22 июня вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Светлана
4 дек 2015 в 14:26

Может женщину при виде котика жалость захлестнула и она не смогла справиться со своими эмоциями, что бы трезво развести ситуацию. Надеемся, что котик и женщина оказались в нужном месте в нужное время. Счастья по возможности малютке, а женщину судьба отблагодарит!!!

4 дек 2015 в 13:36

Коту дома будет лучше, чем ютиться в клинике.

Угу в БЭСТе они такие, надеюсь новая хозяйка будет любить СЭМа, ведь неравнодушный человек всё-таки. СЭМу восстановится и стать любимчиком))

4 дек 2015 в 13:48

Оставьте женщине котика. Хуже то не будет.

Фото пользователя
4 дек 2015 в 13:37

Таким животным инвалидам делают Коляски на одной оси с колёсами для поддержки Задней части тела и они передвигаются волоча заднюю часть тела на Коляске. (для недальних прогулок) Некоторые умудряются создать Коляску из деталей игрушечного Грузовика. А двигаться Коту надо, без движения он зачахнет...

Принцесса Надежда 1
4 дек 2015 в 13:54

Так я и думала!
Кот обрел хозяйку. За кота можно порадоваться.

4 дек 2015 в 13:54

Достойно уважения подобное милосердие.
Как его редко можно встретить в наше время

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 14:12

Как хорошо, что Сэм нашелся и в порядке! Очень переживала за него, прочитав вчерашнюю новость.
А вот с клиникой Бэст у меня связаны ужасные воспоминания, мой кот умер там в феврале, не хочу никого винить, но возможно его могли бы спасти..

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 13:57

Хорошей жизни тебе желтоглазик! Женщина молодец, главное, чтобы терпения и любви хватило! С ветклиники взыскать по полной за ненадлежащий уход за больными животными!

Оксана
4 дек 2015 в 13:50

Эта история очень похожа на правду. Мне приходилось сталкиваться с клиникой БЭСТ и ее отношением к животным. Мой любимый зверек умер в этой клинике после несложной операции по их недосмотру и халатности. Больше я к ним ни ногой. И никому не советую.

ОТВЕТИТЬ
Ленусик
4 дек 2015 в 13:48

Как хорошо, что котейка нашелся надеюсь в добрых руках...только вот воровать не нужно было, еслиб попросила у врачей Сэма, ей наверно бы отдали..

4 дек 2015 в 20:04

Бэст не удивляет уже.
Весной-летом ВКонтакте и на форуме НГС обсуждали ситуацию, как люди оставили больного кота на эвтаназию, а сотрудники клиники не усыпили кота, потому что случай был слишком интересный, решили понаблюдать. У кота был некроз лап, когда одна из посетительниц спросила, что с котом - ей тоже наврали, что от него отказались хозяева. Женщина прочитала на клетке данные хозяев, сфотала кота и позвонила этим людям. Естественно, хозяева были шокированы ложью, тем, что оплаченная ими услуга не была оказана, а главное - что кота столько времени мучили. Когда они обратились в клинику с вопросами, им ответили, что кота у них уже нет и вообще это был не их, а очень похожий котик (ага, с аналогичным редким заболеванием).

Олеся
4 дек 2015 в 17:42

Ну понятно же объяснили, животное лежало в своих испражнениях, не было воды, сердобольная женщина наверное в тот момент и не думала ни о чем, кроме как спасти кота, спасибо ей, тем более что врачи ей сказали что у животного нет хозяина, и это правда, он был на попечении у неравнодушных людей, врятли они ей там рассказывали что и как. Я так понимаю произошло просто непонимание.
Меня вот какой вопрос интересует, сможет ли этот бедный кот когда-нибудь ходить?

человек
5 дек 2015 в 02:31

тромбоэболия или как то так если лапы не ходят! страшная болезнь но вылечить можно правда без лап кот будет(без задних)
у нас мейнкун помню болел такой болезнью! паролизовало лапы но потом отходило и начал ходить как ходил но потом опять тоже самое! вроде звонят из ветеренарки говорят он уже встаёт лапами шевелит а через два часа звонят и говорят что ваш кот умер у него не выдержало сердце! убило не то что на его лечение забили (не факт) а то что когда отец пришёл проститься с ним он говорит список увидел один и там были его фио и написано что он сам убил кота своего! жалобу хотели написать на них за такие дела но чёто не стали

ferio
4 дек 2015 в 14:27

а так и есть. сталкивался с отношением в этой клинике.
впрочем слава богу есть приличные специалисты и клиники в Новосибирске, где в отличие от так называемой бэст, помогли моему питомцу и он живет и здравствует.

4 дек 2015 в 13:37

Ну прямо кот нарасхват. Мои знакомые просто мечтают, чтобы у них кто-нибудь украл очередной приплод их кошки!

ОТВЕТИТЬ
Принцесса Надежда 1
4 дек 2015 в 14:47

Чем можно помочь котику-британчику? Благотворительный счет есть? Общественность тоже вправе о нем позаботиться.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2015 в 14:49

Одать кота в хорошие руки !,

Фото пользователя
4 дек 2015 в 22:01

Молодец женщина! Очень переживала за кота, надеялась, что не плохой человек для злых дел его украл! У хозяина коту будет лучше, любовь и забота! У зоозащитников много животных и им тяжело справлятся. У меня четверо котеек, двое из них инвалиды, которых пристроить невозможно, одна кошка тоже с задними лапами раздавленные машиной, но она подтягивается на передних, приволакивает заднии, у нее есть тяга к жизни! Так что котик пусть тебе станет получше, ты главное живи!

N/
4 дек 2015 в 15:41

Эээ, а зачем красть кота??? Не проще было поговорить с персоналом, попросить отдать (тем более, инвалида пристроить сложнее)? Странный поступок, хотя может быть просто импульсивный...

Фото пользователя
4 дек 2015 в 16:13

Не сочтите это за рекламу но не надо ругать клинику. Когда у нас умирал кот мы объездили много клиник и только в Бэсте нам помогли и что то сделали. А человеческий фактор присутствует везде. Это просто стечение обстоятельств и тем более кто мог бы подумать что позарятся на кота-инвалида.

4 дек 2015 в 13:50

из каких бы побуждений не было сделано хищение, это кража.... что мешало обратиться к собственнику и решить вопрос? зачем было похищать

ОТВЕТИТЬ
Стас
4 дек 2015 в 14:10

Во всей этой истории столько обсурда, грусти и разочарования в людях, что даже обидно. В области тысячи инвалидов и сирот, которым помоч некому, а рядом люди из за кошки детективы делают. На те деньги что дамы тратят на кота можно ребенка прокормить.

ОТВЕТИТЬ

Не могу понять - смотреть, как животное с трудом передвигается на передних лапах, ходит по себя, наверняка испытывает внутренние боли это милосердие или жестокость?

Изот
4 дек 2015 в 13:56

Вокруг какого то кота,до которого никому нет дела, столько новостей крутится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 дек 2015 в 14:42

Бред и сумасшествие. Воровать животное из клиники... У Джея и молчаливого Боба в фильме мотивы к краже обезьяны и то были адекватнее. Можно было просто прийти и попросить забрать и так уже брошенное животное.

Васся
4 дек 2015 в 22:00

За кражу лабрадора в Москве суд дал 1,5 года колонии. За воровство котика что?

Виктор
5 дек 2015 в 00:25

Это просто кот

ОТВЕТИТЬ
Тик
4 дек 2015 в 14:43

интересно, каким вообще образом можно просто зайти в клинику и попасть туда, где находился этот кот и еще вынести его?!