слежки боитесь!!!
Больно мы, рядовые граждане, кому-то нужны!

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 15:24

кто нибудь в курсе, а если телефон под паролем или отпечатком пальца то с него можно все это скачать?

ОТВЕТИТЬ

Насчет ios не уверен я, что получит доступ возможно.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:25

Всё, переходим на Tizen и Ubuntu phone!

зелененький
4 дек 2015 в 15:26

Я, может, чего не понимаю, но что входит в состав комплекса, кроме нескольких шнурков - miniusb и эппловских - и обыкновенного компьютера? И какие могут быть гарантии работы этого с 8500 моделями устройств? Если порой на два с виду абсолютно одинаковых телефона прошивка-то по-разному ставится, что уж про более сложные операции говорить...

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:27

Шифровать надо, значит.

4 дек 2015 в 15:28

Ха!!!! А нету у меня смартфона !!! Не было и даром не нужен)))))))

4 дек 2015 в 15:29

Да чего все переполошились то?)) Мониторить будут тех кто "в разработке".. Так же как и "прослушка" разговоров.. Всех подряд "отслеживать" нет ни возможности, ни смысла..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:29

Речь о другом. Задержат террориста или убийцу и подключившись к его аппарату узнают о передвижении или месте нахождения в определенный момент, также переписку или любую информацию из смартфона.

4 дек 2015 в 15:31

Господа эксперты. Читайте внимательно. Речь не идет о глобально слежке (это и так делается уже давно и без вашего ведома и разрешения)
Речь идет о вытаскивании данных с телефонов при оперативных обстоятельствах. Ведь написано же "...через дата-кабели и Bluetooth". То есть при задержании и изъятии телефона, сотрудники имеют полное право отследить где был этот телефон. И, возможно, это поможет в раскрытии какого-либо преступления. Никто не будет за Вами гоняться с дата-кабелем по городу.
Те кому положено и так про Вас все знают )))

Проходил мимо, но задержался
4 дек 2015 в 15:33

Что все так боятся. Никто не будет вас прослушивать и интересоваться вашей личной жизнью только если вы не член ОПГ, лицо поддерживающее преступные сообщества или террористов....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:34

У меня в семье дважды крали телефон. Я не верил что вернут потому не хотел обращаться в полицию. Коллеги уговорили. Телефоны были найдены и возвращены примерно через пару месяцев. Слава полицейским Октябрьского РОВД. Можно было бы сказать случайно. Но ... за период жизни у нас было несколько случаев краж. Первый это грабеж . С дочери сорвали зол цепь и отняли телефон. Нашли, вернули, осудили . Второй: обчистили металлический гараж( резина, палатки, лыжи, велики и тд) - нашли, осудили! Я благодарю полицейских и дам совет : относитесь с уважением и доверием к людям работающим в органах и они обязательно ответят вам хорошей работой и отношением! Спасибо им!

ОТВЕТИТЬ
Проходил мимо, но задержался
4 дек 2015 в 15:35

Читать нужно внимательно. Только те телефоны, которые подклбчены к данному прибору.

4 дек 2015 в 15:37

Все переходим на кнопочные телефоны........

вова
4 дек 2015 в 15:38

С моей Нокии 3310 они ничего не скачают.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:38

Даже не знаю, как дальше жить? Неужели придётся выбросить все три моих любимых аппарата (Ericsson T39m, Nokia 5140i и Siemens A52)?

Enot
4 дек 2015 в 15:43

Заклеил камеры на своем смартфоне. На всякий случай.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
4 дек 2015 в 15:45

Ну вот и до России дойдет эра одноразовых телефонов, наконец!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 дек 2015 в 15:47

Лучше бы ворованные телефоны научились искать

Kenedy
4 дек 2015 в 15:50

Пользуйтесь ubuntu touch. К нему root доступ невозможен.

4 дек 2015 в 15:53

Данные о географических координатах - очень хорошо. Это либо алиби и даже свидетели не понадобятся, либо опровержение липового алиби.
Все остальное - а чего все так переполошились? Закон соблюдайте, не лазайте где не попадя в энторнетах и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 15:55

Мне одной кажется, что это антиконституционно? Дикость какая то.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
4 дек 2015 в 15:57

Siemens A35, попробуй подключись! :) И еще мне интересно, у нас в принципе есть хоть один конкурс, в котором был бы не единственный участник? Или задания по-прежнему пишутся заранее под конкретного "победителя"? Профанация одна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 15:58

ну разумно, теперь обнаружив труп с телефоном будет проще искать преступника. Да и задержав подозреваемого быстро можно будет понять имеет смысл его дальше расследовать или он не при чём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:03

переходим на кнопочные телефоны за 500р

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:08

а у меня обычный кнопочный самсунг с двумя симками) наверное его не смогут проверить))

Мой Чака
4 дек 2015 в 16:09

Замаются мои разговоры слушать, сама удивляюсь какую чушь несу...

ОТВЕТИТЬ
andrew321456
4 дек 2015 в 16:12

шо вы так плохо новостя читаете. Ясным же языком по экрану:

" ... позволяющий скачивать с подключенных к нему смартфонов ..."

т.е. телефон сначала к комплексу подключить надо.

Загрузка...